Решил проблему с "приемом волны".

В своем телефоне steampunker.ru/blog/6305.html поборол проблему с приемом связи, был вариант сделать копию оригинальной антенны и установить на корпус, что и было сделано. Все не плохо но видимо шла большая наводка и не везде шел прием. Потом проконсультировался в СЦ по мобильникам, подсказали, если взять проволоку ровно 70мм, то из нее будет неплохая антенна, так я и сделал, результат оказался вполне приемлемый, сейчас не имею проблем.Решил проблему с "приемом волны".
Решил проблему с "приемом волны". (Фото 2)
Решил проблему с "приемом волны". (Фото 3)

19 комментариев

avatar
ХМ… если честно.то только сейчас задумался о возмржных помехах из-зи стим(тяжелого) дизайна… СПАСИБО! ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА!:)+
avatar
Главное, хороший изолятор должен быть.
avatar
— с большим волновым сопротивлением. Именно волновым… обычно достаточно толстый диэлектрик (наверно где то 1-3 мм). Смотрите к примеру от телевизионный антенны коаксиальный провод (провод в проводе/оплётке/экране) и его соединения/разъёмы.
avatar
Посмотрите на фото, это ответ тем кто постоянно ищет лак и прочую химию для защиты флешек и иных поделок от оксидирования. Телефон выглядит шикарно. Приобрел вид старинной вещи. Народ наверно падает при первом просмотре. Очень удачная работа.
P.S.
Не критика, мысли в слух, экран лучше монохромный.
avatar
НУ некоторые весчи может и не надо тонировать(сами затонируются) А СКУЛЬПТУРУ полюбому надо! ИБО ЗАВЕРШИТЬ ВЕСЧ НАДО… И видеть конечный результат! А то, начнутся опосля преобретения феерверки! И счасливый обладатель превратится в ОЗВЕРЕВШЕГО ТУРА!:)
avatar
Так скульптуру в кармане не носят и руками не трут. (Хотя некоторым памятникам не везет. За некоторые места так и норовят ухватить.) На нее вроде как смотрят. :))
avatar
НУ это вы скульптуру воспринемаете как МОНУМЕНТАЛЬНОЕ Ис-ство… А ВЕДЬ ЕСТЬ ЕСЧЕ И СТАНКОВАЯ так сказать… миниатюра, ювелирка вконце-концов.:)
avatar
Так я за чернение и патину. Считаю лак лишним. Вон uFo_LoG, собрал в перчатках и поставил. Потом образуется равномерная пленка. Можно без опаски пользоваться. Если без фанатизма и чистыми руками, пленка стойкая и не идет пятнами. Повторюсь, если изделие хорошо отполировано и дали пленке закрепиться. По свежему да грязными, жирными руками, беда.
В данном случае как раз наоборот, чем активней телефон используется тем лучше смотрится.
avatar
А если завести антенну на корпус и использовать в качестве приемника весь телефон?
avatar
НЕ РАБОТАЕТ:(
avatar
Большое сопротивление?
avatar
действительно не работает.
avatar
Предположу..., в общих чертах с аналогиями:
На любой батарейке есть + и —
Если один полюс вывести на корпус, то воспользоваться батарейкой не удастся.
Часто на «батарейках» (элементах питания) один полюс выводят на корпус а другой — пипкой (контакт), на вроде антены.

Так же и на антене, только полюса быстро меняются с определённой частотой (указанно в паспорте) относительно деталей устройства.
Длина, материал и форма антены влияют на резонансные свойства антены (как на камертоне) и настраиваются/подбираются на ту же частоту.
avatar
ОХ ВЫ ДАЛИ… я честно не учился в ЭТОМ направлении и не ВНИКАЛ! но просто пробывал… Я вам + за комент поставлю… вы такой серьезный:)
avatar
Спасибо.
Я самоучка… и совсем не серьёзный :)
avatar
Нра (+)
avatar
Дим, а заказы на тюнинг мобилок принимаешь или тільки для себе? :)
avatar
Дима, для тебя сделаю), правда только со своим разобрался, осталось устранить мелочи которые увидел во время пользования.
avatar
спасибо!!! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.