Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк

На steampunker.ru уже была статья про игру Sky2Fly (вот тут), но, на мой взгляд, она не отразила атмосферу игры и всю её прелесть. Поэтому я и решила написать сей пост =)

Подробный рассказ про игру и красивые картинки
Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк
(как эта, например :-) ) под катом.

Начём-с. Строго говоря, стиль игры не чистый стимпанк. Как говорят сами Создатели (ну и скромная я в их числе), Sky2Fly – это «гремучая смесь паропанка, научной фантастики, пиратских приключений и сказочных небесных фантазий». И все же от стимпанка в игре много чего: начиная от кораблей, летающих на газе «летане» и хитрых техустройств, заканчивая безумным NPC – изобретателем Кулинби.

Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 2)

Общие моменты. Sky2Fly – это многопользовательская ролевая онлайн PVP-игра. Клиент скачивать не нужно. Достаточно зайти на сайт и сразу можно начать играть! Хорошо продумано обучение новичков: игрок в спокойной обстановке привыкает к управлению, делает первые несложные задания, учится основным навыкам, которые понадобятся ему в игре. И только после этого начинается самое интересное…

О чем вообще игра? Sky2Fly – это игра про небо. Среди облаков парят острова: острова с цветами, грибами; с домиками, ветряками, радиовышками; с чужими огородами, разбитыми кораблями… Есть даже остров с памятником Ленину (с которым можно поговорить, скушав определенный грибочек).

Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 3)

Среди облаков и островов порхают животные: альбатросы и крылатые рыбы, пчелы и летающие медузы, злобоежи и мусороги…

Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 4)

Вы же становитесь капитаном летающего корабля, исследующим все это многообразие. Свой первый корабль вы получите совершенно бесплатно, а вот на более мощные пепелацы придется заработать.

Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 5)

Игровые деньги можно зарабатывать по-разному: иногда случайно находишь клад на одном из островов, более серьезную награду можно получить, выполняя квесты.
Среди игровых заданий есть как индивидуальные (например, поймать птицу-говоруна, летающую по всей локации и выкрикивающую веселые реплики, и отвезти ее вечно пьяному отставному капитану), так и групповые (к примеру, разгромить бандитское логово и узнать планы бандитов). Массовые задания многоэтапные, участвовать в них может любой игрок, даже не состоящий ни в каком клане.
В игре есть три основных региона, каждый со своей неповторимой спецификой, а под облаками распростёрся таинственный Лабиринт Облаков, манящий безбашенных капитанов обещаниями сокровищ Древних, обитавших на поверхности планеты… И это только начало, число регионов, спусков в лабиринт и прочих локаций постоянно увеличивается.
Для любителей PVP в игре масса раздолья: войны кланов и гильдий, бои за награды и первенство в PVP-рейтинге, специальные арены и сражения со своими наборами правил и сценариями.

Преимущества игры. Трехмерная графика. С ее помощью достигается удивительная красочность и объемность мира.

Нелинейные квесты. Есть, конечно, задания а-ля «слетай туда-то и принеси сто тыщ того-то», но мы честно стараемся свести количество таких квестов к минимуму. Например, игрок случайно узнает о любовной интриге с большим количеством участников и может помочь влюбленным воссоединиться. Еще можно подзаработать, катая молодоженов на своем корабле по достопримечательностям Неба, или наняться развозчиком суши.

Бои в реальном времени. Никакой пошаговости! Всё как в жизни! Здесь есть, где развернуться вашей фантазии и творчеству: выбор стратегии в бою благодаря разнообразию боевых механизмов. Множество типов оружия (мортиры, пушки, пулеметы, несколько видов брони, ядометы, сетеметы и т.д.); члены команды, обладающие разными навыками (Анка-пулеметчица, ремонтник Задрипа Джим, спец по броне Катя Шнуровка и т.д.); выбор профессии игрока и т.д.

Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 6)Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 7)Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 8)
Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 9)Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 10)Sky2Fly – онлайн игра в стиле стимпанк (Фото 11)
А еще в игре можно грабить корованы:-)

Ну и ссылка на игру:)

42 комментария

avatar
Арты у вас великолепные
avatar
Спасибо!=)
avatar
Надо будет посмотреть… Пока что единственная онлайн-игра, которая меня увлекла — это magic, не очень люблю онлайнки…
avatar
Видела эту игрушку. Наша симпатишней=) Честно)))
avatar
Спасибо за отличные арты!
avatar
Среди онлайн игр близких по сеттингу к стимпанку, также следует выделить NeoSteam Online. Не знаю, была ли уже статья о ней (сам не играл).
Ещё есть такая игрушка, как Granado Espada, но это уже чистейшей воды клокпанк (играл, понравилось, но в какой-то момент «прозрел» и охладел к ММО как виду).
avatar
Neo Steam — это совсем другая игра. Она вроде даже не браузерная.
Кстати, если кто-то про неё напишет заметку — было бы здорово.
avatar
Поиграл. Арт мне понравился, модельки пристально не рассматривал, на первый взгляд тоже хороши. Квестов я видел всего несколько, были они довольно стандартны (в смысле учебны). Вообще игрушка чем-то напомнила «Корсаров».
Убила правая кнопка мыши. Когда с ней что-то сделают, я буду в это играть. До тех пор игра не стоит нервов.
avatar
Правая кнопка мыши, это в смысле флешовое контекстное меню? =)
avatar
Именно оно. То, что на правую кнопку не повесишь управление — и бог с ним. Но по моим наблюдением если нажать правую и какую-то из кнопок движения, клиент намертво подвисает так минутки на две, может больше. Когда из-за этой «фичи» я просто вылетал за края карты это было еще терпимо, но когда кораблик начал прямо перед носом у пары монстров нарезать круги, не реагируя ни на что, я не выдержал. При этом флеша еще и блокирует браузер, так что почитать новости в ожидании конца глюка, увы, не выйдет.
avatar
Mystificator, спасибо! Вы отличный тестер: нашли баг, о котором мы не знали=) Попробуем поправить.
avatar
Да, стоит добавить (это я так, вспомнил между делом): я убежденный, пусть и не очень хороший, старкрафтер и клик правой кнопкой у меня уже просто в рефлексах. Так что: «Вижу, что Шарик, а остановиться не могу».
avatar
Ну это уже надо у многоуважаемых флешеров узнавать, еще не встречал флешек без контекстного меню, увы.
avatar
Я тоже. Если бы только минимизировать последствия его появления.
avatar
красивая,)
avatar
Спасибо) Стараемся)
avatar
Клевая игра!!! Буду играть) Спасибо!
avatar
Клево было бы сделать некоторых областях что нить типа ветра, гы, чтоб сносил кораблик.
avatar
Один раз против ветра куда-нибудь надо будет добраться, проклянешь все на свете %)
avatar
Давно хотим сделать ветер, пока не смогли его нарисовать хорошо. Пока что отложили эту идею, но надеемся все же ее осуществить=)
avatar
Его можно не изображать визуально, а можно показывать на карте мигающими стрелками, ну ладно, в чужой монастырь как говорится) Спасибо за игру! Не вылезаю прям))
avatar
Раздача плюсов в комментах) А если серьезно, начал я играть, да только не могу позволить себе много времени за играми проводить. А скетчи и концепты у вас классные, да. Можно узнать, кто автор?
avatar
Как это говориться «Топик добра» =)
avatar
Авторы — в смысле художники? Вам имена-фамилии-адреса-явки?)
avatar
Достаточно ссылки посмотреть на другие работы)
avatar
честно говоря, не уверена, что они где-то выложены=)
Это наши личные штатные замечательные художники=)
avatar
ну тогда просто передавайте респекты художникам)
avatar
Обязательно!
avatar
но, на мой взгляд, она не отразила атмосферу игры и всю её прелесть

Звучит как «дела у нас не очень, поэтому снова напоминаем о себе», простите за прямоту.
Арты у вас отличные, да.
avatar
дела у нас отлично=) сегодня запускаем очередную локацию!
а по поводу первой статьи история такая: я давно собиралась написать сюда о нашей игрушке, но пока собиралась, здесь появилась статья (кто ее запостил, до сих пор не знаю). Статья не очень хорошая, позитивных откликов почти не получила. Поэтому я все же решила написать еще одну.
avatar
Решил вот попробовать сыграть… Ничего не понятно…
Сначала вроде вид был спереди, сменил вид — стал вид сверху… Обратно не меняется…
Как сделать, чтоб камера следовала за кораблем???
И почему нету обучения? Вначале игры всегда должно быть обучение! Я пока что умею лететь вперед и поворачивать, и больше ничего…

Неудобно до ужаса...

Вердикт — играть не буду. Задумка отличная, реализация — хуже некуда.

Вопрос еще — сколько трафика тратит игра? Грузилась она у меня минут 10!
Хотя графика — не блещет. Почему б не сделать клиент???
Уже упомянутая мною magic тратит 1,5 мб в час, например, и графика там намного лучше. Возможно, благодаря клиенту.
avatar
Переключать виды камеры можно сочетанием клавиш shift+c (о чем написано в самом первом совете в левом верхнем углу экрана). Первая мини-локация — это и есть обучение: там вам никто не может нанести повреждения; на экране последовательно появляются советы: что и как делать, куда лететь, как стрелять и т.п.; первые задания, которые дает Летный инструктор, носят обучающий характер (учитесь стрелять, собирать предметы, управлять кораблем и т.п.). К тому же на сайте есть руководство новичка и часто задаваемые вопросы.

Чтобы посмотреть, сколько трафика тратит игра, наберите в строке чата /traffic (появится сообщение типа «12:18 Время проведенное в игре 8.1 мин., входящий игровой трафик: 116кб., исходящий трафик: 1кб.»).

Клиент появится обязательно, пока мы были заняты более приоритетными задачами.
avatar
Поддерживаю вас всячески! Необычный проект! Наконец-то настоящий экшен а не кликанье по мобам.
avatar
Спасибо!=)
avatar
Все там есть. Это все из-за лени и неумения и нехотения читать документацию! Всебеды от этого. Игра — просто клевая! Я уже 4го))
avatar
Крыса у Кулинби(Кулибин?) похожа на один креатив, в статьях выкладывали) Какой-то игрушечных дел мастер делал.
avatar
Прототип вы уловили верно;) А по поводу «крысы» — скорее всего, случайное совпадение: художница, которая рисовала этого персонажа, имеет богатую фантазию на стимпанковские штучки=)
avatar

Собстна вот и прототип :)
А вообще-то забавная весчь, игрушек в стиле стимпанк очень мало, а хороших их них еще меньше.
avatar
Спасибо!)
avatar
Играл в неё месяца 2 с копейками. Но сейчас админы начали творить нсусветную хрень. Теперь чтоб нормально играть надо либо бешенно задротить либо донатить. Третего, к сожалению, не дано. По сему сбросил весь шмот клану и решил забыть об игре. Может как-нибудь и зайду посмотреть что там да как, но после последних обновлений желание играть отпало.
avatar
Стандартная ситуевина: бабло надо отбивать, поэтому мы сделаем как в старом анекдоте: «мужик, почем леденцы? — по 100 р — а что так дорого? — деньги очень нужны!»
Та же самая, что и в вышеупомянутом мэйджике.
avatar
Кулинби на Виторгана похож. См. х/ф «Чародеи».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.