Фотосессия "Return to Syberia" от Julina

Наверняка всех создателей «корсетных» костюмов рано или поздно захватывает увлечение steampunker. Мы не исключение и это наш первый проект с элементами стимпанка. Вся фотосессия — www.julina.ru/fashion.php
Фотосессия "Return to Syberia" от Julina
Колье и браслеты с механизмами — Гузель Бакеева.

59 комментариев

avatar
+. Всё очень красиво! Фотосэссия супер. А может и в Erosteam статейку напишете?
avatar
Однозначно +!
avatar
Замечательный фото и одежда тоже отличная.
+
avatar
Очень красиво.+
avatar
Зачем же в воду-то! Мокро же! :'(
avatar
Ну, стимпанка, как водится, кот наплакал — а в целом фото приятные.
«Сумеречный клан» посмешил. Как несчастную модель-то подвешивали? :)
Плюсик.
avatar
Ну, стимпанка, как водится, кот наплакал
Мне кажется, что тут все просто отлично со стимпанком.
avatar
А мне кажется, что мода обзывать стимпанком все съемки в шмотках под старину на фоне паровоза принижает общее видение стиля. Это становится ширпотребом, штампом — а надо бы уже хоть один раз всерьёз подойти к вопросу.

Моя форма анализа — выделить деталь и задуматься, будет ли она казаться стимпанком в обстановке, отличной от подходящей стилю. Положите часы не на корсет, а на столик из ИКЕИ, подвесьте шестерню не в букет перьев, а в пластиковые провода — и вы увидите, что это столь же стимпанк, сколь и НЕстимпанк. А в аутентичном стилю — не только эпохе! — предмете сомнений не будет. ИМХО.
avatar
г-жа Гузель делает очень красивые украшения, они достойны отдельного топика; на шее у девушки-выглядит достойно, это вполне викторианская эпоха, да и на фоне стола смотрелось бы, Вы не согласны?
avatar
Г-жа Гюзель тут публиковалась с поясом, и вопросов нет. Только именно тут
Колье и браслеты с механизмами
практически не показаны. И есть подозрение, что там, как обычно, кучка деталей понавалена, без особой композиции. Буду рад ошибиться, но если так — я от засилья этого подустал.
avatar
Это топик с работами г-жи julina, работы мне лично понраву пришлись, а дополнительный антураж-лишь подчеркивает и дополняет стиль.Для рассмотрения деталей украшений следует отдельный топик создать(этичнее было бы), хотя и так видно, что все гармонично, предельно аккуратно и эстетично, ИМХО.
avatar
Вот мне не видно, что у них на руках — а как раз это было бы небезынтересно.
avatar
Предлагаю по всем правилам официального этикета, написать заявление на имя Гузель, от… с просьбой выложить данные работы для более скурпуленого рассмотрения работ, ниже подписавшиеся… дата...))
avatar
За. Она сама-то у нас на сайте заявлена, или нет? Вроде всё её со стороны публикуют.
avatar
Не в курсе))
avatar
А мне все понравилось — и девушки, и костюмы, и паровозы :) А тру ли это стимпанк или не тру — какая разница, если нравится?
avatar
Знаешь, Рагнар, разница есть — при наличии энного количества ТРУ(тм) фотосессий можно снисходительно смотреть на остальные, около-ТРУ.
А мы всё ещё топчемся на компромиссах, и никак не случится прорыв в 100% :). Хотя бы методами Гиллиама — знаешь, наверное, как «Бразилию» снимали.

Когда за трубой гонца пришлёшь уже? Российский стимпанк недосчитывается твоих поделок! :)
avatar
Ух, Зеро, все сложно, чувствуется за трубами я сам приеду :)
avatar
прочитал:
Ух, Зеро, все сложно, чувствуется за трупами я сам приеду
:)
avatar
А трупы я никому не отдам, они мне самому нужны! Это же сколько ценного: мясо на засолку, кожа на браслеты, сумки и переплёты, кости на гравировку, волосы на кружева… Золотые зубы, наконец! :]
avatar
Вы еще забыли о камнях в почках и желчном пузыре — на украшательства всяческие.
avatar
А засушенные генит… и продавать китайцам вместо жень-шеня?
avatar
Да, недавно видели одну коллекцию подобного — самые замысловатые формы принимают, оригинально бы вышло! :)
avatar
я то думаю почему от кармилы только рука осталась… зеро что ты с ней сделал?
avatar
Тино, как ты мог подумать! Кармилла — и в нашем?! 00.
Да ты ещё её фото посмотри в профиле — ну разве у неё может быть такая тоненькая ручка? :)
avatar
Зеро я понять немогу в каком профиле???
avatar
Ты не знаешь, что такое профиль пользователя?!00
avatar
Ооо, так это же отлично! Ты, давай, думай, что ещё — а то загляну в лавочку и пропущу мимо нужную вещь! И когда будешь собираться — пиши заранее обязательно!
avatar
Ну и злой же вы:)Я же написала «наш первый проект с элементами стимпанка» — никаких заявок на «самый настоящий» стимпанк. Я дизайнер одежды, а часы и шестеренки все же не на столике ИКЕИ. Была бы очень рада снимать на фоне локаций в стиле Бенуа Сокаля, но в реальной жизни доступно только то, что доступно. Буду рада сотрудничеству, если возникнут какие то реальниые идеи.
avatar
Я такой, да! Но не злой, а справедливый. :)
А сотрудничать всегда готовы. Пока что у нас только аксессуары, постараемся добраться до инсталляций — вот тогда покажем миру 100% стим из России. И вот именно Сокаль, Арканум, Жене и Каро — всё вполне осуществимо!

Спасибо, что правильно воспринимаете. Многие сразу обижаются на пару критических слов.

Так вы же из тоже в Москве, а я сразу не заметил, думал, Питер, как обычно! Учли вас, а вы учитывайте нас. Что-нибудь да придумаем.
avatar
модель сидела на мужских плечах:)
avatar
Не подумал о таком простом и приятном решении! :)
avatar
Хорошие тётеньки. И одеты знатно. И антураж взгляду благолепный.
Верю
avatar
Все хорошо, жалко только автора не слышно и не видно после публикации. =)
avatar
Всем большое спасибо за отзывы!
avatar
Ура! =)
Кстати, тут на сайте есть рейтинг и если статью выкладывать не в личный блог, а в тематический, то оценки за статью будут влиять на рейтинг.
А с ним будет больше возможностей на сайте. Если интересно будет, подробнее можно почитать тут.
avatar
Спасибо за интересные и очень изящные работы! И, я думаю, большинство меня поддержат-г-же Гузель, с ее инкрустированными аксессуарами, уважение и восхищение!))
avatar
Здесь вы встретите такие талии, какие даже вам не снились никогда: тоненькие, узенькие талии, никак не толще бутылочной шейки, встретясь с которыми, вы почтительно отойдете к сторонке, чтобы как-нибудь неосторожно не толкнуть невежливым локтем; сердцем вашим овладеет робость и страх, чтобы как-нибудь от неосторожного даже дыхания вашего не переломилось прелестнейшее произведение природы и искусства. А какие встретите вы дамские рукава на Невском проспекте! Ах, какая прелесть! Они несколько похожи на два воздухоплавательные шара, так что дама вдруг бы поднялась на воздух, если бы не поддерживал ее мужчина; потому что даму так же легко и приятно поднять на воздух, как подносимый ко рту бокал, наполненный шампанским. Нигде при взаимной встрече не раскланиваются так благородно и непринужденно, как на Невском проспекте.
Н.В.Гоголь «Невский проспект» 1833 год
avatar
Роскошный текст. Утащила к себе! Спасибо!
avatar
Пожалуйста. Обращайтесь.
avatar
Баааа… Николай Васильевич! Старина! Сколько лет, сколько зим! Как там 3-й том, ещё не спалён? Как имение на хуторе близ Диканьки? Вы причёску не сменили?
avatar
Спасибо большое, буду читать. Был сегодня на Невском — всё изменилось.
avatar
У меня после публикации этого фотосета очень многие барышни, знакомые ранее только с продуктом fashion, весьма прониклись атмосферой стимпанка. Думаю, это главный результат, пусть даже пока в образах и не хватает «для правильности» лампочек-проводочков. Огромное всем спасибо за внимание к нашей работе!
avatar
Да нету такого обязательного условия с лампочками и проводами.
Стимпанк начинается с реконструкции, т.е., условно говоря, можно сделать просто платье 19 века и его можно будет отнести к стимпанку. Не все разделют это мнение, но границы стиля до сих пор не обозначены и не приняты точные формулировки.
Все на глаз и сильно сугубо.
avatar
И не нужно лишнего и не продуманного, стимпанк-это роскошь и функциональность, может и смелая задумка, но адекватно реализованная.
Чтобы сыграть на сцене, актеру не нужно, в буквальном смысле, ломать что-то себе, пить алкоголь… так и в стиме-человек не паровоз, Ваши работы смотрятся.
avatar
Вот полностью согласен, что не хватает именно их и им подобного — например, необычные детали образа из перьев, камней, цепочек, лент. Дело не в детальках, дело в том, чтобы смотрелось неповседневно, не от мира сего, фантастично. Именно это, по моему, и отличает стим от реконструкции. А фото хорошие.
avatar

и вроде больше деталей, но жесть и модель оформлена на очень изощренный вкус(«кракелюры»)
avatar
Любопытно! Больше фрика, чем стима — но за пост-апо сойдёт! :)
avatar
Фу грудь всё портит
avatar
Позвольте Вас поправить. Она не портит, она испортила.
avatar
Композиция простовата, как раз деталей мелких побольше бы.

И, да, товарищи выше правы — хотя к боди-арту претензий нет, форму бы поэстетичнее. Вот хоть как у Гимли в коллекции побрякушек! :)
avatar
Теперь, на сравнении, Вы понимаете об чем я))
У г-жи julina и Гимли(поддерживаю) все гармонично и эстетично, композиции окутаны шармом стима, а у «Мэнсона» вроде и шестерни видны и корсет, но что-то не то, может прическа...))
avatar
А нужна золотая середина. Композиция приличная, шмотки, модель — но и не забыть про антураж. На западе гнилом ухитряются — а чем мы хуже? Хоть на один раз накрутить техногеники в полутёмной комнате, отснять, потом разобрать. По методу Гиллиама, повторюсь. А то, что шестерни не решают дела, давно ясно.
avatar
Мерилин Мэнсон новый клип снимает?:)
avatar
Мэнсон :)) (Дита не доглядела за супругом) +
avatar
Так они уже того… как в море корабли. Вот он и отрывается:)
avatar
За двоих отдувется :), эх, жалко парня…
avatar
!+
avatar
А вообще Сайберия — одна из любимых игрушек дочки. И хоть уже за 20, гляжу, изредка поигрывает — проходит в н-ный раз. Как говорит, не то чтоб играть, сколько побродить по тем фабрикам и просторам
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.