C чего начиналось, и к чему все пришло

C чего начиналось, и к чему все пришло

Всем доброго времени суток.
В начале прошлого лета у меня появилось желание мастерить вещи для последующей их продажи, т.е. заниматься крафтингом. Но больше всего меня привлекали головные уборы и маски

Начал с гоглов, потом была маска которую некоторые пользователи нарекли гульфиком, и тут я понял что занимаюсь фигней, и стимпанк явно не то направление, в котором бы мне дальше хотелось заниматься.

Являясь фанатом серии Mortal Kombat — решил развить это направление. Сначала все было не очень гладко, но сейчас уже уровень западных мастеров и стремление стать еще лучше.

C чего начиналось, и к чему все пришло (Фото 2)

C чего начиналось, и к чему все пришло (Фото 3)

Сейчас помимо Sub Zero и Noob Saibot в проекте находятся Scorpion и Smoke.

В Киеве уже есть тусовка ребят, которые ходят на вечеринки при параде, что несказанно радует обычных посетителей
C чего начиналось, и к чему все пришло (Фото 4)

C чего начиналось, и к чему все пришло (Фото 5)

После этого принялся за других персонажей.
(На фото Немезис из Resident Evil и Смерть из игры Darksiders 2)
C чего начиналось, и к чему все пришло (Фото 6)

C чего начиналось, и к чему все пришло (Фото 7)

C чего начиналось, и к чему все пришло (Фото 8)

Также в голове некоторые проекты пока сейчас реализовать к сожалению нет возможности, но они масштабны и будут очень крутыми.

Подведя черту небольшому посту, хочу сразу отсечь замечания по поводу того что это никакой не стимпанк. Да, это так, но начинал я именно с него, стимпанк стал отправной точкой для моих последующих работ. Вполне возможно что в будущем я вернусь к этому жанру, и вы увидите хорошие маски в моем исполнении.

12 комментариев

avatar
Подведя черту небольшому посту, хочу сразу отсечь замечания по поводу того что это никакой не стимпанк. Да, это так, но начинал я именно с него, стимпанк стал отправной точкой для моих последующих работ. Вполне возможно что в будущем я вернусь к этому жанру, и вы увидите хорошие маски в моем исполнении.

Например маска Корво из Обесчещенного=)

Маски не плохи, более того — замечательны! Будем ждать чего-то близкого к всеми любимому стилю.

Удачи.
avatar
Кстати как я забыл о маске Корво, она стоит одной из приоритетных. В марте я думаю ей вплотную заняться. В Марте, как будет готова, думаю сделаю пост.
avatar
А можете сделать Мортал Комбат в стиле стимпанк? )
avatar
Хорошая идея однако)
avatar
Какого бы Вы героя остимезировали бы?=) Мотаро на паровом ходу? Или Рэйден с теслопушкой?+) Хотя может что-то да вышло б…
avatar
Ну и правильно, необязательно стимом всю жизнь заниматься. Приоритеты, приоритеты.
avatar
Красивые работы, что тут сказать…
avatar
хорошие респираторы, когда шлифовку по эпоксидке ведёшь. Только надо следить, чтоб фильтры было лёхко менять. И чтоб подходили стандартные типа лепесток
avatar
мнится мне в данных масках не предусмотрена никакая фильтрация окромя сетки от крупных предметов(топоры, копья, ножи, вилки...)
=)
avatar
Первая мысль, возникшая при виде логотипа, — пост о ковке дамасской стали не менее известной как дамаск.
avatar
не скажу, что мортал комбат мне очень нравится, но маски у них крутые. и у вас хорошо получились.
название отличное подобрали, у меня оно ассоциируется с орочьим языком из вархаммера 40к «the mask»-> «da mask» попробуйте перерисовать логотип в урбан- индустриальном стиле, может выйти очень и очень круто. и еще идея про маски- подумайте о рынке страйк(пейнт)болистов, они масками все время пользуются, если можете делать что-то соответствующее технике безопасности, может быть очень выгодно, сам собирался этим заняться.
и теперь главный вопрос: насколько это все прибыльное дело? вы ведь этим всерьез и на продажу занимаетесь?
avatar
Миллионы конечно не приносит, но как и тот же Zero Level, я занимаюсь любимым делом и получаю кроме удовольствие еще и деньги. Пока не очень много, но масок будет больше, проекты будут масштабнее.

С страйкболистами уже сотрудничаю, маска немезиса будет использована в полигональной игре по мотивам Resident Evil. Толщина у нее 3-4мм а этого более чем достаточно для маски, и будет сетка.

За название спасибо, вертелось на языке что-то, что сразу бы с масками ассоциировалось, и было многим знакомо. Вот и выбрал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.