Флешка - дерево, латунь (первая работа).

Собственно, моя первая флешка, да и вообще, первая работа с деревом и металлом, поэтому много косяков, которых в будущем можно легко избежать.

По стилистике, не сказал бы, что это сильно стимпанк, больше клокворк. Старался избегать крупных часовых элементов, оставил только шестеренки. Хотелось, что бы на ощупь чувствовалась текстура.

Флешка - дерево, латунь (первая работа).

Вид немного сбоку. На самом деле смыкается она плотно и зазора между телом и крышкой нет.

Флешка - дерево, латунь (первая работа). (Фото 2)

При включении имеется подсветка — оранжевый огонек, за металлической сеткой.

Флешка - дерево, латунь (первая работа). (Фото 3)

Прошу прощения за качество фото.

7 комментариев

avatar
Глаз режет на зашлифованная царапина на дереве сверху. Имхо, было бы неплохо шестеренки чуть утопить в дерево. И вот бы увидеть фото металлической решетки с огоньком, а то описано, но не видно. Для первой работы +
avatar
Это не царапина. Это я пробовал сделать углубление для шестеренок как раз. Но не очень с инструментом для этой задачи разобрался.
avatar
Понятно. Тогда порекомендую в след. раз просто потренироваться на подходящем брусочке в вырезании/отсекании лишнего на «черновике», а потом смело применять навык на окончательном изделии.
avatar
Для первой работы не плохо. Если позволите, немного критики касаемо эстетики изделия. Без относительно стиля(хоть стимпанк, хоть клокворк, хоть арт-нуво) шестеренки по дереву, хоть и в зацем не несут ну никакусенькой смысловой нагрузки. Они не изображают элемент механизма, не являются этим механизмом, и они на поверхности деревянной флэшки не нужны=)

Я бы вам на будущее порекомендовал, если будете продолжать делать изделия в таком же духе более тщательно продумывать композицию компановки деталей. Может быть сделать некую нишу(углубление) в котором собрать имитацию рабочего механизма(посмотрите на скелетонные часы, там ведь шестерни не разбросаны по плоскости, они находятся в сложном зацеплении между собой на различных уровнях).

А так, работа аккуратная, добротная. Удачи Вам, и новых интересных идей!
avatar
Спасибо! Полностью согласен, чисто декоративный элемент получился, без практической подоплеки. Сам люблю, когда наличие механизмов обосновано, но в данной ситуации поспешил...)
avatar
Плюс. Заклепки зачетные.
avatar
неплохо бы шестерни в зацеп сделать, для видимости, что мол механизм такой
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.