Коллекция украшений

Наконец-то! Ура! Я разжилась практически неисчерпаемыми запасами любимых железяк, можно творить! Не то, чтобы раньше не из чего было делать, просто НЕделать теперь совсем уже неприлично. Стилистика не чистый стимпанк, камушки прошу оставить при себе, но всё-таки, по-моему, теме соответствует.
Вот соорудила из нескольких старых сломаных будильников и одного бывшего чёрного кожаного сапога целую коллекцию украшений! Особенно нравится мне прямоугольный кулон — он очевидно женский, но при том довольно брутальный и необычный.
Несколько дней возни с эпоксидкой (теперь она уже не пытается прилететь мне в глаз)), шкуркой и резаком — и вот что вышло (во втором ряду первая — брошь, весь декор в центре находится под слоем эпоксидки):
Коллекция украшений
Коллекция украшений (Фото 2)Коллекция украшений (Фото 3)
Коллекция украшений (Фото 4)Коллекция украшений (Фото 5)

10 комментариев

avatar
+ за сторание, очень тонкий стим надо сказать не каждый увидит)нестесняетсь деталей добавлять побольше
avatar
И шестеренок побольше, побольше))) людям нужны шестеренки, хлеб и гладиаторские бои на паророботах))))
а что на предпоследней фотографии?
avatar
А это застёжка-кнопка от краги отлетела в пылу работы и очень гармонично упала на ковролин. Автор решила и её на фото запечатлеть. Взамен остальной части коллекции. За что ей большое человеческое Zamoro'ческое «спа-си-бо»!
avatar
В следующий раз так и сделаю ))
Это брошка ) детали посажены на кожу, центр залит эпоксидкой. И лежит она на бумаге ))
avatar
Думаю,
большое человеческое Zamoro'ческое «спа-си-бо»!
маленькое, горизонтально вытянутое и пару миллиметров на экране? :)
avatar
Я конечно люблю шестерёнки, но последнее время, мягко говоря, подустала глядеть на работы а-ля «а понапихаю ка я сюда всего, а сверху ещё можно блёсточек насыпать». Может из-за этого у меня с лаконичностью перебор, но это ж хорошо — есть куда расти ))
avatar
Воздержусь пока…
avatar
Ааа, вот оно что…

Пожалуй, присоединюсь.

Автору: не стоит пришивать металл, ПММ. Расширьте отверстие и посадите на клёпку.
avatar
Г-н ZeroLevel, позволю себе процитировать Вас же. «А вот то, что нитки — не есть высшее благо, соглашусь — ибо сам так делал. Альтернативу сложно сообразить. Если на клёпки — подкладка нужна, и в данном случае можно было и так.» В данной работе как раз «можно было и так» — для меня есть в этом что то.
avatar
Собираете мои цитаты? :)

Где я это делал — там была необходимость в подкладке, на нос у гогглов, и клёпки бы точно давили. А вот с точки зрения декоративности, ПММ, это всегда проигрышно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.