Делал для себя любимого, но ...

Добрый день, Дамы и Господа. Вот опять очередная флешка из дерева выставляемая на ваш суд.Делал для себя любимого, но ...
Флешка изготовлена из двух пород дерева: бук и сукупира. Всё «железо» на флешке — латунь. Внутренность флешки можно менять по собственному желанию. Сейчас «там» стоит флешка от QUMO на 4Гб. «Татуирована» по технологии ЛУТ. Сразу хочу сказать спасибо всем авторам топиков про эту технологию. Эмблема не стирается, чернила проникли довольно глубоко. Делал для себя любимого, но ... (Фото 2)
Делал для себя любимого, но ... (Фото 3)
Делал для себя любимого, но ... (Фото 4)
Делал для себя любимого, но ... (Фото 5)
Делал для себя любимого, но ... (Фото 6)
Изначально делалось для себя, потому как хожу с какой то фигнёй вместо нормальной флешки. Поэтому и захотелось сделать в добавок к ней шкатулку. Выполнена она из тика с последующей пропиткой маслом и воском. А так как ювелирное прошлое не забыто, то захотелось ещё и прибамбасину на крышку сделать. Благо в «закромах родины» валялась заготовка медведя на щите, когда-то разработанного замечательным модельером Еленой и мной соответственно. Вот и «опилив ненужное напильником», отполировав, получился такой симпатичный мишка.Делал для себя любимого, но ... (Фото 7)
Прилипив медведя, я не успокоился: сшил для всего этого мешок из мешковины. Ну как сшил, по случаю была выпита бутылка какого-то вина, а на ней висела некая мантия из мешковины, вот она-то и сгодилась. На первом фото видно ещё небольшой «ПОНТ» на внутренней стенке крышки шкатулки — ну захотелось немного ПАФОСА, да и вроде картины не портит. :))))))
Делал для себя любимого, но ... (Фото 8)
Делал для себя любимого, но ... (Фото 9)
Но… срочно стали нужны деньги, а поэтому хочу продать это всё за 2500 рублей. Вот и думаю не слишком ли я загнул. Как вы думаете? А?
Так же я слушаю ваше мнение и о самой работе.Не скромничайте — пинайте!!!

34 комментария

avatar
Наверное буду не первым, кому не понравятся винты )А в целом работа нравится, и цену считаю адекватной.
avatar
Аккуратно и симпатично!
О винтиках умолчу, уж сказано, а ещё не пойму зачем резьба на штырьке для шнурка, — ощущение недодела.
Внутрення сторона крышки понравилась — нужно писать не инициалы, а фамилию или кличку мастера.
Хорошо, что позаботились о коробочке.
В целом мне нравится!
  • Trou
  • 0
avatar
дерево есть дерево
avatar
Замечательно! (кроме винтов) +
avatar
Люблю сочетание дерева и метала. Аккуратно и гармонично… про винты уже написали. Конечно +
  • Lilu
  • 0
avatar
Цена за такой комплект совсем не адекватна. Больше просите)
А винты… разрыв шаблона- тоже хорошо) +
avatar
Аккуратно, строго, красиво, без особых излишеств. +
Наверно я что-то пропустил, но ЛУТ, емнип, технология для травления и пр. на металле. Или можно просто перенести рисунок на дерево и так и оставить? И хорошо впитается (въестся)?
По цене: по нашему примерно 630 грн — цена за 4 Гб «хорошая»! =)Так что можно будет снизить до 500 — особых украшений нет, но если сделать упор на уникальность, наличие шкатулки… А вот если вставить помощнее флешку — смело требуйте больше! И хорошо больше! =)
avatar
За пятихатку думаю дорого, хотя шкатулка хороша! Больше декора и уйдет!
avatar
Вот как раз всё вместе и может уйти за 500, но не больше.
avatar
Может, но гробик скорее как подарочный вариант, но не как не практичный для ношения!
Поэтому будет использован только раз, при вручении
avatar
Ни одна деревянная флэшка не вывезет, каждодневного таскания в карманах (с ключами, мелочью и т.д).Это скорее всего подарочный вариант.Ну а применение… допустим резервное хранение данных, стоит такая коробка на столе и глазу приятно:)
avatar
Да, Лутом можно переносить краску на дерево.Хорошо держится.
avatar
а как потом закрепить(чтобы не облезла).И ещё, можно ли каким нибудь способом применять ЛУТ на кривых, сферических поверхностях?
avatar
Как вариант покрыть сверху лаком.На кривых поверхностях сложно, необходимо хорошее прилегание рисунка на бумаге к переносимой поверхности.
avatar
Работа хорошая.Про болты сказали… Было бы неплохо убрать узелок на верёвке, и поставить латунную втулку, да и саму верёвку заменить на кожу.Ну и мешок-уже лишний.
Из чего, и как сделан… ПОНТ?:)))
  • AlD
  • 0
avatar
Прекрасно понимаю, что проделана большая работа. Все чисто, аккуратно. Но… Нанесенный краской геральдический лев, медведь на крышке, стальные винты на латуни сразу опускают работу на уровень китайской поделки из магазина сувениров. Дерюжный мешок от бутылки вина «Душа монаха» — вообще не к селу, не к городу. Посему воздержусь от оценки. Что касается цены — вполне адекватная. Думаю найдется покупатель.
avatar
плюс словесно за работу
а по самой работе некоторое несоответсвие в деталях, дерево и флешки и шкатулки надо бы было всётаки одно дерево и в одном стиле исполнять, опять же лев и медведь это совсем разные животные если мне память не изменяет конеш, а геральдика раз уж геральдика должна быть одинакова и на шкатулке и на флешке наверное не? винты можно было бы стальные покрыть медью или датунью но было бы лучше елси бы это были винты под внутренний шестигранник, совсем бы уж было круто самопальные латуневые и не под шлиц и не под шестигранку а под какую то«свою» отвёртку так сказать винт уже имя изготовителя, сейчас примеров исктьа не буду с дежурства мтуорно, но елси сильно надо могу пошукать.понт внутрях шкатулки нарм а вот замочек лучше бы если бы было на магнитиках которые не видать или на защёлке которая снаружи не видна, или раз уж такая пляска то замочная скважинка и ключик, хотя бы декоративно для начала.насчёт мешка может лучшее кожу было бы?
но всёравно работа хорошая
avatar
Три раза прерывался, пока дочитал ваш комент (хохотал так, что аж слезу пробило:)))).С одной стороны спасиб конечно за позитив, с другой я ничего не понял:)))))). Уже пробовал сам расставлять запятые (хотя у меня тоже с ними напряг), ещё смешнее получается:)))).
Разъясните мне некоторые моменты (только не по олбански:))).
а геральдика раз уж геральдика должна быть одинакова и на шкатулке и на флешке наверное не?
Это означает?
сейчас примеров исктьа не буду с дежурства мтуорно, но елси сильно надо могу пошукать
-ПЕРЛ.
Всё таки думаю, если хотите что бы коменты воспринимались серьёзно-надо их как то расшифровывать:)))
Кстати я очень заинтересовался идеей Собственных ботиков-спасибо.Если что нашукаете:) -поделитесь?
avatar
геральдические знаки должны быть поставлены по правилам так ведь? геральдика имеет свои определённые правила, следовательно у вас не может быть на шкатулке медведь а на изделии, которое лежит в шкатулке, и ради которого оная создавалась лев, или лев или медведь уж, или оба в обнимку раз уж так хотцо.
а насчёт того когда буквы местами не там лежат так то я с работы совсем задр… убитый вобщем вернулсо с дежурства.
пошукаю поделюсь, щас мне тут убрацо надо завта что то типа пасха что ли… вот вечером поищщу у кого то на ганзе были свои болтики как пример приведу.
не обязательно воспринимать коменты серьёзно можно ж просто посмеяцо и ништяк)
avatar
avatar
Н-да есть действительно классные болтики.Только это всё для тех кто дружит с тяжёлой артиллерией (станками).Я думал может можно «малой кровью» (в домашних условиях)сделать
avatar
я так думаю… думаю я так… сам винтик под плоский и даже крестовой шлиц изготовить не трудно, собстно делал уже так что… ничего страшного… и тут у меня вот прям щас на ходу импровизирую… идеи… вместо винта шпилька с резьбой с двух сторон, в шпильке допустим несильносложный вырез хоть даже просто под плоский шлиц дремелем рраз… а на резьбу навинчиваем самодельные же гайки, тут геморройнее но… можно сделать гайки 7ми гранные например… или треугольником… можно насверлить по углам мелко дырок… можно можно что то таки изобресть для начала ручной работы… конешно и винтик делать бу долго но етм не менее… и ктстаи есть ещо вариант… литьё… льём головку со шпилькой, головку исесно сразу фигурную почти под чистовую обработку и потом на шпильку просто режем резьбу, кстати можно атк же и гайки лить… а потом резьбу резать… подумайте покумекайте… можно чегонить сотворить елси сильно хотцо))
avatar
С гайками то как раз не проблема.А вот болтики… Как вы себе представляете литьё на кухне:) (Ну разве что из свинца:)).

P.S А вы специально слова задом наперёд пишете, или это уже автоматом:))
ктстаи
атк
етм не менее…
avatar
это уже автоматически выходит извините)))литьё на кухне… ну в принципе можно… если продумать небольшой горн… но можно не на кухне а например на улице во дворе… газовая горелка или паяльная лампа кирпичи желательно термостойкие всякие и прочее в том же духе типа горн и потихонечку полегонечку стараемся пытаемся пробуем)))я сейчас просто немного занят так что елси что потом можем обсудить)
avatar
Очень неплохое сочетание дерева и латуни, сразу видно старался +
avatar
Отличная работа, цена соответствующая.
Винты в тему кстати, ведь здесь речь идет не о стим-панке.
Сделано аккуратно, со вкусом и чувством меры.
avatar
Всем спасибо за комментарии, советы и тёплые слова! Согласен на счёт болтов-это конечно жесть, но не было у меня на тот момент латуннх болтов (в данный момент ведутся их поиски). Да и шурупов из латуни я не встречал.Они вообще в природе существуют? Если да, то где их взять. «ПОНТ» делался из простой состаренной бумаги и лазерного принтера :). Шнурок планирую снять вообще. И ещё раз хочу сказать всем спасибо. Я обязательно возьму все ваши советы себе на заметку. И ещё просьба: побольше конструктивной критики!
avatar
(+)!
avatar
Довольно не плохо, а ты сундук сам делал?
avatar
Да. А что, корявенько, да? Пропитывал льняным малом, провонял всю кухню :) Потом пропитал воском и пытался отполировать суконкой-блеска не добился, но поверхность наигладейшая!!! все интересующие меня абразивы преобрел в автомагазине, воск — в ювелирке.
avatar
Я бы оценил в категории «более 100$»…
avatar
СПАСИБО! Но кто же купит за такие деньги изделие без имени. Вон Уилл Роквел сделал себе имя и теперь хоть что продавать может — «это же он сделал» :))))хотя как раскрутить…
avatar
Ну дык надо создавать артель на стимпанкере:)).Примерно как гильдию оружейников.И продавать изделия от артели (за что делать перечисления в фонд артели:))) но с указанием имени автора.Ну а потом…
avatar
Отлично получилось, имхо. И цена адекватная.
+, особенно за отделку сундучка. Как вспомню свой опыт работы с тиком — волосы дыбом))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.