Первый корпус для flash

Первый корпус для flash
К сожалению увлёкся изготовлением, так что лог неполный… Точнее
Первый корпус для flash
… один из этапов:
Материалы: латунная трубка, детали сантехники, медный лист, медная проволока, гайки М3, винты М2 и т.д.
Первый корпус для flash (Фото 3)
… перед чернением:
Первый корпус для flash (Фото 4)
… почернёная слегка. «Сеточка» на медном пояске выгравирована вручную (Боллштихель №10) На весу. Левая рука — тиски. В правой — штихель
Первый корпус для flash (Фото 5)
… воткнул в китайский USB-разветвитель. Соседним гнездам слегка тесно. «Стёклышко» — эпоксидная смола, белая, без пузырьков.
Первый корпус для flash (Фото 6)

28 комментариев

avatar
Мне флешечка показалась весьма симпатичной.
Да и вопрос отнюдь не праздный в финале задан. Поддерживаю автора и обращаюсь к людям, зарабатывающим на жизнь рукотворным искусством:
«Как определить цену?»
На какие принципы вы полагаетесь определяя цену? Может быть есть какая-то тактика определения цены за изделие?
А то мне сразу вспоминается создатель пары полимерных сердечек, заломивший за пару посредственных поточных изделий весьма изрядную цену.
avatar
НУ вы господин Zamorok на святое СВЯТЫХ посягнули… И как обычный смертный хотите формулу получить? НЕТ формулы… ТВОРЧАК нелязя оценить! ХУДОЖНИК может назвать цену за свое творение! И ТУТ главное чтобы ДУРЬ НЕ ПОБЕДИЛА РАССУДОК (С ОБЕИХ СТОРОН!) ДУМАЮ ВЫ понимаете о чем Я!:)
avatar
с этой возни много было…
новую делаю — возни меньше, день-два работы осталось…
но там и не стимпанк в целом… и поизящнее…
тут и теряюсь: брать за красивость или за трудоёмкость?))
avatar
Сколько вы её делали — чистого времени работы? И сколько, по вашему, стоит час такой работы — из рассчёта зарплаты за месяц? Плюс к этому материал. Вот и цена.
avatar
Мой вариант прост:
Подумать, сколько хочется получить за такой объём работы. И сколько реально?
Присовкупить стоимость материалов и время на их закупку.
Найти похожее изделие, сравнить цену. Возможно ли отдать дешевле? Например, сделав быстрее?
В итоге, выходит примерная цена, которая впоследствии подправляется практикой.

Если делать серию, первые лучше отдать дешевле — они всяко хуже выйдут.
avatar
флешка супер! думаю 150$ минимум
avatar
4200 р…
да, примерно такую мне цену рекомендовали…
максимальная была 6 тыр, но это много, таки считаю (причём только за корпус!)
avatar
kulik! вы попали в 10-ку!:)
avatar
Ну почему же, формула есть, стоимость затраченного материала + сложность работы отцениваемая мастером вот эта часть немного обстрактна, ну по логике,
Флешка мне тоже нравится)
avatar
ВОТ ЭТОГО (немного обстрактна) хватит чтоб НАТУПИТЬ!(Это самое корректное выражение)!
avatar
скорее не «натупить» а пожадничать)хах)
avatar
Обычно так: стоимость материалов для изделия плюс стоимость истраченных расходников и затрат на стороннюю работу (например лазерная резка), умноженные на два, и плюс стоимость работы самого мастера. Последний пункт зависит только от скромности мастера.
avatar
вот да более точное описание)
avatar
Поскольку для меня подобные увеселения именно увеселения, граничащие с хобби, я никогда не задумывался о выведении «формулы». Есть ряд простых соображений.
1. Наперёд, на продажу, никогда ничего не делаю. Только под конкретного человека.
2. Меньше, чем за 50 долларов я свою задницу с дивана не подымаю в принципе.
3. Стоимость заводских компонент (напр. электроника флэшки) ставится довеском к оговоренной цене. Или заказчик сам даёт мне свою электронику.
4. Стоимость сторонних работ (лазерная резка) — это моя подробность. Отдельно я её не вычленяю в цене. Ведь я могу всё это вырезать сам, но за очень долго и нудно. А сторонняя услуга позволяет сберечь моё время и силы. Но это случается крайне редко. Большинство работ рассчитываются на изготовление имеющимися материалами, инструментами и технологиями
5. Цену обычно ляпаю интуитивно-с-потолка, пытаюсь определить какую максимальную цифру этому заказчику будет безболезненно пожертвовать, так чтоб грусть расставания с деньгами не затмила радость обретения мечты. В этом мне помогает тщательная отработка п.1.
avatar
учту…
avatar
А по флэшке… Общий вид ничего, даже несмотря на мелкие огрехи. Образ портят гайки от водопроводных краников. Хотя… если флэшка делалась по заказу профессионала-сантехника, отличный харАктерный аксессуар по профессии.
avatar
а про огрехи можно поподробнее?...))
чтобы знать…
avatar
Я категорический сторонник того, что никаких следов монтажа не должно оставаться на готовом изделии. Ни припоя, ни сварных швов, ни подтёков клея. Посмотрите любую аутентичную вещь той эпохи. Или любую работу грандов жанра. Вы не то что не увидите следов пайки, но часто вообще не сможете сходу сообразить «как там оно всё держится?»
Ну и по степени отделки поверхностей. У меня сложилось стойкое убеждение, что мастера той эпохи были перфекционистами в отношении внешнего вида их творений. Заполировывали и зализывали всё так, что пройди раз-другой суконкой с пастой ГОИ, сними окисную плёнку, и в любую деталь смотреться можно, как в зеркала комнаты смеха
avatar
согласен…
avatar
Вот ради интереса в порядке эксперимента. Возьмите такую же гайку, да поработайте напильником вдоль тех рёбрышек, что под газовый ключ рассчитаны. Чтобы эти рёбра плавно изменялись высотой от широкого основания, сходя на нет к малому диаметру гайки.
А цилиндрические поверхности гаек хорошенько отшлифуйте и отполируйте до блеска. Уверен — вы сами удивитесь открывшейся красоте металла.
И уже мало кто сходу сможет узнать в той гайке тривиальную сантехнику
avatar
вопрос в том как блеск этот сохранить…
лак видно,
без лака темнеет быстро…
avatar
А зачем его сохранять?
Ведь и так все гоняются за патиной, раскрашивая всякими красками и издеваясь всякими химсоставами.
А что может быть естественней естественной патины?
Уверяю вас, обычные полированные медь и латунь уже через неделю покроются приятной естественной патиной. А блеск на выступающих элементах ваши ручки сохранят, в процессе ежедневного использования. Ну, или можно слегка суконкою помочь
avatar
НУ тут я с вами не соглашусьВЕДЬ мы делаем произведение! И задать ТОН тоже нужно продуманно! А естественная патина ляжет не равномерно… пятнами(ЖИР от руе на метале оставит неприяятные пробелы) Отпалированные места и правда сохранят блеск(от постоянного использования)ну может чуть-потускнеет, не постоянно-же вы ее тереть будете:)
avatar
В целом вещь неплоха, но тяжеловата, уж очень сантехнична. +, однако.
avatar
145 грамм, однако…
но приглянулись мне именно эти гайки почему-то…
avatar
за ++ спасибо..))
avatar
ох напомнило первую роботу волдера плюс но похожа немного на стеамворксшоп…
avatar
Лично я, выставить цену в 150 зеленых, не рискнул бы :).Много еще зависит от местности проживания: переферия, крупный город, столица, или через интернет. Если в твоем городе слово стимпанк вызывает вопрос-что это? то эту весчь и за 20 зеленых не продашь :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.