Викторианский стиль?

Вечные сомнения терзают меня…
Викторианский стиль?
есть идея сделать кольцо такой конструкции, но в стиле стим… вот сижу и думу думаю. Это кольцо сделала на заказ и так оно мне понравилось))

Викторианский стиль? (Фото 2)

58 комментариев

avatar
нижнее фото весьма позитивно)))) а так да, мне нравится))))
avatar
спасибо) да мне оно тож нравится и я всё не могу решить делать ли такую конструкцию но именно в стимпанке, с заклёпками трубочками и всякими разными прибамбасиками… а решиться не могу потому-что оно сил много потребует, вот это кольцо у меня отняло 7 дней рабочих, хочется ведь быстро… правда поглядев на то какие Шедевры местные мастера делают, можно было бы и не лениться мне))))))))))
avatar
Сделайте перчатку(латную) в таком стиле… ВОТ ЭТО БУДЕТ КОРОЛЕВСКАЯ ВЕСЧ! хотя конешно и деньков рабочих схавает!:) за творение+( за символику на последнем фото, могут и нашлепать...)
avatar
а я никакого смысла в спорное фото не вкладывала))за что шлёпать?:)
а на счёт перчатки, так вы наверное смеётесь надо мной?:))))))))))куды я эту красотень потом девать буду)найти покупателя на такую королевскую весч весьма и весьма проблематично видимо)))
avatar
НЕ ну гасите ТВОРЧИСКИЙ ПОРЫВ! Что за меркантильность? Разве МЫ творим только ради денег? создавайте ее ЛЮБЯ, когда муза шепчет… и не заметите как шедевр в руку ляжет! Согласен, кушать все хотят(сам грешен) НО! ДУШЕ ТОЖЕ ОГРАНИТЬСЯ НАДО! так-что вот вам кусочек радости + в карму! И пусть шепот музы не утихнет!:)
avatar
ой спасибо)))! а меркантильность)ну… как бє єто объяснить… мне самой этот вопрос крайне противен, однако… обстоятельства порой складываются таки образом, что приходится наступать на горло собственной песне… приходится брать заказы и делать вещи, которые совсем не интересны, в процессе изготовления придумывать себе оправдания типа;«это же опыт, это же возрастающее мастерство»… один мой друг, кстати фантастически талантливый художник, сказал, что перед тем как совсем бросил заниматься заказами, обязаловку клиентскую сравнивал со службой в армии)вот и я так)хоть и не служила в настоящей)
avatar
вот кстати, раз уж о Мише вспомнила, так покажу и єто делал он 10 лет назад)ві там галерею полистайте удовольствие гарантировано!))

www.flickr.com/photos/7206021@N02/2017619289/in/photostream/
avatar
какие такие символики? сколько не приглядывался-ничего не заметил…
avatar
так нету уже) удалила я фоту)
avatar
понял,
avatar
Однозначно делать! Будет смотреться интереснее этого замечательного латного перстенька :)
avatar
ок) эскиз уже более-менее есть)
avatar
Не мешает колечко палец сгибать? Обычно «петли» в таких кольцах по бокам сустава расположены, а не сверху.
А позитивность жеста под большим вопросом.
avatar
перед тем как делать кольцо, я пересмотрела таких колец уйму и тоже как Вы думала, что штифты должны быть сбоку, но, как выяснилось, не только сбоку умельцы ставят, там главное с размером внутреннего кольца не промахнуться.Палец полностью не сгибается, но в принципе это особо не мешает(мне)а полностью он и не сможет согнуться, потому-что когда вы палец сгибаете кожа собирается внутри сгиба и эти складки кожи с двух сторон поддавливаются шинками кольца… выход тут только один, делать размер и верхнего и нижнего кольца, как минимум на размер больше нужного, но тогда есть вариант, что вы кольцо потеряете. как-то так.в моём случае я сделала не совсем так, как нужно было, уже следующее буду делать немного иначе и это опыт и это хорошо)
что касается жеста, повторюсь, я никаких смыслов не вкладывала, если общественность пожелает, могу прибрать фото)
avatar
Ответ принят, спасибо)
avatar
Очень красивая вещь! По такому бы — да на каждый палец!
avatar
спасибо)) носят и на каждый палец) гугл фото показывал)) там ещё накладки на ногти прилагаются, получаются металлические когтища и металлические пальцища)))
avatar
Просто ПРЕЛЕСТЬ!!! А с какого материала?
avatar
серебро) немножко меди и латунь ещё)Спасибо!
avatar
Подача материала у вас какая-то… своеобразная. Первое кольцо демонстрировали на кукише
( steampunker.ru/blog/7931.html ). Теперь этот жест.
А работа хороша.
avatar
Спасибо!
Господа, мне совершенно не сложно убрать спорные фото, честно говоря даже и не думала, что они могут оскорбить или возмутить)загадка…
avatar
уничтожила...)))))))
avatar
Меня просто тихо прёт от ваших работ! :)
avatar
ой спасибо!!:)
avatar
вот кстати коллега из канады какие штукы делает)
pinodesign.net/tactus_ring/
avatar
Я думаю, у вас должно все получится. На сайте есть мастера ювелирного профиля, подскажут, наверно. По поводу денег, ну есть раздел «Барахолка», мне кажется ваша работа в стиме будет востребована… Удачи вам!..
avatar
спасибо)
avatar
Интересно, одна из очень, очень, очень, немногих работ опубликованныхна сайте, которая понравилась. Семь дней -это не много :)). И ещё вопрос… как вы делаетепрорези? У меня от надфилей следы остаются.
А то что делает коллега из каканады это ж не кольцо:))
Подумал, а если сделать верхний сегмент по размеру, а нижний чуть большетогда наверное не будетмешать сгибать палец.
И + конечно
  • AlD
  • +1
avatar
Спасибо)
прорези в начале делаю свёрлішком 07-08 мм, потом бориками игольчатыми(не знаю как правильно их обозвать)чем выше обороты у бормашны, тем меньше зазубрин остаётся, думаю в данном кольце надфилёчками конечно можно поелозить, но прорези такой формы и их такое колличество, что тогда лишь придётся застрелить свою лень)))))
а вообще у меня насобиралось много надфилей(лысоватых) которые использую для воска, их можно затачивать как угодно, делать совсем узкими или стачивать до тех пор пока надфиль в нужную прорезь не пролезет.Но… у меня надфиля швейцарские, самые ходовые номера-это 3 и 4.
ну и старую добрую наждачку никто не отменял)тоже очень мелкую)
и на всякий случай-это кольцо я делала в воске) нижнее кольцо размером 18.3 а верхнее 15.5.
avatar
да, вот ещё добавлю! На этом сайте есть достаточно работ, которыми я лично искренне восхищаюсь! Сколько труда!!!
авот в ювелирке сейчас очень нездоровые тенденции наметились… мастера стали сильно лениться, рисуют модели в компутере, потом станочек сам режет… останется только подшлифовать после литья и камни поставить, а некоторые прям с камнями льют.Ручной труд как-то на второй план медленно отходит, грустно это.Любой студент, научившись моделировать в программе, имея довольно посредственный уровень мастерства может гордо назвать себя ювелиром… грустно.
avatar
Даа уж, какое совпадение :)) (точек зрения :)). Ощущение того чтоэтот комент я написал :)).Просто вы недавно на сайте, поэтому не застали дебатов в которых я (по моему, остался в меньшинстве:)), суть их сводилась к следующему-что есть мастерство? идея или умение (по аналогии яйцо или курица:)). И что есть 3D принтер? инструмент или заменитель умения? Помниться я даже классификацию придумал:
имеешь умение (руки)-ремесленник
имеешь идеи (голову)-дизайнер
и руки есть и голова-МАСТЕР
может гордо назвать себя ювелиром… грустно.
Это не просто грустно,…
Такие тенденции не только в ювелирке, это везде так… лазерные станки, ЧПУ,3D принтеры, объёмные сканеры.
avatar
Прогресс, фигли.
Вещи, сделанные руками за десятки дней, достойны только выставок. «Ты это сам сделал? Вручную? Ооо!». И плевать что 3Д принтер такое сделает за пару часов.
А вот продать хендмейд такой не получится. Ибо распечатанный на 3Д принтере будет дешевле, чем сделано вручную месяцами.
Так что придется решать: хендмейд или производство на продажу. В последнем случае придется применять технологии, чтобы удешевить и сделать товар конкурентоспособным.
Или месяц пилить-строгать, но потом только другим показать: во что я сам, руками сделал.
Пока ниша не занята — можно еще вручную, да по приличной цене. А как только китай придет — все, люди будут покупать его.

Представьте, что какие-то гастрабайтеры начнут у нас делать гогглы, из нормальной кожи и латуни. Пусть серийные, но с модулями на выбор, типа линз или диафрагм. ~50% выставленных здесь гогглов не справятся с конкуренцией (по параметру «цена»). Остальные ~50% оригинальны.
avatar
Прогресс, фигли.
Ну да :))
Вот только я УВЕРЕН что ни один 3д принтер не воплотит задумку мастера. Н-И-К-О-Г-Д-А.
Почему? А вспомните как вы делаете работу…
Да просто птому что когда делается изделие, оно не раз переделывается, пересматривается, крутится в руках, в голове -рождается :)) так сказать.Поэтому не думаю что Леонардо, или Челлини согласились бы на принтеры… В противном случае ВСЕ бы стали мастерами.
avatar
не так категорично, но согласна) именно в процессе работы возникают нюансы, новые идеи и т.д.у меня вот редко модель идентична эскизу, потому-что походу действия всегда что-то усовершенствуется, добавляется, что-то выкидывается))творчество одним словом)
avatar
а у меня вообще не было никогда эскизов-а уж тем более чертежей:)))
avatar
ну это кто как привык) Вот Кабирски, тот, что герман свою ювелирку тоже принципиально не прорисовывает, сразу в материале делает, у него такой способ, у кого-то другой…
avatar
Алексей, но есть и другая сторона этой медали.
Я рисую эскизы своих работ (как могу). Если бы умел моделировать в 3d, то обязательно моделировал бы, ведь это именно твой вариант —
оно не раз переделывается, пересматривается, крутится в руках, в голове -рождается :))
.
А в жизни же получается всё наоборот. На эскизе всё красиво, с орнаментами и прибамбасами, а когда доходит до реализации, то в угоду своей лени, нехватки времени и тп. всё упрощается, в итоге на выходе получаем совсем не то, что рисовали…
В противном случае ВСЕ бы стали мастерами.
— НИКОГДА!!! :)))
avatar
Ну никак, внешний вид в 3д не будет соответствовать тому что получишь.
:)))))) Мы опять за старое :)))))
avatar
Молчу! :)
avatar
Почему? А вспомните как вы делаете работу…
Работу я как раз делаю в 3Д на компе, а потом хоть 3Д-принтер, хоть ЧПУ, хоть слесарь с напильником.
avatar
да) на этом сайте я недавно)но давно посиживала в «городе мастеров»))те же баталии, на те же темы, думаю если бы разговоры не происходили бы виртуально, то народ до рукоприкладства бы дошел)))закончилось тем, что нашу малочисленную компанию мастеров-рукопашников обозвали кучкой ювелиров с нетрадиционной художественной ориентацией))весело было, порой эту темку перечитываю)заливаюсь слезами и смехом одновременно)
классификация ваша мне по нраву)точно!
avatar
что касается конкуренции.
меня этот вопрос тоже занимал и беспокоил, однако… благодаря знакомству с теми самыми мастерами с невыясненной ориентацией, удалось найти выход.Мне кажется всё просто-нужно делать такие вещи, которые никакими принтерами не сделаешь… интересные текстуры, интересные формы и т.д.другими словами нужно выразить свою индивидуальность, а с начала её найти. Вот смотрите, появился фотоапппарат и казалось бы, зачем теперь кисточкой махать, снял фото и делов… но ведь нет, живопись осталось живописью, фотография стала искусством тоже.
а в станочно-принтерных работах главный грандиозный минус есть-математикой веет от таких работ и очень сильно веет.А потенциальные покупатели со времен разберутся что им важно, или «точность детализации», как сказал один из 3дешников, или что-то иное)
недавно смотрела рекламный ролик одной из киевских ювелирных фирм… решили они своему потребителю открыть тайны процесса изготовления изделия… я рыдала… мало того, что модель рисовалась в компе и потом принтером вырастилась, так там ещё три человека её доделывали) в итоге над моделью работало аж 5 человек приу словии ещё участия принтера)))))) а хороший мастер легко сделает всё это сам, ручками включая набросок в карандаше))) конечно, для потребителя нужно снимать именно такие ролики, чтобы объяснить конечную стоимость изделия, но мы то с вами понимаем))))))
другое дело конечно если вы собираетесь запускать серии, тогда индивидуальность сильно теряет в силе, но тут уж выбор человека, или деньги или удовольствие… а вообще, я себя часто успокаиваю Дневниками Ван Гога, точнее письма к брату Тео… перечитывала уже раза 4… вот где сила духа, несгибаемость.Не прогнулся он и в конечном итоге был прав и не важно, что посмертно.Дальше уже начнётся философия, но я воздержусь, надо работать идти)))))
avatar
Вот смотрите, появился фотоапппарат и казалось бы, зачем теперь кисточкой махать, снял фото и делов… но ведь нет, живопись осталось живописью, фотография стала искусством тоже.
Вот только картину, стоимостью 200 долларов покупают раз в году, а «нарисованную» краской компьютером с имитацией мазков кистью по 20 баксов — раз в день.

Вы не поверите, сколько на рынке картин, нарисованных не в ручную. Некоторые не отличишь.
avatar
верю) потому и говорю, что важно найти своё лицо, иначе можно слиться с массой очень технично граммотных художников, но безликих.
avatar
Симпатичное кольцо!
и я всё не могу решить делать ли такую конструкцию но именно в стимпанке, с заклёпками трубочками и всякими разными прибамбасиками…
мне кажется, что для того чтобы ваш стимпанк был индивидуальным, надо уходить от трубочек и заклёпочек, можно добавить к этому перечислению ещё шестерёночки да краники (так не делает теперь только ленивый). Мне кажется что у вас хватит умения, по крайней мере я вам этого желаю!
По поводу размышлений чуть выше (о 3d-шниках и «натуралах»). Думаю, что будущее всё же за «дизайнерами». Только захватывающие, новые и интересные работы будут востребованы. А каким способом они реализованы — не важно!
Ну разве что потешить самолюбие мастера! :) (ни в коей мере, пожалуйста не принимайте мои слова на свой счёт, мне нравится ваш стиль и вы как раз, в моём понимании, относитесь к «дизайнерам»)
  • Trou
  • +1
avatar
Ну почему же)Ваши слова и меня касаются, знаю… но не обижаюсь ни грамма! На счёт мастерства Миша Ми-Ми очень здорово написал, пороюсь в своём фейсбуке и закину цитату)
Что касается декора в виде заклёпочек и т.д… в данной, назовём громко, коллекции от них никуда, ибо создаётся она более в коммерческих целях, такова идея… все последующие модели будут не такие сложные, как первый экспериментальный перстень.такова жизнь.
На чистое творчество нужно время и финансовый запас… или несгибаемая воля, или даже одержимость идеей.Пока сих нужных состовляющих у меня нет, честно признаюсь)))и продолжаю надеяться, что это временно))))
avatar
Думаю, что будущее всё же за «дизайнерами»
Всё равно склоняюсь к мысли что вы не правы. Ну просто потому что захватывающие мысли есть абсолютно у всех.А теперь представьте что есть комп считывающий образ из мозга… тем более это не за горами :)). подключаем к 3д получаем изделие… и всё? Ведь мысль это мгновение…
Неетушки- работа тогда хороша когда «выстрадана»…
Поэтому то и очень важно как она сделана.
avatar
а мне кажэется тут противоречие есть) если считанная мысль тут же воплотилась, то для того чтобы добиться действительно стоящего результата, потребуется воплотить сотни вариантов, это как разработка эскиза)
avatar
«Поэт должен страдать!» ???
avatar
Симпатишное колечко! +
подвижные кольца
avatar
спасибо!
avatar
А я вспомнил о кольцах-головомках, состоящих из нескольких самостоятельных колечек собранных в цепочку, но собранных в единую композицию. Вот где можно размахнуться стимпанкеру, тут тебе и трубочки и тп. атрибуты можно вписать.
Сам в юности паял такое кольцо из медной проволоки по мастер-классу советского журнала «наука и жизнь» — вызывало живой интерес и неподдельное удивление у друзей и знакомых.
avatar
О! Коллега!!! Я тоже делал, причем обе схемы, из 4 и из 8 колец.
Из 8, помню, вообще полная жопа была, рассыпав его невозможно собрать даже имея схему перед глазами :-)
avatar
На 8 я не решился (побоялся, что не соберу :)), делал из 4 колец!
avatar
Познавательный такой топик получился )),
столько интересных комментов и ссылок… +
avatar
да) коллективное творчество можно сказать)
avatar
Замечательное оригинальное кольцо! Особенно отрадно, что вы эту красоту делаете сами своими руками. Помню как-то зачитывался на форуме ювелиров про закрепку камней — так там профи такое мастерство владения ручным инструментом показывают, что ни один 3D-принтер такое не сделает. Удачи Вам и новых работ в стиле и не только! Плюс!
avatar
Спасибо! Да закрепка дело очень увлекательное, а хороших закрепщиков не так много) я вот сколько креплю, но всё-таки это ещё не тот уровень)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.