В помощь начинающему варгеймеру-"викторианцу"

Небольшое вступление…
Все моделисты с течением времени непременно совершают в своих пристрастиях некую «эволюцию» — или меняют тему, или масштаб, или переключаются с готовых моделей на самоделки. Так и один мой приятель, начавший с «наполеоники» и военной истории, плавно очутился в рядах варгеймеров.
Как оказалось, стратег он неплохой (входил в десятку сильнейших по итогам Дня Игры WHFB), но вот с конверсированием моделей у него случилась беда. И обратился он, значит, ко мне…
Моделизмом я занимаюсь довольно давно, поэтому привык к точности, а тут — кошмар! Фигурки несуразные, маленькие и толстенькие, оружие короткое и тоже какое-то карикатурное — короче, поначалу С ЭТОЙ ЕРУНДОЙ я заниматься отказался. Но приятеля было жалко, и, поостыв, я все-таки приступил к работе. Самое удивительное, что мне понравилось!!! Никаких ограничений, никакой «ловли микрон» — короче, полный полет больного моделистского воображения…

К чему я все это рассказываю? А к тому, что был приятно удивлен наличием на данном ресурсе собственного «парового вархаммера». Я не игрок, так что рулетки, шаблоны поражения и многогранные кубики (которые, в общем-то, уже и не кубики) совсем не трогают мою моделистскую душу. Но вот миниатюры, да еще с кучей дополнительных битсов и возможностью конверсирования — это то, что нужно! Непременно попробую, каковы они «в деле»…
Ну а поскольку окраска игровой миниатюры кардинально отличается от миниатюры военно-исторической (стендовой), то, надеюсь, что эта небольшая подборка литературы окажется кому-то полезной:

Citadel miniatures painting guide
How to make wargames terrain, 2ed RUS
How to make wargames terrain
How to paint Citadel miniatures
How to paint Citadel tanks
How to paint damage
How to paint Space Marines
Ultimate miniature painting guide

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.