Проба пера

Доброго времени суток всем любителям стимпанка.
Давно уже заглядываюсь на ваши проекты, но творить, до последнего времени, не спешил. Не рождает у меня фантазия «чистый» стимпанковский образ, поэтому решил поэкспериментировать на смешении стилей.

В связи с этим представляю вам свою недавнюю работу (и заранее извиняюсь за качество фото, лучше — не на что). Впоследствии, ежели интересно, могу выложить ворклог по коже.
Проба пера
Проба пера (Фото 2)

10 комментариев

avatar
Про кожу интересно.
Столкнулся с простой работой (кожа на гоглах) оказалось, что сложнее чем с латунью.
Нормально +
  • Taper
  • 0
avatar
в работе с кожей крайне полезной оказалась обычная свечка.

позволяет придать объём практически любой коже, от тонкой и мягкой, до весьма толстой (2.5мм) и жёсткой. прогревать следует внутреннюю ворсистую часть, придаётся округлая форма. правда руку набивать достаточно проблематично — кожа из тех материалов, которые себе на уме, каждый кусок кожи ведет себя по-своему.

также открытым огнём на тонкой коже очень удобно скрадывать углы, оставшиеся при отрезании.

кроме того, можно, используя острый канцелярский нож, нанести на кожу рисунок, после чего согнуть кожу по этому рисунку и обжечь. правда наносить надо не всё сразу, и по частям, а то при обжиге можно получить сильно не то, что хотел.

и ещё не надо забывать. что обжиг кожи (особенно по краям) делает её более жёсткой, сухой, что очень удобно, когда нужны износостойкие края.
avatar
Вполне, как для пробы пера. Только, если вторая фотка — серёжки, мне жаль ушки той леди.
А про кожу нужно ворклог нормальный сделать, да
  • jeenn
  • 0
avatar
зря жалеешь. они по весу просто легчайшие, кулон вообще довешивать с задней стороны пришлось, чтобы его ветром не сдувало и чтобы висел прямо. серёжки около 10-15гр, они не ощущаются вообще.
avatar
Интересная техника «обработки» кожи… Изделия понравились, аккуратно и необычно… НО! Может быть Вам использовать кожу другого цвета… есть хорошие яркие цвета: от ярко-зеленого до малинового… А то… пардон муа, на какашки похоже...:))))Плюс.
avatar
Я за эту схожесть и отсутствие у автора каких-либо комплексов по этому поводу поставил минус.
avatar
да на здоровье. лично меня пока что ради покраски 2-3 цветочков сильно обламывает покупать сразу 2 баллончика с краской.
с материалами напряжёнка несколько больше средней — в городе абсолютно отсутствует цветмет с любом виде и приличная (а не та, что использована в изделии) фурнитура в частности. равно как и барахолка со вкусностями типа цветной кожи.

и, да, я слабо представляю себе гамму «живых» цветов, которая бы хорошо сочеталась с затемненной нашатырём латунью. поэтому естественностью окраса цветков даже не заморачивался. может вы поможете моему эстетическому чувству найти нужные цвета?
avatar
Я бы попробовал акрилом оживить это дело.
avatar
миленько :)
avatar
Аккуратная работа, но мне не очень нравится цвет! +
А мастер классы посмотрел бы с удовольствием и огромной пользой, потому как с кожей на Вы и шёпотом, то есть очень сложно!
  • Trou
  • 0
avatar
будет время (и фотоаппарат) — с удовольствием распишу работу с кожей.

а пока не могли бы Вы посоветовать пару мастер классов по латуни и меди? а то я, увы, на Вы, как раз с металлами.
avatar
Почти всё есть на сайте. Вы определитесь чего вы хотите, скажем вытягивание сферы, или чеканка профиля или что-то другое, а я (если вспомню у кого такие мастер классы встречались) с удовольствием вам их покажу! :))
avatar
прежде всего интересует химическое изменение цвета металла, техники защиты изделий от «залапанности» (я уже заметил это за латунью, когда полировал), а также технология (и химия!) травления.
хотя и техники изготовления расходников типа заклёпок из подручных материалов посмотрел бы с удовольствием.

причём последнее желательно без использования источников открытого огня — с этим напряжёнка.
в принципе есть доступ к промышленной кузнице, за одним большим НО — там живой только горн, остальной инструмент убитый в ноль, да и к тому же опыта подобной работы почти нет.
avatar
Итак начнём:
ПАТИНИРОВАНИЕ:
SO65LO делает вот так: там в конце ворклога есть описания и фотографии его приспособления (элементарного). Если по каким-то соображениям этот вариант не подойдёт — я делаю вот так:
(1 чайная ложка марганцовки (продаётся в аптеках) + 3 столовых ложки медного купороса (продаётся в магазинах для садоводов и огородников, если нет отдельно, — то в составе «Бордоской жидкости»). Ингредиенты растворил в 0,5 литрах воды и нагрел на водяной бане. Заготовку окунуть в раствор и держать в течении 5 минут (и более от этого зависит интенсивность) при температуре около 95 градусов. Потом смыл водой и дал высохнуть, не вытирая.
Можно не нагревать, но тогда окунать надо на 1 час и более.
Работа с медью, латунью и иже есть в Декабрьском фуршете, а в конце есть фотографии приспособлений которыми uFo_LoG делает шляпки на заклёпках.
Огонь всё же нужен, но и газовой плиты будет достаточно. Медь надо нагреть и резко опустить в воду (парадоксально, но она от этого становится мягче мягкого) а потом в мастерскую — и дерзайте.
Чем покрывать чтобы не окислялось я не знаю, потому что не пользуюсь лаками и прочим, полагая, что металл должен выглядеть натурально и если он через год станет темнее, то я только радуюсь! :))
avatar
Приношу свои извинения за некропостинг, однако (ВНЕЗАПНО!) столкнулся с досадной проблемой: я не знаю, где и как достать листовой цветмет aka латунь&медь. Барахолок в городе нет. Ни одной. Ближайшую свалку вспомнил где-то в 5-6км от города. Металлопрокат — только чёрный. Электротехнические магазины смогли порадовать только электрокабелем с диаметром сердечника 2мм и 3мм — в другом виде медную проволоку толше 1.2мм в городе не найти вовсе (заодно встала проблема как этот кабель адекватно выпрямить, наковальней пока не обзавёлся). Любые поиски НЕ алюминиевых заклёпок увенчиваются лишь квадратными глазами продавцов-консультантов: «А что, они бывают ещё и из других металлов?» Вариант ли заказывать в Челябинске/Екатеринбурге, и, если не вариант, то где искать?
avatar
Увы, вы не одиноки, мне помогают соседи и приятели знающие о моём увлечении! Поделитесь с ними «своей бедой» и, может статься, что они вам помогут! :) Полоски латуни находил у сварщиков (ацетиленщиков)! Удачи!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.