Мимолетная Энтропия

Уважаемый Trou случайно напомнил мне про одну старую работу, полез искать, фото не нашел, зато нашел как ни странно видео…

хочу только добавить что этой леталке лет пятнадцать…
И еще, по устройству, в центре конструкции подшипник, двигатель от бритвы «спутник», по честному летает за счет пропеллера… ;))

9 комментариев

avatar
АХИНЕЯ ПОЛНАЯ!!! НО как я люблю такие штуковины!!! Что-ли и себе подобное замутить? наброски давно в столе валяются… СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ! ВИВАТ МАЭСТРО!:)
avatar
Противовес летательному аппарату — стеклянный шар? И чем он заполнен?+
avatar
Стекляшками и наполнен и (не поварите!) — шестеренками… ;)) правда оригинально? Но у меня есть оправдание, стимпанка еще не было… ;))
avatar
«Спутник», наверное уже не встретишь, хороший механизм был для подобных поделок!
avatar
что вы, еще как встретить! их же выпустили огромное количество, почти у каждого советского мужчины 70-80 гг и даже раньше такая была, на случай если в колхоз пошлют, а там электричества нет… ;)).
Хотя, может это у меня такое ощущение сложилось, потому что выпускали их у нас в Питере, и во времена дефицитов она точно не была им
Другое дело что бриться ей невозможно…
avatar
бриться ей невозможно…, это точно, но очень хорошие машинки для нанесения татуировок получались в своё время из этих бритв! :)
avatar
прикольная штукенция, как раз для генератора идей
avatar
Забавный самолёт! :)
У меня вопрос технический.
Похоже, что вал бритвы (последний, тот который вращал ножи) на прямую выведен к пропеллеру? Почему такое равномерное вращательное движение, почему пропеллер не раскручивается всё быстрее?
С такими оборотами — запаса пружины наверняка хватит на вращение в течении нескольких часов.
  • Trou
  • 0
avatar
Так в этом вся фишка, понятно что усилие на валу — небольшое, а площадь и плечо относительно велики… в результате пропеллер кроме основной функции является еще и воздушным тормозом…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.