Цилиндр "Стимпанк-шляпник"

Год назад состоялась свадьба одного моего замечательного друга. И молодожены решили справить ее в антураже «Алисы в стране чудес». Всех гостей просили придти в тематических костюмах, а некоторым из них даже назначались роли персонажей книги. Мне, как свидетелю, досталась роль Шляпника :)
Цилиндр "Стимпанк-шляпник"
Самое любопытное, что месяца за три до этой свадьбы мне в голову приходила мысль сделать стимпанковый цилиндр. А тут и повод подвернулся! Вобщем, прошу любить и жаловать мое творение. Звезда вечеринок, между прочим…
Остальные мои изделия, среди которых жилеты, браслеты, часы, тетрадки и куча всего интересного, можно увидеть тут: www.atomfashion.ru

Цилиндр "Стимпанк-шляпник" (Фото 2)
Цилиндр "Стимпанк-шляпник" (Фото 3)

23 комментария

avatar
Мощный цилиндр
avatar
Антураж хорош. Вот кабы ещё металлические элементы были жёлтенько-красным металлом патинированным.
И опять поймал себя на мысли, что заместо того пистоля мне кругом связка гранат мерещится
avatar
Ну это я для себя делал, и мне хотелось именно такое сочетание цветов.
А вот на заказ можно и желтенько-красный, и патинированный, да хоть серо-бурмалиновый в крапинку… Как говорится, любой каприз за ваши деньги ;)
avatar
Так это ясное дело.
Но глянем на последнюю фотку. Белые жестяные полосы выпадают из общей гармонии, заданной гогглами, цэпурой и пистолем
avatar
Полосы вовсе не белые и не жестяные. Это нержавейка. И в реале имеет соответствующий цвет. Цепь и часы такого же цвета. Так что все там нормуль с гармоничностью :)Ну по крайней мере по-моему мнению, как творца. С которым можно не соглашаться, но оспаривать которое бесполезно :)
avatar
Наверное, если ноги устанут, то и посидеть на таком можно?
avatar
… оправиться, а потом дальше пойти :))
Весомо смотрится, а удобно?
avatar
Ну я частично ниже ответил. А по существу вполне сносно. С утра до ночи в нем гулять тяжеловато будет, а вот позвездиться на тусовке вполне сойдет. Если шея крепкая, конечно…
avatar
:))) Вообще, если честно, то носить такой цилиндр долгое время проблематично даже для меня, не сказать чтобы хлипкого парня. Шея устает. Ведь из-за обилия железяк вес у него приличный. Спасает то, что все кто его видит, подрываются примерить и пофоткаться в нем :) Как раз хватает времени, чтобы шея отдохнула. Но вещь-то как-никак имиджевая. И со своей первичной функцией справляется на 200%. Комфорт и эргономичность здесь изначально на второстепенных ролях.
avatar
Неужели кило 3-4 весит!? ...:)))Вот это да… Шею определённо накачаете...:)))
avatar
:) Весов к сожалению нет, чтобы взвесить. Но по сравнению с пакетом молока, который округлим до 1кг, получается от 50 до 70 % веса. Ну т.е. приблизительный вес цилиндра составляет 500-700 грамм.
avatar
Ну, какой это вес,...:)))в каске-то не расхаживали, в армии?:)))
avatar
:) Расхаживал, было дело. Дело в том, что у каски за счет ремня, которым она пристегивается ко щщам, центр масс выходит примерно на центр коры головного мозга. За счет этого она носится гораздо удобнее.
А цилиндр заставаляет шею быть в перманентном напряге, т.к. именно она держит весь баланс. Ну представьте, что вы сумку не на плече носите, а на вытянутой руке — вот примерно та же физика.
avatar
Ха! Надо было назвать его цилиндр-тренажер :)))
avatar
Зато осанка выправляется… и гордая посадка головы...:))))
avatar
Неплохо, дизельно. Интересная штука. +.
avatar
У Орландо видел ваш блокнот. Литая латунь — интересно.
avatar
Ну да, с латунными эмблемами блокноты как-то популярнее в народе :) Думаю, что имеет смысл поработать над ассортиментом в этом направлении ;)
avatar
+++) А шикарная идея)))спасибо) сколько я уже собрал их)
avatar
Шакал, идея-то хорошая, но оборудование у них явно покруче нашего. Сталь нержавеющую сверлить — я как-то пробовал…
avatar
Ничего сложного нет кстати, вопрос только в качестве сверла. работал и с бронебойной с дверей и с обычной и с гальваникой разной. дрель за 2,5 тысящи бошевскую взять, сверло рублей за 100 с чем нибудь. Сверла хватает на 80 дырок обычно точно(пластинки на доспехи делали)
Текстолит хуже: Р про силумин вообще промолчу)
avatar
Ну, дело на любителя. Мне интереснее собирать по частям, а не из одного большого куска. На вкус и цвет, так сказать…

Текстолит и силумин сложнее сверлить?!? 00
avatar
Сложнее) в том то и дело, они более неусточивы по составу, не знаешь чего от них ожидать. Я имел ввиду стеклотекстолит, если что, поскольку работаю только с ним обычно, гетинакс совсем никуда кроме плат, а обычный текстолит не очень прочный механически.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.