Кулон "Механическая любовь господа"

Пока мужчины что-то куют и паяют… я решила сотворить кое-что в нашем любимом стиле, но не прилагая таких чудовищных усилий. Встречайте: «Механическая любовь господа» (ассоциация с deus ex machina)!
Материалы: fimo effect, пластиковые шестеренки из китайских часов (покрыты таировским акрилом и битумной патиной), стрелки и головка завода (от тех же часов), кусочек заклепки, фурнитура, лак патинирующий (перепутала пузырьки — кулон получился глянцевым, похоже на имитацию керамики, но задумывалось как листовая медь, которая так не бликует).
Кулон "Механическая любовь господа"
Кулон "Механическая любовь господа" (Фото 2)

65 комментариев

avatar
да класная вещь только при практическом использовании стрелочки отвалятся… и хотелось бы побольше шестеренок бронзовых…
но поставил +,(плюсь)
avatar
Даже шестерни пластиковые — Боже, возлюби натуральнее! :)
Хоть бы из настоящей глины, да с латунными.

Честно говоря, просто не хочется ругать. Только отмечу, что, судя по шариковой цепочке, кулон в полный размер сделан, что ли? Да и про стрелки Тино прав.

Не люблю пластик. Очень не люблю. Воздержусь голосовать.
avatar
на самом деле стрелки и вправду могут достаточно не плохо держаться в пластике, учитывая размер этих, то вполне вероятно, что держатся отлично, я вот работала со стрелками из наручных часов… у меня отвалились =((
avatar
>>из настоящей глины, да с латунными
>>настоящей
>>настоящей

лол, я думала, что только реконструкторы фапают на каждый ручной шовчик и шерсть без лавсана. извольте, настоящая™ глина и настоящие™ шестерни
demiart.ru/forum/uploads4/post-492510-1261468247.jpg
demiart.ru/forum/uploads4/post-492510-1261468347.jpg
мне одной кажется, что выглядит, как кучка добреца?? я не рассматриваю настоящую™ глину в качестве полноценного материала для ДПИ. можете рассматривать мою каботу как апогей искусственности, когда имитируется не только жизнь, но и то, что должно эту жизнь имитировать.
avatar
Это и впрямь средне, весьма. Но можно и поизящнее, хотя бы узор начертить. Но это не выйдет за пару часов, верно.

Что получится из материала — вопрос навыков, простенько-быстренько — больше для халтурки, в качестве каковой я и рассматриваю 90% пластика и готовые бусины, красиво нанизанные на нитку. А реконструкторы во многом(хотя и не во всём) правы: вещь, в которую не вложена уйма стараний, никогда не будет действительно красивой и духовно насыщенной.

Так что не считайте пластик за серьёзный материал. Это так, обучалка для детей. Переходите к лучшему потихоньку, совершенствуйтесь.
avatar
А есть и обратные примеры — steampunker.ru/blog/art/3906.html Господин guspar сделал свою работу из чего попало (вплоть до колпачков от зубной пасты) и никому на это ресурсе не пришло в голову поставить ему это в упрек, потому что работа восхитительна.
Что использовать каждый решает для себя сам, главное чтобы результат оправдывал использованные материалы. Я люблю тру материалы. Медь, латунь, бронза, дерево, стекло, кожа… Окружающий мир и так пластмассов насквозь от машин до литературы и музыки и хочется чего-то живого и настоящего. Но я без всякого стеснения использую супер-клей, гравер, алмазные надфили и прочие приятные достижения цивилизации в своей работе, потому что не использовать их глупо. Любой фанатизм — бред.
avatar
А ещё силикон… :)

Всё правда, ещё как!
avatar
>>только при практическом использовании стрелочки отвалятся

неделю ношу — не отвалились. дело в том, что для заклепки, которая держит стрелочки, проделано специальное отверстие. заклепка и нижняя стрелка посажены на «момент», верхняя подвижна, держится прекрасно, равно как и головка завода с петлей для цепочки
avatar
ага вы только( как меня научил трой)отвечайте на комент а не извесно кому пишите под каждым коментом есть ОТВЕТИТЬ
avatar
ПОТОМУШТО я много коментирую и когда вы отвечаете, мне на мыло приходит письмо
avatar
Пластмасса конечно не тру, но сердечко симпатичное. Немного больше затрат на поиск материалов и было бы совсем хорошо.

Кстати, чтоб ответить на комментарий, нужно нажать ссылку «Ответить» под комментарием, на который хотите дать ответ. Вот тут есть стравочка по комментариям — steampunker.ru/blog/Karantin/3862.html
avatar
спасибо, чановская привычка
насчет материалов: хотела на ибее заказать шестерни, стоимость доставки грозит оказаться больше, чем таковая же самого товара. может, коллективка соберется. по крайней мере, бжд таким образом заказывать намного удобнее.
avatar
О_О!!! вы меня очень удивили!!! из какого вы города — чтобы ЗАКАЗЫВАТЬ шестерёнки???
avatar
Ибей как источник шестеренок??? Всегда найдется парочка сломанных будильников у друзей или знакомых, поспрашивайте.
avatar
Пластиковые шестерёнки выглядят очень не профессионально и дешево… лучше было бы подождать с данной публикацией и «выпендрицца» тогда, когда появились нормальные механизмы!!! я тоже умею работать с пластиком и могу сказать, что ваша работа выполнена «на скорую руку»!!!
avatar
Ой, Сара! Ну что вы ругаетесь — предоставьте эту радость нам! :)

Кстати, даже в защиту скажу — не сходу скажешь, что пластиковые шестерни. И форма необычная, не такая, как у стандартных из будильника.

И всё же не люблю пластик. Хочу из настоящей глины увидеть — ну чем она хуже?

А шестерни заказывать и впрямь смешно будет. Латунных в любых механических часах завались, пару-тройку точно не проблема найти.
avatar
ладно, ладно… я молчу=))
avatar
Просто приятно, когда кто-то высказывает то, что ты придержал при себе. :))
avatar
у меня тоже есть достойная работа с пластиком в стиле стим, я же не выкладываю только по тому, что хочется что нибудь показать, однако я её делала не 2-3 часа, а как минимум часов 6, а может и больше…
а вообще то я очень добрая и люблю хэнд мэйд!!! =)))))
avatar
увы, будильников с шестеренками ни у кого из знакомых нет
avatar
Тогда, возможно, блошиные развалы, комиссионные или часовые мастерские, ещё в библиотеках спросить можно — интеллигенция редко выбрасывает хорошие вещи. Но это зависит от того, в каком городе вы живёте. В профиле не указано.
avatar
увы, рязань — такой мухосранск, что блошиные рынки боятся разворачиваться ввиду заведомо известной нерентабельности этой затеи.
avatar
То что хорошо там где нас нет — это факт, но то что в Рязани нельзя найти шестеренок не верится. Часовые мастерские наверняка есть, а там этого добра хватает.
avatar
>>Часовые мастерские

пардон, я в этом деле нуб. просто подойти к часовщику и сказать: «здравствуйте, мне очень нужны шестеренки, не могли бы вы мне их продать??» так надо?? он не посмотрит на меня, как на сумасшедшую лоли??
avatar
Я вот так же подошел и попросил у нескольких мастеров, один отвалил горсть шестеренок и кучу полуразобранных механизмов от наручных часов за символическую плату. Я думаю, и Вам не откажут.
avatar
пошла гуглить часовые мастерские. после выходных доложу об успехе
avatar
Эххеее… Вот оно интернет поколение, кто-то искренне не понимает зачем книги бумажные, когда в txt можно скачать, кто-то часовые мастерские в родном городе гуглит… :)
Опыт подсказывает что часовые мастерские в наших провинциях это арендованная маленькая комнатка, где сидит один дядечка в халате. И как правило об интернете он имеет весьма смутные понятия и ни объявлений там, ни тем более сайта не размещает. Спросите у знакомых, где в Рязани чинят часы, мне кажется так вернее будет.
avatar
++++++++++++!
avatar
не такой уж и родной: я здесь учусь. поспрашиваю обязательно, но «желтые страницы» выдали мне 3 мастерские.
книги предпочитаю в бумажном варианте, ибо люблю ставить их на полку.
avatar
… И полку с длинной их семьёй
Завесил траурной тафтой. © Классик.
Или «задёрнул»…

Не так, надеюсь?
avatar
отнюдь, вид полки, скрипящей под тяжестью книг — мое любимое зрелище
avatar
внезапно, у нас-таки успех! зашла в мастерскую, которая располагалась поблизости от конечной точки моего сегодняшнего маршрута, часовщиком оказалась милая, несколько маскулинная женщина в возрасте. я сказалась ювелиром, мы-таки поговорили с ней за серебряный припой и за шестерни. иногда бывает полезно делить постель с людьми искусства: узнаешь много нового! ты им рассказываешь за их гастрит, а они — за процесс изготовления ювелирных изделий. в итоге, на минуточку, она без-воз-мезд-но отдала мне 4 восхитительнейшие шестерни. сказала, что я могу зайти к ней после праздников, ибо она-таки поищет моар. еврейское счастье же! надо будет купить ей конфет
avatar
Всего ради, избавьте от подробностей — ваши отношения с часовщицей касаются только вас и её!
Неужели так необходимо разводить аморал ради четырёх шестерён!? Можно просто попросить!

Боже, что за молодёжь пошла!
avatar
Да бросьте право, сударь. Лёгкая интрига не помешает. Да ради этой реплики, сюда сбегутся все представители пубертатного периода :))
Кроме, того я уловил иронию и стёб в словах дамы, ИМХО не стоит так серьёзно относиться к их трактованию.
avatar
>>избавьте от подробностей
>>разводить аморал

право, это же не подробности визита к дерматовенерологу. что мешает мне превратить свою «дНяФфушКу» в подобие твиттера?! тем более, все исключительно по теме — я же обещала доложить об успехе своей кампании.

>>Боже, что за молодёжь пошла!

милейший, не стоит стричь всех под одну гребенку, основываясь лишь на содержимом пары постов. не буду же я искать мастерскую по компасу, снабженному офуда, и разъезжать по городу в кэбе, тЬмафФеньКи, лол.

>>книжный <...> нынешняя фантастика

когда прохожу мимо стеллажей, наполненных подобным, всегда приподнимаю юбки, ибо напрашивается параллель между содержанием подобных книг и пресловутыми лондонскими нечистотами. но эльфы и прочие странные личности находят в сих цветистых обложках определенное очарование. не спорю, существуют поклонники и куда больших литературных перверсий, известных также как «сентиментальные романы» («баронесса и конюх», «везувий страсти», etc.).
avatar
Ну, хоть с успехом вас!

Ох, ну вы ещё маринину с дашковой вспомяните!
А современная фантастика включает в себя и Макса Фрая, и трилогию Пуллмана — Dark Auspices. Так что и вы не стригите под одну. Хотя на 99% верно.
avatar
творения марининой, в отличие от пуллмана, не страдают от отвратительного перевода. минималистическая обложка книг фрая не делает творчество этой дамы чем-то сверхестественным, за исключением, разве что, циклов про Ехо. их спасает отсутствие мерзкого романтизма. а все эти избитые, фигуры речи с ее любимым «конским навозом» можно встретить и у… у донцовой. это может выдавить улыбку лишь у создателей «аншлага».
сегодня пришла трилогия ди филиппо, сейчас пойду открывать. кусочек оригинала, что я скачала с целью ознакомления, прежде, чем заказать переведенный экземплярчик, произвел на меня весьма и весьма благоприятное впечатление. надеюсь, перевод не подкачает. очень люблю книги серии «альтернатива».
avatar
Макс Фрай — это исключительно «Лабиринты Ехо», читать остальное недопустимо. Но в данных рамках — это лучшее, что случилось с мистической литературой за последние несколько веков. Юмористических сцен в книгах нет — читайте глубже. А вот романтизма в них — каждое слово. Только не путайте с сентиментализмом.

Полистал вашего Ди Филиппо на РидФри. Пресно. Перевод и впрямь страшен — но это общий бич.
avatar
что еще стоящего написано в этом жанре?? стоит ли читать герметикон, о котором все говорят??
avatar
Ну. я уже обречён на получение экземпляра — больше по лености остальных пользователей — но пролистанный отрывок на Флибусте подсказывает, что заменить в фэнтези-книге драконов на дирижабли, а двуручники на бамбарды — или как там — ход привычный авторам.

Понапихать паромеханических фишек и не думать о качестве текста и осмысленности сюжета — поистине генератор литературы.

А вот, к примеру, у Пуллмана есть пара приятных моментов — к примеру, в третьей книге Начал несколко религиозных переосмыслений, или «причастие» Йорека телом погибшего друга. Да и алетиометры-гироптеры применены обоснованно, и не вылезают лишний раз, где не надо. Нет перекоса на технику.

Из кинематографа — очень красив «Город потерянных детей» Жене и Каро, ещё «Настройщик землетрясений» Братьев Куэй.
avatar
Я так же считаю, что электроника обезличивает книжное слово. И сам с удовольствием посижу с томиком потолще перед сном. Но пришёл к пониманию, что «стоящих» книг действительно мало в океане маккулатуры. Кроме того, вкусы с возрастом меняются (я вот раньше очень любил короткие повести Шекли за юмор и лаконичность. А сейчас стараюсь брать книги потолще, обидно, только «расчитаешься», как книга заканчивается). Поэтому забил стеллажи книгами серии «Отцы основатели», «Золотая библиотека фантастики», «Весь Гаррисон… Хайнлайн… Кларк… Азимов » и.т.д. Из современных, что проносятся, не оставляя в памяти и следа — на даче, в гараже, раздаю. Денег жалко… Теперь больше в бумажной обложке стараюсь брать справочники, энциклопедии, альбомы.
Их приятно открывать снова и снова…
avatar
У нас под боком обретается книжный комиссионный, где нынешняя фантастика продаётся рублей по 30-50 — исходно верная цена. Но в последнее время постыдно мало читаю.

А электрокниг также сторонюсь. Есть одна чудная поэтесса Серебряного века — Мирра(Мария) Лохвицкая-Жибер. Наткнулся на её стихи в антологии — осталась от матери. В бумаге найти почти нереально — не переиздавали после революции.
А в сети читать боюсь — вдруг пропадёт волшебство? Точнее, боялся, до недавнего времени. Пару недель назад обнаружил тут, на сайте, стихотворение г-жи Allyster Steam-декаданс.
Прочёл. Не пропало волшебство — разряд пошёл по нервам, как полагается. Случайно выучилось почти наизусть — признак настоящего таланта.

А Лохвицкую, наверное, всё же по библиотекам поищу. А как найду — перепишу вручную. Так сохраннее будет.
avatar
не надо доводить нелюбовь к электронным книгам до абсурда. я с вами полностью согласна, но только в том случае, если дело касается беллетристики. иначе бы владельцы amazon'а давно сколотили бы на мне состояние, шестикратно превышающее их ныненшние сбережения. не вижу смысла заказывать с другого конца света тоненькую книгу, чтобы пролистать картинки, почитать скудное описание к ним, а потом, осознав, что здесь ничего полезного нет, поставить на полку… в ванной комнате, ибо остальные помещения уже под завязку забиты стеллажами с подобным.
учебники и клинические книги тоже стоят недешево, библиотека всех не обеспечит, а к экзаменам готовиться как-то надо. да, без соответствующей аппаратуры почитать непосредственно перед занятием не представляется возможным, но это прививает дисциплину и бережет кошелек от жестоких ударов судьбы по последнему.
насчет беллетристики: выше я уже привела аргумент pro: ознакомление перед покупкой бумажного варианта, если в книжном такой возможности нет (ограниченный тираж, узкая направленность, etc. ведь вкусы среднестатистического горожанина могут быть несколько более узкими, нежели ваши, а завозить нерентабельные книги… за это берутся немногие)
avatar
Всё же попробуйте поискать — а вдруг где? Пенсионеры знакомые, на худой конец.
avatar
очень даже не плохо, плюс поставлю. Но материалы…
avatar
Симпатично и даже в разрезе! Ставлю + в надежде увидеть Ваши новые работы!
avatar
есть у меня пара идей (и пара кусков фимо, лол), дело за шестеренками
avatar
Вот и здорово, пока будете искать шестерни, есть возможность продумать работу!
avatar
готово же!
avatar
steampunker.ru/blog/jewellery/4058.html

ссылочку забыла
avatar
сколько сие?
avatar
это всего лишь проба пера в новом стиле: тортики, розочки, плюшечки и прочие ледигаги уже надоели. я даже и не думала о том, чтобы это выставить на продажу.
avatar
Жаль. а то мне понравилось очень…
avatar
спасибо большое, я рада, учитывая конструктивную критику, размещенную выше. завтра принимаюсь за новый проект. надеюсь, получится лучше.
если хотите, я могу дать подробное описание работы, повторить может каждый. увы, фоток процесса не осталось.
avatar
у меня возник вопрос_сколько такое чудо стоит?
avatar
125 -пластика, 20*2 — китайские будильники, 100 с небольшим*2 — акрил, 200 и еще чуть-чуть — патина, 50 — цепочка, 10 — крепление, 15 — замочек. все, плюс несколько минут свободного времени. а, еще лак, зубочистка, ложка фолькмана (пластиковая не торт, лучше стальная). вот и все
avatar
хм_аригато_понятно
avatar
я ведь уже в последнем комментарии писала, что пока не хочу продавать
avatar
Каци, уж коли так мила синтетика+медицинская специализация, выдайте на-гора анатомически верных органов с техно-дополнениями.
Чтобы сатирично так: сердце — с часовыми деталями, лёгкие — с пневматикой, печень — с химическими агрегатами, мозг — с электрикой. Вот оно, поле примененения! — а гладенько с точечками всяк может, что и очевидно уже.
avatar
«Муравьи в печень… Хм, надо подумать!» ©
avatar
«Не ново, но раз уж...», так сказать.
avatar
и снова здравствуйте, евгений ваганович. на будущее: если вам в голову взбрело что-то квазиостроумное — не стоит сразу бежать и делиться этим со мной, обдумайте все как следует, не позорьтесь. я насмотрелась кое-чего гораздо интереснее этих ваших легких с пневматикой. к счастью, висцеральными патологиями не занимаюсь. у вас попа до сих пор болит? по-моему, прошло уже достаточно времени. знаете, что я заметила: как только ваши убогие попытки вести полемику становятся несостоятельными — вы тут же выносите нашу приватную беседу в публичные топики, пытаясь провоцировать меня на флейм. я не стану говорить о том, каким образом это вас характеризует. желаете парировать — в pm, я буду ждать, возможно, вы получите ответ на этой же неделе.
avatar
Ой, да я просто пытаюсь предостеречь человека от покупки откровенного барахла — а вдруг согласитесь? Не хочу, чтобы весь ресурс из-за вас бракоделами считали.
avatar
прикрывать баттхерт, полученный в ходе приватного общения, благими намерениями — слишком старый ханжеский прием, скучно
avatar
Бросьте, Каци. Вы же начали увядать в общении в личке, а сперва так сыпали остротами… Видимо, вам правда глаз заколола :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.