Steampunk party 4.0. Лучший костюм по мнению В. Панова

Победительница конкурса костюмов SteamPunk Party 4.0 попала в новый роман Вадима Панова!

Алиса Максимова, выигравшая на конкурсе костюмов на прошедшей стимпанк-вечеринке была избрана Вадимом Пановым лично для того, чтобы попасть на иллюстрацию его нового романа стимпанк-цикла «Герметикон». Он будет называться «Кардонийская петля» и появится в магазинах в начале марта этого года. Иллюстрация с персонажем Алисы уже готова!

Поздравляем!
Steampunk party 4.0. Лучший костюм по мнению В. Панова
Steampunk party 4.0. Лучший костюм по мнению В. Панова (Фото 2)

16 комментариев

avatar
Отличная иллюстрация, классное фото.
avatar
Но вот Панов в своих книжках жжот. Как кочегара со стажем, меня порадовал момент, когда террористы (sic!) срывают предохранительные клапана, чтобы паровоз шибче ехал. Такого — вот перла как-то не ожидал я от мэтра.
avatar
и у Borchardt—Luger'ов экстракция гильз в неправильную сторону :))
avatar
… если уж быть совсем точным, то на картинке Борхард(без Люгера) обр 1893г…
… ребята, а почему неправильный выброс? в конструкции Борхарда, а позже Люгера гильзы выталкивались строго вверх ...)))))))))))))
прошу не считать коммент каким бы-то ни было поучением, демонстрацией или занудством…
avatar
на рисунке, кажется, влево
avatar
Ну, гильзы-то ладно. Может, у Панова пистолет просто похож на Борхард, а гильзы у него в другую сторону выбрасываются. А вот с клапанами («Все предохранители, защитные клапаны и контуры они сорвали, когда только осваивались в захваченном локомотиве. Сапожник отлично разбирался в паровозах — в молодости учился на инженера — и сумел превратить машину в обезумевшего от жажды скорости зверя.») действительно неудобно получилось. Ладно бы они их заклепали или заклинили как-то, а тут действительно странно — с сорванным клапаном нормального давления не получишь. 8-/
avatar
скорее всего, были сорваны ограничители предельного давления
avatar
строго вверх.я прям слышу, как в полной тишине, замедленно, они барабанят по башке лысого не Брюса Уиллиса…
avatar
Это же бамбады, «Близнецы», если не ошибаюсь ;-))
avatar
эээ, мы не в теме стрелкового оружия миров В. Панова :)
avatar
Понимаю, позволю себе ввести в курс дела:-)
«Это были четырнадцатизарядные пистолеты мастера Бо Харда, автоматика которых использовала принцип системы рычагов, запирающих затвор положением мертвой точки. Тонкий ценитель оружейной красоты пришел бы от облика «Близнеца» в ужас: массивный пистолет походил на букву Т, а его длинный ствол уравновешивался тяжелым механизмом, далеко заходящим за почти прямую рукоять. Однако высочайшее качество исполнения, безупречная работа, большой калибр и большой боезапас заставляли позабыть об уродливой внешности. Весили «Близнецы» много, мастер даже позаботился о прикладе и ремне, но привыкший к тяжелым бамбадам Помпилио находил пистолеты удобными. И считал, что именно оружие Бо Харда станет первым из магазинных, которое получит звание бамбады.»
avatar
благодарим! :)
avatar
рисунок очень напоминает неумелый коллаж начинающей фотошоппершы.
Эта ореольная аура свечения… Они наверное святые, потому светятся даже днём.
Я б на месте ответственного за иллюстрирование, Сделал бы фотопостанову. Причём да, именно с этой дамочкой. Так было бы правильно, красиво и естественно
avatar
При контровом освещении ореол вполне реален

avatar
Возможно, «аура» позволяет более гармонично вписать отдельно вырисованных персонажей в готовый интерьер?
avatar
По костюму полностью согласен, Алиса в нём просто сногсшибательна, да простит меня любовь всей моей жизни:)
А Вот к иллюстрации масса вопросов. К чему такие выражения лиц? У стрелка сосредоточенное, у женщины на лице ужас, у ребёнка, видимо должен быть страх, но всё же любопытство. Почему в помещении столько ветра дующего в разные стороны? Зачем такое свечение персонажей, они уже умерли, это их духи всё ещё по инерции отстреливаются? А кривизна линий пола при ровных линиях потолка?
В общем, что то не удалось… За Алису плюс несомненный:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.