Обращение к lestar'у

Все же просто до безобразия. Нравится — не нравится.
Вам не нравятся простецкий дизайн, мне не нравится ваш будильник — он страшный (никакого эстетического удовольствия). Но я же его за это не минусую, вам не высказываю, что вы за страхолюдину на сайте разместили, не называю вас занудой, помешанным на механизмах. И в каждом вашем посте не оставляю свой гнусный комментарий, что все это скукота несусветная, что Викторианская Англия — это Викторианская Англия и со стимпанком она связана поскольку постольку.

UPD Топик закрыт, дальнейший холивар либо на форуме, либо где-то еще не на стимпанкере.

47 комментариев

avatar
Жестко, но честно!
avatar
действительно сурово…
avatar
Прелесть нашего мира в его многообразии! Многообразии идей, мыслей, взглядов.Я художник, и никогда не критикую чьи либо творения(даже если они мне совершенно не нравяться)-я просто уважительно отношусь к творчеству того или иного человека.
Друзья мои, в спорах рождаеться истина, но давайте их отложим, и будем творить!!! Человек смертен-а вот искувство бессмертно-так посторайтесь оставить после себя как можно больше прекрастного, и пусть это послужит для последующих поколений, ступенями в бесконечной лестнице ведущей к совершенству, и пусть они поднимуться выше нас........(с уважением, Дмитрий)
avatar
Присоединяюсь к каждому слову, лучше и не скажешь!
avatar
Да… Мне больше нечего сказать.
avatar
Лестар хороший, не ругайте его. Судя по материалам дела, интересуется паровым двигателями больше чем самой жизнью. Чувствуется, что грядет появление будильника на паровой тяге. И знаете, я только за. Больше Лестара хорошего и разного;)
avatar
Только пусть свою святую войну ведет где-нибудь еще
avatar
yeah) пусть лучше будильник сделает)
avatar
Присоединяюсь
avatar
а мне его будильник понравился, забавный). но оскорблять и хамить другим пользователям, не согласным с его мнением, совсем некрасиво. а ведь взрослый человек, эх…
avatar
Мне интересно, почему было так мало участников в той памятной дискуссии? 2tw_Ant о«тдувался» за всех, благо, он великолепный оратор, и достойно представил «клоунов, по Lestaru»(к каковым я себя отношу в том числе).
avatar
Приятно слышать.
Предлагаю вступить в секту «клоуны» и добавлять в теги это слово в знак памяти битвы под «Ремешок для часов».
avatar
У Вас очень здоровое чуство юмора!
Кстати, почему все думают, что Lestar покинул нас? Я уверен в обратном. (более того, уже писал, что такие (ну или почти такие)участники нужны каждому ресурсу)Присутствие этих людей всегда вносит свежую струю, и вызывает споры, в процессе которых, проявляется истина.
avatar
Я не участвовала в дискуссии, поскольку просто пропустила ее, увидела уже позже, когда, вроде бы, все успокоились. Возьмите и меня в секту клоунов))))
avatar
У «нас» появились дамы!
avatar
начало здесь
steampunker.ru/blog/clock/454.html
Вернее это даже не начало. начало было раньше когда Лестар начал висать на право и на лево «Клоунада» и ставить минусы. Но именно это пост заставил меня «действовать».
Однако самый разгар «битвы» разыгрался в другом посте
steampunker.ru/blog/our_workshop/451.html
По понятным причинам Битва с клоунами перешла сюда
steampunker.ru/blog/events/458.html
avatar
Лишь бы эти споры не выливались в откровенный оффтоп и оскорбление других участников.
avatar
Это зависит, исключительно, от уровня воспитания спорящего
avatar
читая все эти дискуссии с lestar'ом, я не заметила, чтоб в спорах с ним родилась истина, только раздражение по отношению друг к другу. Поэтому не считаю такие споры полезными и нужными. Предлагаю просто игнорировать его попытки завязать спор)
avatar
Споры с Lestarom-другое дело. Нельзя спорить не пытаясь услышать. Хотя рациональное зерно в его доводах, конечно, было. Вот только доносил он его очень «упёрто» и порой грубо.
avatar
+1 я уже писал что понимаю его.
avatar
Кстати, судя по профилю Последний визит: 26 сентября 2009, 22:20 три варианта:
Либо у человека железные нервы и ему не интересны последствия ночной битвы «При Ремешке» (ушОл на ru_steampunk)
Либо абонент временно недоступен (тупо уехал копать картошку на огород)
Либо абонент «ходит ботом» (как то был замечен за подобным делом)
avatar
не соглашусь с «железными нервами», своими выпадами он показал обратное. скорее, «абонент временно не абонент», и скоро заявит о себе) может, разрабатывает план донесения в массы своей точки зрения на стимпанк)
avatar
Что ты! Я думаю нам можно на ты. Собратья по оружию в битве за «Ремешок» как никак… Армия клоунов его величества так сказать =)))
На его месте я бы вернулся как нивчём не бывало. Собственно ничего не произошло. Поспорили и каждый остался при своём мнении.
Если же он уйдёт, то мне будет его не хватать. У него были прекрасные посты(не считая будильник конечно).
avatar
Впредь будем «на ты». А Lestar точно вернётся! Конечно, если ЕМУ НЕ ПОСТАВЯТ ПРЕПЯТСТВИЙ :)
avatar
Дай боже что бы не поставили.
З.Ы. поставил новую аватару
avatar
Класс! Очень последовательно.
avatar
ахаха, аватарка ок!
avatar

дарю, оригинал тут
www.spookypop.com/Sculpts.html#
avatar
И что мне с ним делать? О_о
avatar
ничего, шутка
avatar
поправил и поставил на аватору
avatar
А если бы участников стало бы больше, то что: задавили бы Лестара количеством? Или «Наша Истина» стала бы «Ещё более истинной»? Вообще подобные споры и их разновидность — холивары, рождаются только тогда, когда ОБЕ СТОРОНЫ ХОТЯТ ПОСПОРИТЬ (похоливарить). Кроме того, приняв участие в споре, невольно принимаешь одну из сторон, а мое мнение ненекоторых не совпадает ни с Лестаром, ни с «Клоунами, по Лестару». К тому же, изначально было видно, что результатов в этой «дискуссии» не будет, а значит глобального смысла в ней нет.
avatar
А дело даже не во мнениях.
avatar
опечатка:«мнение ненекоторых не совпадает»
avatar
Подписываюсь.
А я, судя по всему, в мире по lestar`у — нечто среднее между паразитом и клоуном, со своими «фенечками».
avatar
Как интересно, мне посвятили аж два топика…
Во-первых, г-н MartinS, слово «паразит» я нигде не употреблял.
Во-вторых, вы тут спорили с собой, а не со мной, приписывая мне что-то непонятное. Про миннусы вообще молчу, особенно приятно, когда их дают те, кто параллельно в личку обращается за помощью.
Так вот, я не сухарь, я не спорю о предметах искусства, когда они так заявлены: картина, статуэтка и пр.
Я против придания функциональным предметам формы, затрудняющих их практическое использование, и против вандализма, хоть это слово некоторым и кажется оскорбительным.
В-третьих, чтобы согнуть медную трубку, её надо наполнить мелким песком (без камней), заглушив с обеих концов пробками, затем гнуть на роликах.
avatar
Как Вас не хватало! Камень с сердца!
avatar
Как Вас не хватало! Камень с сердца!
чтобы согнуть медную трубку, её надо наполнить мелким песком (без камней), заглушив с обеих концов пробками, затем гнуть на роликах. -верите, пробовал :(
avatar
песок надо набивать плотно, тромбовать.
avatar
именно так и делал, и ещё много чего: Промышленный фен, пропан, трубогиб…
самый лучший изгиб всё равно шел с уменьшением площади сечения…
avatar
бусины по диаметру трубы?
avatar
не даром вы Lestar
avatar
ник Лестар был взят из серии книг Волкова «Волшебник изумрудного города», это эпизодический персонаж, который был кем-то вроде слесаря.
avatar
Кстати, меня тут часто обвиняют в грубости. Это понятие субъективное, посему прошу процетировать мои грубые выражения, чтоб я не употреблял их впредь.
Примечание: ввандализм и варварство — это не грубость, а явления, на которые я указываю. Сразу скажу, это можете не писать.
avatar
Дамы и господа! admin, сээр! Позвольте и мне, недостойному, высказать свою точку зрения. Как говорил раввин в одном старом еврейском анекдоте (не беспокойтесь, сам я на пятьдесят процентов тот самый еврей, так что антисемитизм здесь отсутствует...), и ты прав; и ты — прав… И ты тоже права! Все мы здесь собрались, потому, что каждый нашёл в стимпанке что-то своё, чего не нашёл нигде более… Кто-то нашёл возможность творить совершенно эксклюзивные вещи в оригинальной манере — честь ему и хвала; кто-то имеет возможность показать свою способность собрать большую кучу информации и, обобщив её, выдать великолепную обзорную статью на стимпанковскую тему — спасибо ему; кто-то просто (но ведь это далеко не просто, надо помнить о своих друзьях на stimpanker'е!) сходил в музей, на выставку, к бабушкиным сундукам (ненужное вычеркнуть), сфотографировал и поместил здесь — низкий ему поклон! И так далее… Что же касается этой затянувшейся дискуссии… Позвольте отступление от темы. Когда я пришёл сюда, я был просто пленён здешней атмосферой (перед этим я ушёл с одного сайта, не выдержав мата и троллизма), я буквально наслаждался вежливостью и благородством общения… Поэтому я очень прошу: глубокоуважаемые дамы и господа, не будем уподобляться троллям и гопникам, я Вас очень прошу. Если г. lestar и его уважаемые идеологические противники хотят продолжать эту дискуссию… Admin, сэр, если есть такая возможность — организовать отдельную рубрику, нечто вроде «Теоретические и философские аспекты стимпанка» — будьте так любезны… А в случае экстремистских и напристойных выражений, а также перехода отзывов в область философских обобщений (типа «А ты кто такой?», «А ещё шляпу надел», а также «Вас здесь не стояло!») — попросить admina безжалостно банить подобные поползновения, ибо — нефиг!!! Хочешь идеологическую дискуссию — ступай в философскую секцию, и там выясняй, кто стимпанкистей. А здесь люди собираются простые, и радости, и удовольствия у них тоже простые…
Ррррр… (Убирая клыки и втягивая когти). Простите, ежели что не так… Достало, однако…
avatar
Спасибо, пожалуй впредь так буду делать.
Автор топика запретил добавлять комментарии