68 комментариев

avatar
Хорошие.Хотя мне больше комбинированные нравятся.:)+
а почему в коллективный блог не публикуете?
avatar
спасибо)
не публикую чтобы не засорять эфир))
или тут обязательно в коллективный публиковать?
avatar
Не обязательно… просто рейтинг подрастет и не потиряется топик в глубинах публикаций.
avatar
а я потом всю серию одним постом пущу в коллективный)ещё 4 штуки доделать осталось)
avatar
:)Ждемс…
avatar
Теперь с коллективными блогами нужно по осторожнее. Если не стим, то расстрел! :)
avatar
да я тоже заметила, но могу понять почему так происходит.Я конечно к стимпанку имею косвенное отношение, но даже мне противно, когда со стилем происходят нездоровые процессы, опошление и опопсение и т.д… с другой стороны невозможно стиль забальзамировать и как бы ходить по кругу исключительно в рамках стиля, всё должно двигаться, развиваться, а то, что опошляет, должно отваливаться само, как инородный предмет)
avatar
а то, что опошляет, должно отваливаться само, как инородный предмет)
Ну это в идеале:). Да только не отваливается пока не отколупнёшь… :)
avatar
ну в крайнем случае и кувалдой можно таво))))))))
avatar
Вот потому иногда так жестко воспринимаются некоторые не стим работы.
avatar
я понимаю, но… определение стиля задача не из лёгких, тут нужен в первую очередь такт, как мне кажется.во-первіх потому-что люди творческие априори ранимы, пусть даже внешне это никак не проявляется, во-вторых можно проморгать родоначальников развития стилы(согласитест, что развитие остановить или запретить невозможно).думаю, что возможно было бы просто на форуме открыть особое отделение, куда бы постили такие «спорные работы»… или раздел исключительно для новичков, а уважаемая общественность уже бы могла выражать доверие и публиковать в коллективном блоге… не знаю, может я и усложняю, но выход должен быть, ибо когда на новичков всем миром накидываются(не без оснований конечно) это выглядит не совсем красиво.
avatar
я вам скажу что лично меня раздражает… это залитые эпоксидкой шестерёнки, претендующие на стим.Вот это уж опошление стопроцентное)но это моё частное мнение)
avatar
знакомо… до боли знакомо. за работы плюс… поздравляю
avatar
Красивые +, но все дальше от стима.
avatar
спасибо)
ну да, поиск)
avatar
Симпатичные!
№3 напоминает клёпаную инопланетную «тарелку»! :)
avatar
спасибо)
да) тарелка)
avatar
Вот когда первое лежит, как тарелка, вид классный, а на пальце уж совсем непонятно.
Второе… эдакая брутальная клёпанная гайка :) +
avatar
на пальце фото не очень удачное, всё посливалось… надо будет переснять
я думала там трубок напаять медных, горизонтальных, а потом то ли поленилась....))
спасибо)
avatar
Гайка понравилась=) Я б такую одел=)
avatar
спасибо) мне важно знать мнения на счёт носибельности)это же всё для магазина будущего моего)))
avatar
о! тогда я первый потенциальный клиент Вашего будущего магазина=)
avatar
о)) спасибо)!!!
avatar
Занимаю очередь. Больше одного в руки не давать!:))
№ 4 понра…
avatar
спасибо!
И за поддержку тоже!)
avatar
Я тоже хочу №4, аж слюнки потекли)
avatar
спасибо)если что-сделаю)… конечно лучше было бы для всех делать кольца только в единственном экземпляре, но тогда цена на него будет гораздо… чем планируется.
avatar
Ясно) Не буду спрашивать про планируемую цену, просто я иногда покупаю себе вещи, которые просто нравятся, которые может просто случайно увидел, и купил)
avatar
да и ответить я толком пока не смогу))мы ещё в раздумьях) потому-что ориентировались не на ближнее зарубежье… а там порядок цен несколько иной… буквально вчера видела активно продаваемый перстень в виде черепа, стоимостью 300 баков, при чём видно, что модель литая, отпполирована весьма приблизительно, мало того, там человек даже облои после литья не потрудился до конца спилить)) и покупают, можно сказать расхватывают)))загадка)
avatar
Мне кажется, что черепа вообще устарели, как металлические зубные коронки) Но любители всё равно будут, наверно из-за намёка на древность нашего бытия)
avatar
не)ну символика ладно)удивляет спрос и цена) ну ладно там если бы этот череп был какой-нить уникальный, а ведь нет, самый обыкновенный анатомически верный ну и всё, ни тебе идеи, ни виртуозного исполнения)китайцы таких черепов ещё сто лет назад наделали уйму и завалили всех кому нужно было и кому не нужно)на просторах бывшего СНГ красная цена ему 50, но не 300 же))
avatar
Я в свои 16 лет таскал на пальце железную черепушку, не помню сколько она стоила) Наверно не больше 5-10 баксов по нынешнему)
avatar
ну вот) и я ап том) потому и думаем до сих пор))
avatar
Надо/можно(?) придумать правила для аукциона, здесь.
avatar
Вы, видимо, шутите)
avatar
Очевидно нет, не шучу.
Здесь есть Блошиный рынок, где выставляются работы на продажу. Иногда без цены. И так или иначе, делаются/отвергаются предложения. Чем не аукцион, только скрытый.
Причём у многих вызывают затруднения не с продажей/количеством желающих купить, а именно с оценокой изделия.
Ведь у эксклюзивной вещи не может быть нескольких покупателей, это же не ширпотреб. Желающих купить бывает достаточно, а покупатель всегда один.
Вот и приходится устраивать «бега», выставлять вещь с чуть заниженной ценой и ждать первого прибежавшего откликнувшегося.
Кто успел, тот и съел.

Вам не кажется, что вещь могла попасть не в те руки?
И здесь не спорных вопросов, критерии и устои нашего общества придумал не я и ни кто либо из присутствующих… читателей этого комента. Это даже не обсуждается.

Так в чём проблемы… стоит устранить вопрос времени, установить сроки, и вуаля, аукцион открыт… добро пожаловать, так сказать.

По моему стоит попробовать… впрочем, не мне советы давать, я только дал подсказку, а решать всем вам… каждому за себя :)
avatar
Идея хороша, не спорю.
Но…
Хоть все мои модели живут пока в единичном экземпляре и даже могу сказать эксклюзивны в том плане, что идеи мои и я их нигде не украла, но…
я не могу пообещать купившему, что такая модель будет только у него) всё-таки малый тираж предусмотрен, а если он вообще и в принципе может быть, значит с моей стороны будет не этично устраивать аукцион, почему-то я в этом уверена.
У меня в планах есть серия действительно сложных колец, где я смело смогу пообещать покупателю, что модель повторяться не будет, тогда прибегну к Вашему предложению и даже с радостью! Спасибо за идею!
avatar
Что то вы про аукцион усложнили. Есть изделие или малая/большая серия, выставляете… Только не нужно обманывать покупателя (не про Вас, образно) :), если сказали эксклюзив то ни какой серии. Или сразу объявить — серия из __ штук.
avatar
я видимо не точно выразилась) «серия» не означала повторы)
серия из _штук, но все изделия разные) просто их объединит другой уровень сложности) ну и цена наверно тоже))поглядим, ещё бы время найти )))))))))
avatar
Первое колечко ржачное
Такая лыба на нем))
avatar
ага) ещё глазки и бровки)))
avatar
Хотел прям мордочку вставить в комент, но не получилось ))
avatar
Эстетику не берусь судить, а по носибельности — впечатление, что ребра первого кольца будут врезаться в соседние пальцы.
avatar
не впиваются, но немного покалывают) надо привыкать) хотя всё зависит от самого человека и его индивидуальной чувствительности в пальцах)
avatar
Мне как начинаещему, было бы очень интересно ворк лог посмотреть) За работу однозначно +!
avatar
спасибо) думаю именно мой ворк нет смысла снимать) я же делаю модель в воске, а потом лью)
avatar
А не посещала идея сделать колечко в виде стим ремня? Думаю было бы интересно…
  • AlD
  • 0
avatar
спасибо за идею! подумаю)
avatar
Второе мне по нраву!
Плюсище!
avatar
спасибо!
avatar
*повистывает в потолок* Эх, вот плюс к одному из предыдущих ораторов — да-а-авно меня глючит идеей кольца в форме стим-ремня с патронташем…
№3 странный. Вроде бы смотрится здорово, а на пальце превращается в какую-то несуразную колбаску. Но это, правда, с одной фотки впечатление. Больше, больше ракурсов!)
№4 покорил. Отличная гайка!) Строгая и стильная вещица, видно, что с характером.
avatar
Да) согласна, на руке номер три снят не информативно)
Госопода) сами мы не местные)) что такое «стим-ремень» пока не знаем))но мы быстро учимся) сделаем)

Вот для меня загадка этот номер 4)) из всех колец, что я показывала, мне оно как раз меньше всех нравится) общественное мнение убедило меня в том, что надо бы пересмотреть своё к нему(кольцу) отношение!
Спасибо!
avatar
Отличные колечки, но комбинированные с медью больше понравились.
avatar
Спасибо! Мне с медью тоже больше, кстати с латунью серебро по цвету не так сочетается, как с медью… может если наоборот делать, кольцо из бронзы, а вставки -серебро, тогда хорошо будет.
Кстати я думаю и из бронзы тоже делать модели, стоит-не стоит?
avatar
Будет симпатично, но не практично. В плане, что носить можно будет только на перчатку. Ну или очень часто мыть руки :)) Окисляется она от влаги и пачкать начинает. Это единственный минус бронзы, латуни, меди и т.д. Зато смотрится очень красиво, особенно когда наполирована до блеска, да ещё с патинкой в меру :)) А делать, думаю стоит, на эти металлы тоже очень много поклонников и почетателей. И цена будет немного ниже, чем на серебро. А значит больше людей смогут приобрести себе эту вещицу.
avatar
поглядим) я про окисления в курсе) серебро тоже окисляется, особенно если у носящего проблемы с печенью, серебро чернеет очень быстро и локально… можно конечно бронзу специальным лаком покрывать, но это если бы не кольцо… лак облезет и лучше уж без него вовсе, чем с ним облезшим))
avatar
Вы совершенно правы. Лично я думаю, что кто умеет ухаживать за такого плана украшениями, то у того всё нормально носится и не вызывает особых проблем :)
avatar
Бронзу не обязательно лить в места прикосновения с кожей, там и серебру не плохо будет. А сочетаться наверное всё же больше будут чем нет, стоит попробовать.
avatar
да… стоит)
я вот ещё следующую серию думаю сделать подвесов, чисто мужских… с репликой в сторону стим, потому-что читсый стим у меня всё равно не получается, всё время закосы то в техно, то ещё во что-то))
на до мной коллеги посмеиваются) говорят, что у меня кольца для мужчин по дизайну лучше получаются)чем для женщин)даже не знаю почему так)
avatar
коллеги посмеиваются
Скажу вам по секрету… завидуют
avatar
может быть, хотя мне это не понятно)
avatar
Хочу подвес в тигриной стилистике)
avatar
даже представить себе такой не могу)))))
avatar
я как-то видел костяной клык тигра в серебряной оправе, добавить иероглиф тигра можно на серебре или кости… Только скажут, что это не стим)
avatar
я пока активно эксплуатирую именно стим)давно меня этот стиль манил, не хочется отвлекаться)
avatar
YGato Модель в ручную режите?
avatar
конечно!
avatar
Супер).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.