Еще один браслет.

После долгого перерыва в творчестве вновь взялся за «старое». И первым «детищем» стал этот браслет. Спорный конечно, но мне чем-то нравится.

Еще один браслет.

На браслет пошла кожа от бывшей «косухи» пара фабричных часовых ремешков (нет тонкой латунной проволоки на пряжки) шестеренки от будильника и две латунные станины какого то механизма.

Примерка:

Еще один браслет. (Фото 2)

Готов:

Еще один браслет. (Фото 3)

В тот же день браслет изъят новой владелицей. Не успел даже не отполировать, ни ремешки подрезать.

3 комментария

avatar
Знакомые идеи, приёмы, и похоже на кое-чьи старые работы(не буду хвалиться:)).

Браслет кожа
Всё таки не удержался — фотка нашлась. :))

Держите +, коллега — это попроще, чем предыдущее, но не зря берётесь за инструмент. Развивайте техники и пополняйте коллекцию! А заодно составьте компанию в блоге «Блошиный рынок».
avatar
Спасибо за похвалу) Этот браслет получился действительно очень простым. Хотя тут я впервые использовал подкладку из более мягкой кожи (раньше было лениво что — ли) отсюда и обметка краев коричневой полоской кожи. Но теперь больше склоняюсь к контрастной отстрочке, надеюсь найдется применение в следующих изделиях.
avatar
Контраст я бы не делал слишком резким — фрик получится. А прострочить — дело хорошее, хотя и простое. Кстати, на машинке или вручную?

У нас-то подкладка — производственная необходимость. Там внутри проволока пришива узора, 0.5 диаметром (или сечением? Никогда не мог разобраться).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.