Посоветуйте с чего начать!)

Всем привет! Недавно наткнулся на парочку стим-гаджетов, и тут мою душу покорила муза… теперь ужасно хочется сделать что-то в этом стиле, вот сижу думаю идеи.
И вот решил попросить, дайте пожалуйста советы, которые мне пригодятся…
Ранее я таким и близко не занимался, но человек я творческий, учусь быстро) Думаю все получится.
Советы насчет работы с мат-ами, материалы, пайка и все все все что может пригодиться!
Заранее огромное спасибо!
Посоветуйте с чего начать!)

10 комментариев

avatar
О-хо-хо…
Администрации: может стоит вынести в шапку сайта особый подраздел — «Если ты новичок и ничего не знаешь, но хочешь узнать — тебе сюда!»? И сбросить туда информацию, ссылки? А то, чую, скоро пойдут фразы и выражения, которые цензура не пропустит! :-D
Что касается ответа на этот крик о помощи… Хотите заниматься стимпанком? Занимайтесь! И тут НИКТО не запретит или не разрешит Вам делать то, что хотите. Пункт второй. Найдите время (сутки, я думаю) и потратьте его на копошение в недрах этого сайта. Особенно внимательно просмотрите посты «Фуршет» (ежемесячные), в них найдете много нового, интересного и полезного. Пункт третий. Читайте новые публикации и коментарии к ним: восхваления, оскорбления, флуд, срач и т.п. пропускайте, а крупицы нужной Вам информации отделяйте и запоминайте. Или, еще лучше, с самого начала выписывайте все, что нужно, разделив по темам: Обработка металлов, Пайка, Чернение, ЛУТ,… ну и т.д. Со временем скопится кладезь полезной информации. Пункт четвертый. Добыча материала. Начинаем со своей территории — комната, балкон, гараж. Затем — рынки, барахолка, знакомые… Если есть возможность и желание — интернет. Пункт пятый. Делайте! Создавайте! Созидайте! Можете выкладывать тут, но не обижайтесь на критику (она тут бывает достаточно острая, хотя как правило по существу). А еще лучше — первые работы оставьте дома, а демонстрируйте те, на которых уже «набили» руку. Ну и спрашивайте, что не понятно.
А в остальном — удачи Вам!
P.S. Пардон, что-то разошелся! )))
avatar
Спасибо.
avatar
Толковые советы от уважаемого ChokDok, следуйте им и не ошибетесь!
Скажите… эту картинку где«раздобыли»? Просто вылитый Дима Христенко (dkart), за работой над очередным насекомым.
avatar
Вы зашли на ресурс стимпанка и увидели как это интересно. Со мной лично в тот самый момент случился культурный шок :)
Если Вы спрашиваете «что делать?», То скорее всего руками сделать это не к вам, иначе вы уже делали-бы что нибудь… — (возможно ошибаюсь)
Кроме поделок, здесь выкладываются публикации о чем-то интересном: исторические факты, научные и технические достижения (безумные, забытые, и современные), и прочая забавная ерунда в стиле данного ресурса…
Только не надо выкладывыть что угодно, лишбы выложить… Вот эту картинку выже нашли где-то…
avatar
Посмотрите ворклоги других и сделайте что то своё, ни похожее на другие работы. А с чего начать, думаю вам подскажет ваша фантазия.
avatar
Хм. Спасибо конечно за советы, даже те в которых по сотне ошибок)
Вот делаю что-то сейчас, даже до конца не понимаю сам, но…
avatar
А Вам не кажется, что не очень вежливо сейчас указывать пользователям на ошибки, ведь могли пройти мимо топика, ан нет, подсказали.
Тут ведь как, одни обделены умом, смекалкой и прочей сообразительностью, а других Бог миловал, но им при всём при этом жаль тратить время на грамматику, вдруг кто то ещё в это время, в соседнем топике, нуждается в помощи…
avatar
… в которых по сотне ошибок
Сударь, но вы и сами не без греха. Наверное, когда в школе запятые проходили, Вы приболели?
avatar
Извиняюсь, но вы оба смешны в данном контексте, с учетом грамматики и пунктуации. Не хочу ни кого обидеть, но не стоит делать замечания по этому поводу более. Советы в тему. Мне, как начинающему, они тоже помогут. Всем спасибо!
avatar
Болезный, можно про «смешны» поподробнее? А то ведь, право неловко: я чужие грамматические ошибки вижу, а свои что-то не замечаю. Хотелось бы конкретики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.