"Перчатка Двемеров" Часть 1.

***
Тамриэльские Двемеры, также известные как Гномы, были отшельническим Эльфийским Кланом, который населял провинцию Морроувинд во времена первой эры.
***


"Перчатка Двемеров" Часть 1."Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 2)
"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 3)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 4)

Добрый день уважаемые господа, вот и настал мой черед выкладывать работу.
Делаю я, перчатку с функциональной мини-пушкой. Работа не из самых сложных, но легкой тоже не назовешь ее.
Идеей для проекта послужило вот это видео www.youtube.com/watch?v=If7F2L3g2Rg&feature=watch_response

И так, приступим:
В ходе работы использовалось: латунь, медь, кожа, нихромовая проволока, 9 V батарейка

Первое что я делаю, так это выкройку из бумаги. После того как я ее вырезала, проверяю, подходит ли она мне. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 5)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 6)
Далее выпиливаем из тонкой латуни (где-то 0,2 мм) нашу первую деталь. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 7)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 8)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 9)Вышлифуем до состояния «идеально», "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 10)после чего отжигаем ее на газовой горелке для того что бы лучше гнулась. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 11)После того как деталь остываем, начинаем гнуть и подгонять под руку. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 12)Следом за этой процедурой идет проклейка кожаной накладки под низ. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 13)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 14)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 15)Опять подгоняем под руку, на заклепки ставим кожаные элементы крепления. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 16)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 17)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 18)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 19)
Далее, изготавливаем следующие накладки на руку, маркером отмечаем то, что следует отрезать. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 20)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 21)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 22)
На накладке что по больше делаем коробочку для батарейки (из латуни 0,4 мм), пока ее изготавливала около 3 штук таких запорола ибо не получалось вогнать в размер. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 23)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 24)

Приступаем к самой пушке. Обрезаем 3 кольца по 7 мм из медной трубки, "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 25)после чего обрезаем латунную трубку, которая послужит для нас стволом. Так как я паять не особо умею, пришлось включать свое женское обаяние и просить kulikа да бы он так аккуратно спаял мне 4 латунных шайбы, даже пришлось ему заплатить за это (накормить тортиком и напоить зеленым чаем). "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 26)После того как шайбы спаяны, сверлим в них отверстия которые требуются для последующих действий, низ стачиваем напильником и выводим в плоскость (ох и не царское это дело Х). "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 27)После того как наши детали сделаны абсолютно симметрично, распаиваем их. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 28)Убиваем олово, шлифуем, отправляем на полировку. Берем ровные прутики 0,2 мм латунной проволоки, точно так же шлифуем и полируем, в дальнейших действиях они послужат нам декорацией, которых будут крепиться в 3 отверстиях что слева. В одинокое отверстие, что справа будет крепиться электро-магнит (был вытащен из китайских кварцевых механизмов, их будет стоять три штуки). Нарезаем 6 кусочков капиллярной медной трубочки, она будет фиксировать электро-магнит на проволоке между нашими шайбами. "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 29)Собираем все до кучи, примеряем все это чудо на медной пластинке(которая будет крепиться к основной детали). "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 30)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 31)В очередной раз строю kulikу что бы он припаял шайбы к медной пластине. После того как коварный план удался, получается вот такая эдакая штука: "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 32)(вставили ствол с декорациями которые будут)

Так как джентльмен Mitos не знал чем себя да занять, я долго не задумываясь спихнула ему полировка гаечек и некоторых деталей. Ну, а почему без дела сидеть то?

Возвращаемся к коробочке для батарейки, что находится у нас на задней и самой крупной пластине. По бокам сверлим отверстия под 3мм винтики, после того как прикладывала к детальке получался очень сильная щель. Долго думая как скрыть этот дефект, я решила попробовать поиграться с кожей, и у меня получилось. Из толстой кожи я вырезала 2 полоски по нужному мне диаметру. К металлу приклеила их на клей-найрит, соответствующие нужные отверстия пробила дыроколом. Сверлим отверстия в пластинке, прикручиваем коробочку (все это у нас уже отполировано) и вот что получается: "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 33)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 34)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 35)(проверяем, влезет ли батарейка, все сходиться идеально) "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 36)Далее, делаем эдакие «дверцы» которые будут закрывать нашу батарейку. Я решила взять медь, после того как все удачно выпилили и подогнали, отмечаем места крепления винтиками. Я решила взять винтики 1,6 мм, нарезаем резьбу, вот что в последствие получаем: "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 37)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 38)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 39)

Далее соединяем нашу пластинку со следующей деталью. Сверлим отверстия под винтики 3мм:
— на большой (сверху, слева и справа)
— на маленькой (снизу, слева и справа)
Берем тонкую латунь 0,2мм, вырезаем 2 полоски где-то приблизительно по 5 см, сверлим отверстия, шлифуем, полируем, наклеиваем на толстую кожа. В итоге у нас вот что получается: "Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 40)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 41)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 42)"Перчатка Двемеров" Часть 1. (Фото 43)

Продолжение следует ...

18 комментариев

avatar
Вы молодец! Не терпится увидеть готовую работу в действии
avatar
Я в восхищении! Милая дама делает такой интересный дивайс!"+". Только гномов ликвидировать! Перчатка пусть принадлежит какой-нибудь Мэри Поппинс до Свиданья! Все ближе к стилю.А за привлечение двух ленивых мужиков к общественно-полезному труду, отдельный респект! Удачи на конкурсе! И новых идей!
avatar
Ненене! Таких матёрых стимпанкеров как двемеры ещё поискать. А задумка и начало и впрямь великолепны
avatar
+ ждёмс продолжения)))
avatar
Аплодирую стоя) Впервые увидел лобзик в женских руках))) +
avatar
Пушка впечатляет. Такую не грех и в носовую турель Энтерпрайза пристроить.
Глядел на лекальные страдания с получением развёрток перчаточной части и подумалось: меня б точно не хватило на такие изощрённые изыски. Скорей всего полез бы в Закрома Родины, нашёл бы старую перчатку (коих по одной остались от растерянных пар), да и покромсал бы её ножницами по принципу "… а всё лишнее отсекаем". Оставшуюся «полумитёнку» взрезал бы по родным швам, да и получил бы развёртки.
И ещё. Глядючи вот на это



Вспомнил свои собственные давние-первые попытки побороть лобзиком тонкий металл, и аж передёрнуло ознобом мурашек по коже. Представляю тот звуковой и эмоциональный фон, который сопровождал такое милое джентльменскому оку зрелище…
Да, так вот, когда нужно лобзиком выкроить деталь из тонкого листа, я всегда наклеиваю металл на ДВПшку 3-4 мм толщиной. Вот тогда процесс превращается в полностью контролируемое наслаждение.
avatar
Ножницы! Просто ножницы! Эмоций меньше, адреналина тоже, но рез идеальный.
avatar
0,3...0,5 не больно-то ножницами и разгонишься
avatar
Цветмет до 1,2 легко.Но на соответствующие ножницы жлобиться не надо.Их есть много!
avatar
Полностью согласен. 0,6мм латунь, медь легко режу обычными хоз. ножницами. Лобзик использую когда «завитушки» у детали есть — тут уж ножницами не подлезешь…
avatar
хм… а это действительно мысль наклеивать на ДВПшку
я уже давно приспособилась пилить тонкий металл, проблематично конечно периодически но не так грустно как было в первый раз Х)
avatar
Numb — здорово у Вас получается! Вы такой интересный проект задумали! Удачи! Вопрос по торчащим ножкам винтов — они будут спилены или планируется на них что-то дополнительно установить?
avatar
это является элементом декорации, так что они все так и остаются
avatar
Респектище! :) Удачи! +

зы.Пушка соленоидная?
avatar
Фазер.
Типический фазер, разве вы не видите?
Классический набор резонирующих пластин межфазового сдвига, пачка коллинеарных инжекторов перегретой плазмы, но главное — центральный раструб акселератора тахионной эмиссии с характерным соотношением длина/диаметр
Фазер, он и в Африке — фазер
avatar
Здорово получается, удачи! +
avatar
Многообещаюше...+…
avatar
зная твою настойчивость, я рассчитывал на хороший результат. результат отличный!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.