Дирижабль, или охотники за молниями

Есть такая работа — молнии добывать. Дирижабль, или охотники за молниями

Вот дошли руки выложить одну из своих работ (инструмент в ремонте). Выставлена в витрине интерьер-бутика «Кошкин Дом в Одессе.Там же и создана следующая история:
Когда-то мир был очень большим. Настолько большим, что люди, живущие в одной стороне земли не знали о существовании других, подобных себе. Жители занимались разным. Кто землю пахал, кто скот разводил. Короли воевали друг с другом за территории и богатства других земель.
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 2)
Время неумолимо. Многие страны и их жители исчезли с лика землм не оставив после себя ничего.
Вот об одном из таких сообществ в котором был очень странный ремесленнический цех, сохранился только миф.
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 3)
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 4)
Было такое свободное сообщество охотников за молниями. Неизвестно — откуда они пришли и куда исчезли. Однажды короли разных стран, привыкшие что их армии воюют мечами, стрелами, в крайнем случае совсем новомодными мушкетами, вдруг столкнулись с воинами, метающими молнии. Это были совсем немногочисленные стычки. Никогда никто так и не узнал — против кого, или за кого воевали эти воины. Но память о себе они оставили славную.
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 5)
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 6)
И только через много лет в одном из далеких монастырей королевства Каталонского была найдена рукопись монаха, пришедшего неизвестно откуда и вскоре умершего от болезни. Он работал в библиотеке монастыря. Кроме обязательных работ по переписи священных текстов, оставил собственноручно написанное „Житие охотников за молниями“. Это было единственное письменное свидетельство о странном народе.
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 7)
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 8)
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 9)
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 10)
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 11)
Дирижабль, или охотники за молниями (Фото 12)
Известно из этих текстов, что народ умел строить корабли. И корабли эти летали по воздуху. Жили и служили на них как на обыкновенных фрегатах, плавающих по морю. Выходили их корабли „на охоту“ в бурю. Когда ни земли, ни облаков не видно и только разгневанная стихия мечет молнии.

Вроде как умели они ловить эти молнии и прятать в короба. И эти молнии потом крутили какие-то хитрые механизмы. Использовали их также как оружие.

24 комментария

avatar
Удивительная история:-) и дирижабль очень красивый:-) +
avatar
Спасибо, очень приятно.
avatar
Замечательная работа! С удовольствием ставлю огромный "+". И второй "+" за легенду! Сделано очень чистенько.Все логично и продумано.Молодца! Вопрос: крутиться ли что-нибудь? и из какого материала пошит баллон? Продолжайте радовать! Ждем с нетерпением новых работ! Удачи!
avatar
Спасибо за оценку от маститого мастера. Винты по задумке должны вращаться, при помощи системы шкивов по направляющим тросикам. К сожалению, пока не реализовано — никак не подберу подходящий двигатель — то шумный, то слабоват, то обороты высокие и т.д.Баллон — из кожи на бамбуковом каркасе. Работы есть еще, выложу как нить
avatar
Как-то пропустил что Вы обозвали меня «маститым», да еще и «мастером».(шутка)..Таковым себя не считаю.Вообще у нас на сайте это звание опустили ниже плинтуса.А если серьезно то могут быть коллеги АлекСи, Инкубус, Уфолог и еще пара- тройка талантов.Я же, учусь, всю жизнь учусь и получаю от этого несказанное удовольствие.И очень интересно жить!
avatar
Я тоже учусь.Творчество — только это и есть интересно.
avatar
понравился!
+ и тут и в профиль
avatar
Данке!
avatar
Видел я фильм.«Звездная пыль» называется.Там тоже были охотники за молниями.Корабль — тоже полупарусный дирижупель.И молнии они тоже упрятывали в короба. Но выполнено отлично.
avatar
Фильма не видел, надо будет погуглить!
avatar
Да смотрел неплохой фильм, и они тоже на дирижабле ловили молнии…
avatar
Отличный фильм, только капитан воздушных пиратов, оказавшийся педиком-фетишистом, мне все настроение от просмотра испортил :-)
avatar
Отлично!!!
avatar
Дякую!
avatar
Хорошо.
Но есть пару моментов, для таких фигур, слишком маленькие борты, особенно, когда судно высоко над землей. Не хватает «окон» либо орудийных портов, слишком «голые» борта получаются. Натянуть лесенки, вободно висящие они не производят впечетление. И не хватает самого главного — имя судна!
avatar
Cпасибо.
Орудиные порты отсутствуют по причине абсолютно специального назначения судна. Окна (вообще-тона воздушных и морских судах они называются иллюминаторами) не предусмотрены по той же причине — судно не пассажирское.Название есть — оно на боку баллона дирижабля, ибо это не просто корабль, но и воздушное судно! О как!

P.S. А лестницы!.. — намокли в тумане!!!… Ну шо, отбился?
avatar
Замечательный дирижабль! Мастер молодец! +)
avatar
Та ну шо ВИ! Если шо — обращайтесь!
avatar
Замечательная работа. Однозначно ставлю жырный +. Сам сейчас занимаюсь потолочной лампой в виде дирижабля.
avatar
Спасибо за оценку! Лампу покажите!
avatar
Обязательно покажу. Как закончу выложу здесь отчет.
Эскиз проекта:
3.bp.blogspot.com/-QEHJhsfldPA/UD-mZkgfIJI/AAAAAAAAB70/spKowuFBvZ8/s1600/Airship+moduli+2-2.jpg
avatar
Ждем-сс
avatar
Хороший дирижаблик, симпатишнинький такой.+
avatar
Симппатишные бывают девочки. А вообще се си бон!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.