Первое "изделие" если его можно так назвать.

Здравствуйте.
Как-то вечером мне захотелось что то сотворить.
И вот то что получилось.
Первое "изделие" если его можно так назвать.
Первое "изделие" если его можно так назвать. (Фото 2)
Это первое что я попробовал сделать.
Жду критики.

42 комментария

avatar
А что критиковать-то? Не видно ж ничего! Даже не понятно что представлено.
avatar
фото нужно побольше или в деле как оно?
avatar
Фото побольше не стоит выкладывать, да и «работы» подобные тоже. Для того, чтобы работа выполненная из трупиков невинно убиенных часиков, была действительно хороша, необходим опыт и талант… опыта у Вас, судя по всему нет, поэтому начните с простых поделок.
avatar
От оценки воздержусь, но надеюсь автор пояснит, что он задумал, когда делал это.
avatar
Да что вы накинулись вот так новые мастера и загибаются от обиды!
Rekpro фоток побольше а то и правда неясно что это, увижу что скажу своё мнение) там вроде виднеется браслет да?)
avatar
Разве накинулись? Все комментарии достаточно мягкие, должны подтолкнуть начинающего мастера к правильной оценке своих поделок, да собственно говоря никто вроде и не минусует начинающих.
avatar
а ну вроде да) но и правдо 0
avatar
Нее-а. (0)
avatar
Rekpro, это что-то типа кольца я так понимаю? судя по размеру)
avatar
да
avatar
Автор молодец, что набрался смелости и выложил первое изделие.
Для первого раза неплохо. Единственное «но» — открытые пружины, цепляться же будут. Вот если залить их прозрачной эпоксидкой, то будет вполне носибельно.
avatar
Спасибо. я его носил и не разу не зацепился.
avatar
Да дело даже не в цеплянии. Пыль будет в эти пружины набиваться, да и висящий конец пружины показывает её «нерабочесть» в механизме. Хотя это моё личное мнение. Творите в своё удовольствие:)
avatar
Автор разве что этим и молодец. Никак не мастерством, и точно не разумной оценкой своего творчества. Не всё стоит выкладывать. Для таких вещей, в конце концов, есть ВКонтакте и… другие ресурсы.
avatar
Тут два варианта — либо вывесить на главной странице критерии работ, либо смириться. Хотя вопрос о элитизме вроде поднимался…
avatar
Зачем? Постмодерация — как раз плюсами-минусами. Кто не хочет минус — посмотрел, за что их ставят. Кто ленится посмотреть — получит его и будет умнее в другой раз.

И, да: я ЗА элитизм. Я ЗА то, чтобы хлам — вообще, а не конкретно про эту вещь — висел во ВКонтакте на личных страничках, а на Стимпанкере — только хорошие, красивые и качественные работы.
Поднаторел в рукоделии, схватил похвал не только от папы с мамой и друзей — добро пожаловать, хорошее не охаем.
avatar
Сейчас плюсы и минусы — лишь имитация постмодерации, потому что они ставятся анонимно и без возможности разъяснений к оценкам. То есть поставить плюс или минус можно поставить только за красивые или некрасивые глаза. Или уши.
А насчёт элитизма — вспомните себя. Вот придёт какой-нибудь Великий Мастер, Рыцарь Паяльника и Дремеля, и многие (я в первых рядах) окажутся на уровне «флешка из спичек и желудей»:)
В принципе, может, организовать «Зал Славы» для самых понравившихся посетителям работ?
avatar
Ничего не имитация. Модерация и есть, только не персонализованная. В целом, тенденция ресурса по голосованию пока кажется мне вполне здоровой, в отрицательном балансе почти все хамы, заглядывал.

А чтобы пришёл из ниоткуда — это мечты. Рыцари растут, не с нуля начинают. Да и в России такие нелёгкие условия, что расти только сквозь тернии.
Делай, сдашь куда? Где продать, чтобы развивалось дело? Даже ОДНОГО магазина оригинальных украшений и аксессуаров нет, приходится всюду выискивать мелкие нишечки: там аниме-палатка, там рок-гот-магазин, там на Ярмарке Мастеров кое-кто публикует стимпанк.

Неет, рыцаря по кусочкам приходится собирать. Нам всем. И желательно, чтобы кусочки были хорошего качества.
avatar
А как проголосовать, если меня не было месяц на ресурсе? «Срок голосования истёк», и все дела.
А как поставить плюс в репутацию ещё раз? Может, я что-то упустил?
Тенденция по голосованию, может, и здоровая, но пока что она скорее карательная, чем поощрительная. Имхо.
Да, в России с творчеством вообще тяжело. Знаете, сколько талантливейших художников в нашей «культурной столице» еле сводят концы с концами? В Москве ситуация вряд ли лучше. С магазинами тоже беда — куда ни придёшь, везде Alchemy Gothic в промышленных количествах. А всё потому, что стимпанк просто не популярен, продавцы в магазинах таких слов не знают. Но это отдельная тема)
Молодой Рыцарь, конечно, должен тренироваться на кошках вдалеке от ранимых душ, тянущихся к прекрасному. Но кто ж его тренировать будет, указывать на ошибки и давать советы?
avatar
НУ чего ВЫ так разволновались? ПОСТАВТЕ Плюс автору в личку… И писмецом поясните за-что!:) ДА В ЭТОМ -ЛИ ДЕЛО?! ЛИЧНО Я! выставляю работы ради того, чтоб людей порадовать или удивить чем-то! ПОТОМУ, как свою худ нишу уже занял… ПОТРАТИВ(совершенствуясь) пол своей сознательной жизни1:) ПОСЕМУ и НОВИЧКОВ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! СЛАВА БОГУ ЧТО ТВОРЯТ!!! А загордятся, подсмалят сами крылешки… И !:) ДА и НАСЧЕТ ТАЛАНТОВ ТОЖЕ СПОРНО… ЭТО все отмазки… И ЛЕНЬ! ВОТ НЕ ПРИНЯЛИ ГЕНИЯ!!! А СКОЛЬКО РАЗ НА БАРИКАДЫ КИДАЛСЯ?!!! 1-2? ОХ НЕ ПРИНЯЛИ… ОБЩЕСТВО НЕ ГОТОВО!!! ДА? а просто ПАХАТЬ НАДО!!! ТВОРЧАК УДОВОЛЬСТВИЕ ДОРОГОЕ!!! НУ ладно что-то я загнул! p.s.СТИМ кстати уже многие знают… НО поймите что увлечение очень СВОЕОБРАЗНОЕ! и расстраиваться что люди НЕ знают смешно! ВСЕМ ТВОРЧИСКИХ УСПЕХОВ И ВИДРО ДЕНЕГ!!!:))))
avatar
Если не было — тут говорить не о чем. Иначе ситуация будет плавать неограниченно, как и с дополнительным или пере-голосованием. А поощрение голосованием — это вообще чепуха. Мастер делает, потому что этого хочется, а не ради ±.

Алхимия — о, да! Так и надо развивать, есть спрос, подпишусь под этим! Только не всюду, и приходится искать, пробовать, иногда впустую.

А развивать — во первых, сам. Самокритика и самоанализ, без этого никак. Во вторых, показал маме-папе, тёте, друзьям. Потом — тот же ВКонтакте, масса групп есть, +другие социалки. Наконец, теперь есть Стимпанк.про, да простит мне Админ, что поминаю. Там «нет минусов, и ни у кого нет возможности занизить оценку вашей работы» ©.
Стимпанкер — по моему мнению, пока что высшая лига. Ведь и в футбол вы не пойдёте тренироваться к игровому составу ЦСКА, верно? Всё постепенно, всё по уровню мастерства.
avatar
Ваше мнение уважаю, но пока останусь при своём:)
avatar
Безусловно, мы все остаёмся. Главное — озвучить, дальше взаимообогащение идёт само.
avatar
В принципе, может, организовать «Зал Славы» для самых понравившихся посетителям работ?
у нас есть топ топиков лутшие из лутших в шапке
avatar
Анатолий — Trou, предлагал «Наш музей» организовать, только мало кто откликнулся
avatar
ДА ЭТО мертвая ТЕМА! Я там даже ЭСКИЗ публиковал.....:( ZOOSTEAM!
avatar
Всё по порядку. На всё нужны время и деньги. Сейчас на повестке дня магазин, по моему, и мероприятия для привлечения интереса.
Да и, если честно, народу уже поднадоело всё в сети смотреть, поэтому и группы засыпают, и отсюда уходят, и склоки-реформы. Выбираться наружу пора! ПМСМ.
avatar
Ну, журить все горазды… Но надо же с чего-то начинать, для дебюта — вполне..., может потом автор так «разойдётся», что только ахнем...:)))
avatar
Что это? О_о
avatar
О!))я на днях такое же чудо сваял себе для повседневной носки))также из трупиков и ремешок похожий)Ток не кольцо, а браслет)
avatar
вторым кольцом и убить можно
  • Low
  • 0
avatar
Их два? Или это фото сбоку, да без полоски кожзаменителя.
Rekpro полагает, что мы телепаты!
avatar
а, точно, это одно с разных ракурсов. не сразу заметил
  • Low
  • 0
avatar
НУ ГОСПОДА!!! ВЫ ЧЕГО НАКИНУЛИСЬ!?? автору топика(судя по личке) 14 ЛЕТ!!! НУ НЕ ШЕДЕВР… НУ трупик часов! НУ И ЧТО? Давайте запинаем!!! ДЕДОВЩИНОЙ(СЕРЬЕЗНОЙ)ЗАДАВИМ! САМОУТВЕРДИМСЯ!!! И ЧТО? уйдет ЧЕЛОВЕК обиженный(ХАМСТВОМ)! И ВСЕ!!! ИЛИ Это вы в ПРИВИВКИ играетесь? ТАК как-по мне НЕ ТОТ ОБЬЕКТ!!! ПРОШУ прощения… МОЖЕТ задел кого-то!
avatar
Горгуль, да пусть уйдёт. 14, не 14, какая разница. Похвалим — ещё десять таких работ вывалит, и друзей приведёт. А не похвалим — поймёт, что рано в высшую лигу, надо развиваться — и это только на пользу, равно как и святая правда.

Автор, простите, что всё о вас при вас беседуем, в третьем лице. Но выкладывать вещи тут вам рановато, по моему. Не тот уровень пока.
avatar
Я для того и выложил что бы критиковали что так а что не так. то бы следующую работу сделать более менее хорошей.
avatar
Не зацикливайтесь на клокворке, вот что важно, по моему. Из шестерён тьма народу делает и без вас, найдите что-то, чем дополнить, более изящно сделать. И не наваливайте одинакового в кучу, разнообразьте композицию.
Ну и, конечно, фото поразвёрнутее, для полного мнения.

Да, ещё: переход на основу от композиции лучше плавный сделать, не резкий, густо-пусто. Массив, потом переход в менее массивные детали, потом отдельные элементы. Попробуйте.
avatar
А где хомут от шланга? Не понра.
avatar
Видимо в этот раз хомут выполняет свою прямую обязанность на каком-нибудь сливном бачке.
avatar
Господа! Ну что вы плюсов-то накидали? За что? Охотник до творчества действительно может подумать, что ТАК надо делать и ТАК надо фотографировать. А то и последователи найдутся…
avatar
В компенсацию за то, что на сайте есть вы, я, Филимон и прочие ревнители-гонители!
avatar
Что вам тут понравилось? мои изделия закритиковали по черному а тут лажа и коменты норм чтоза х…
  • Rogi
  • -2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.