21 комментарий

avatar
От меня как моддера плюсиг ) Хотя на резак можно было бы фальшпанельку.
avatar
Да постарался.
О роботе могу сказать:
1. Я саморезы не очень люблю, но это суто мой взгляд.
2. Описание бы побольше (лично меня интересует что за дерево )
3. Фото с боку не хватает, а то на боку что-то виднеется но непонятно что.
А в целом понравилось +.
Да чуть не забыл — а наверху системника что за прибор?
avatar
Я так понимаю, не рискнули трогать дисковод? Все круто, но он явно выбивается. Хотя это уже придирки. Супер работа. Да, сбоку бы посмотреть…
avatar
наверху похоже хаб/усб-порт с флешкой на 1 фото и без на остальных. а ключик это вместо кнопки включения?
суперская работа! всё аккуратно, красиво и сочетается. действительно, хотелось бы увидеть вид сбоку да и тыльной стороны…
avatar
Всем привет.Итак 1 деревянные планки это — обычные ящики из под фруктов лакированные под красное дерево и потертые наждачкой. 2 Сверху удлинитель USB закреплен и скрыт под (сам незнаю что.нашел в гараже)деталью.Все это дело легким движением рукки остегивается (замки с военных ящиков купленные на блошинном рынке)и системник принимает свой обычный вид
avatar
Да еще, для крепежа использованы не саморезы а винты М4.Так надежней, саморезы тоже не люблю
avatar
В целом простенько и со вкусом, хотя недоработки есть. Про крышку дисковода уже сказали, можно бы простую, без механики, да и над ней местечко для инсталляк пустует.
А уж если саморезами собирали, можно под старый сарайчик было закосить, там прорехи, щели, заплаты жестью, заплётка прорех — например, окошка кулера — проволокой, и подобное.
И фото со всех сторон побольше, а не только спереди. Плюс.
avatar
винты надо заменить, благо это совсем не дорого. Простая математика — заклепка медная стоит 3-5р за штуку, самый простой заклепочник рублей 300. Гуглить — Заклепки вытяжные из меди (медные). Производство не стоит на месте, есть еще Медные заклепки полости, еще с резьбой… много вариантов в том числе и которые не требуют инструмента кроме мелкого молоточка и тот только для «усадки» составных частей.
привод спрятать за шторку, моддеры называют это стелс модд. делается элементарно в течении часа

+ поставил еще утром, написать тока теперь руки дошли :-)
avatar
Хочется ругаться матом от восторга, но не буду. Работа замечательная. Как девушка криворукая и не ладящая с инструментами жутко вам завидую.
avatar
Браво! +
avatar
Что за профиль для уголкового каркаса использован?
А с деревом да, красного дерева не получилось.
Возможно я подскажу банальность, но сейчас такое обилие ламинат-досок любых деревьев, любого качества и любых цен, что на будущую работу имело бы смысл прогуляться в строймагазин. Да и работать с ламинатом гораздо приятнее, чем с ящичной доской
avatar
Когда еще была задумка, как и что делать, один приятель принес мне уголок со словами «Посмотри тебе такой не подойдет?» «То что надо»- говорю.По правде говоря, он один и выигрывает во всей конструкции
avatar
Ваш приятель в наши края не собирается? Аккурат абрикосы осыпаются, на иных улицах скользко. Я тут могу ему быстренько списочек составить… профили там, штучки-дрючки всякие
avatar
+ Слов нет, всё классно, механизм супер.
avatar
Плюс…
Резак, да спрятать бы…
avatar
В целом понравилось… но вот дерево подкачало, надо было перед тонировкой его как следует обработать разнокалиберной наждачной бумагой (начать с зерна 80 — слегка, основная обработка зерно 120-150, более мелкой не стоит т.к. тонировка может начать плохо впитываться.) При «шкуровке» стоит использовать прямоугольный деревянный брусок с гладкими ровными гранями на который натягивается наждачная бумага.
Лакировать лучше в 2-3 слоя и лучше после первого слоя (грунтовочного) пройтись по заготовке абразивной губкой, это делают для «приглаживания ворса» который поднимают с древесины 80% нитро лаков.(При Водных лаках губку стоит заменить «ветошью» и обрабатывать медленно.).

P.S. Вы уж извините за тягомотину, просто увидев «волнистые» деревянные панели заностальгировал по прошлой работе, и решил чиркнуть совет может пригодится кому -).
P.P.S. под словом «волнистые» имел ввиду поперечные текстуре полоски которые идут по всем деревянным панелькам если присмотреться к фотографиям. Полоски эти выдают обработку заготовок на электрическом рейсмусно-фуговальном станке, который придумали много лет позднее после викторианской эпохи ;)
avatar
Спасибо всем за отзывы и советы! Перехожу к монитору благо профильный уголок остался
avatar
На дерево не поскупитесь. Добудьте пару-тройку паркетин махагони
avatar
ДОБРОГО дня! Забавный НЭМОвский сундучек вышел! ТОлько для дисковода надо крышечку(на пружинке) Чтоб закрывала отверстие… А то режет глаз:) (+)!
avatar
Болтики, шурупчики немного не в «тему», про резак уже сказали, хорошая работа.+
avatar
ОЧЕНЬ для первого и не только раза) Я бы прокрасил напоследок фасад резака — и поставил радоваться)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.