Нашел,что искал.

Нашел,что искал.Всем привет.Наткнулся на этот сайт и понял, это то что давно искал.Теперь есть цель и направление.Показываю некоторые свои работы.Мне кажется это более мягкий вариант стиля.Вначале было желание переделать, но лучше начинать новое, идей и задумок хватает.Вопрос: где на сайте и у кого можно спросить совета? Заранее благодарен, что уделили мне время.Нашел,что искал. (Фото 2), Нашел,что искал. (Фото 3),Нашел,что искал. (Фото 4),Нашел,что искал. (Фото 5),Нашел,что искал. (Фото 6),Нашел,что искал. (Фото 7),Нашел,что искал. (Фото 8),Нашел,что искал. (Фото 9),Нашел,что искал. (Фото 10),Нашел,что искал. (Фото 11),Нашел,что искал. (Фото 12),Нашел,что искал. (Фото 13).

44 комментария

avatar
красота да и только
avatar
Спасибо… Думал, скажете куда со своими деревяшками лезешь.)))
avatar
Я как на судне старинном побывал =)
Классно =)
А что за дерево?
avatar
Спасибо.Сосна.Щеткой по металлу выбираются мягкие волокна, после тонировка.Эффект, как будто дерево обдувалось ветрами.
avatar
Горелкой мягкие волокна выжигал или просто счищал?
avatar
Счищал щеткой по металлу.Что бы легче было сначала острием сапожного ножа с усилием проходишь по мягким волокнам.Пробовал насадку на дрель, не то.Лохматит древесину.Тонирование в два слоя.Первый тон нанес и покрываешь лаком, потом второй, тряпкой протираешь.Тогда цвета раздельные получаются.Из практики: первый тон еле еле тонирован должен быть.
avatar
работа с деревом просто офигительна =)
с барометра вообще слюной истёк, края шикарно обработаны!
avatar
Спасибо.Долго я ходил вокруг, да около, пока не пришла идея с ломанными краями.
avatar
Красиво. Стиль «15 человек на сундук мертвеца», деревянно-корабельная романтика. Мирно граничит со страной Стимпанка через пролив Романтизьма :-)
Кстати, для технологических и прочих советов тут есть специальный раздел, «ежемесячный фуршет».
Но можно и в любом другом месте, просто чуть меньше шансов что прочитает именно нужный вам обладатель знания…
avatar
Благодарю, красивая аллегория.
avatar
В целом — неплохо, даже очень хорошо. Верно подмечено — аж слюньки текут.

Только лампа — так себе. Надо было под маяк как-нибудь оформить — как раз бы плафон неплохо косил под линзу маяка.
avatar
Делал очень давно, честно сказать чувствую что не то.Думаю надо что то с иллюминаторами закрутить.
avatar
Все работы понравились! +
avatar
Спасибо.
avatar
Отличная работа с деревом!.. Однозначно плюс. Очень впечатлил холодильник!!!.. Чемоданный вариант обалденно смотрится!.. У немцев на выставке видел специальные щетки и даже машинки для такой как у вас обработки дерева… Правда стоили они… Ваш вариант много дешевле, а смотрится получше… :)
А идея с барометром наверное сплагиачена будет мной у вас, мне как раз старый восточногерманский барометр идет с аукциона, думал как его приспособить… :)
avatar
Можно попробовать с эмитировать выломанный кусок борта корабля, только доски должна быть потолще.
avatar
PiratePunk :D
avatar
Моё почтение…
Где-то давно в чьём-то посте была классификация членов стимпанкера, я там подхожу под категорию «слон» (если не будет лениво, найдите), меня очень трудно чем-то удивить и поразить. Но тут… Я думаю, выражу общее мнение этими словами:«Добро пожаловать, будьте одним из нас, чувствуйте себя, как дома». Работы Ваши весьма симпатичны, техника исполнения оригинальная. Стиль… а стиль тоже соответствует. Очень даже хорошо, буду ждать новых работ. Насчёт консультаций — не моя область; могу что-то посоветовать по коже, по швейным машинам, по курительным трубкам… да мало ли что ещё, но дерева там нет, к сожалению. Остаётся только любоваться. Плюс Вам, и пожелания творческих успехов. Засим — откланиваюсь. Искренне желаю удачи, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Мерси за комент.Кожа тоже моя стихия, трубку давно мечтаю сделать, все перебираю формы.Дерево есть красное из Южной Америки.Большое спасибо за поддержку.Удачи.
avatar
Очень интересные судовые часы (2 фото), на флоте такие не встречал. Если возможно, скажите марку.
avatar
Судовые каютные часы, приставной ход,8 рубинов, корпус нержавейка, недельный завод, предохранитель завода пружины, з-д Чистополь.Из двух были собраны одни.Добавил не секундную штурвал и картинку со сторонами света.После 70 выпускались в силуминовом корпусе и поставлялись на производство, на военные заводы, лежит у меня такой, только покрыл медью.
avatar
Нра. Холодильник просто убил :) однозначно(+)
avatar
Спасибо.Долго у меня с холодильником мысли витали.Клеил не снимая дверки на 88-клей.Целая технология была придумана.
avatar
А как сделана структура дерева, будто изношена на корабле, как на акулах у сундуке? И что за дерево?
avatar
Сосна.С усилием острием сапожного ножа шкрябаем по мягким волокнам, не режем, не проводим, а шкрябаем, аж рвем древесину.Потом щеткой по металлу, чем дольше тем глубже.После нождачкой, слегка.Первый слой морилки(использовал ХВ, водную, на спирту), еле тонируем.Вскрываем лаком.Второй слой морилка ХВ, или краска наносим и растираем.Если много второго слоя и цвет не разделяется смачиваем тряпку растворителем и протираем, немного проводим щеткой.Смотрим, что-то не то, берем нож и лезвием начинаем счищать(как паркет циклюют стеклом), получается снимаем первый слой.Обычно что бы получилось раза три провожу эти манипуляции.Зато дерево реально получается состаренным.http://s017.radikal.ru/i413/1207/1a/4949f5876df3.jpg,http://s017.radikal.ru/i440/1207/53/3abf035ab38f.jpg,http://s12.radikal.ru/i185/1207/71/e94d6c20d406.jpg,http://s12.radikal.ru/i185/1207/71/e94d6c20d406.jpg.Удачи, рад помочь, спрашивай.
avatar
А есть в дереве различия по частям, как в мясе(вырезка...).Я из липы пытаюсь вырезать, и то расслаивается древесина, то очень проблемотично вырезать(наждачкой выравниваю).
avatar
Липа хорошо режется, мягко, в любую сторону, может это ольха или ясень, осина.Может пересушина?
avatar
С твердыми породами прокатит?
avatar
Пробовал с дубом, тяжело работать, и такого глубокого эффекта не получается.Что бы цвет разделялся дуб выбеливал.
avatar
Классно! Чувствуется объединяющий все работы общий стиль, что редко можно видеть в наши времена.
Единственное пожелание на развитие уникального материального мира — поменьше фанатизма в деле выкрашивания краёв досок. Ведь сказано ж «шо занадто, то нездраво»©
avatar
Спасибо, понял.
avatar
Живой уголок.:)) Очень поравилось, необычно!+
avatar
Спасибо.Живой, живой...http://s017.radikal.ru/i438/1207/82/82299c89d46e.jpg s019.radikal.ru/i626/1207/b6/5ef5b276a8b1.jpg s45.radikal.ru/i108/1207/5e/5e874c532b43.jpg
avatar
Очень понравился сундук....+… и чемодан то же… необычно…
avatar
Спасибо, старался.
avatar
Добро пожаловать! А Вы, как я погляжу, тоже кухню к общему «стимпанк-знаменателю» приводите. В принципе действительно — что еще, ну кроме личного кабинета, можно себе позволить отделать в таком стиле?
avatar
Спасибо что приняли.Думаю стимпанк это то состояние души которое тянется из детства.И дай бог всем такое состояние.Сам стиль наверное многогранный.Например стиль милитари в одежде может быть жесткий(камуфляж) и мягкий когда в повседневной одежде используются накладные карманы, воротник стойка, однородный катон, обьемные швы.Поэтому кажется в любом интерьере можно придать налет дизельпанк.Ну, а полностью конечно, это уже нужно выделять какую то площадь.http://i076.radikal.ru/1207/e0/59074cd83a6c.jpg s40.radikal.ru/i088/1207/89/231d6c908008.jpg s59.radikal.ru/i164/1207/1d/83b6bcd844ed.jpg i076.radikal.ru/1207/e0/59074cd83a6c.jpg
avatar
Ванная класс! А как это дерево живет в условиях повышенной влажности?
avatar
Сделал года четыре назад, до этого дерево использовал в ванной лет восемь, именно на той стане к которой ванна примыкает, проблем не было.
avatar
Просто нет слов. Могли бы отдельным постом разместит — карме на пользу бы пошло бесспорно!
avatar
Вы думаете если размещу ванну, нормально.Хотя мое мнение, в интерьере шестеренки вторичны, главное дух, дух спимпанка.Стимпанк хорошее поле для эклектики, смешивание стилей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.