Рулетка измерительная-старинная

Выкладываю несколько фото измерительной рулетки под старину, хотелось бы узнать общее мнение по данному раритету, возможные предложения по доделки для большего соответствия тематике SteamPunk.Рулетка измерительная-стариннаяРулетка измерительная-старинная (Фото 2)Рулетка измерительная-старинная (Фото 3)Рулетка измерительная-старинная (Фото 4)Рулетка измерительная-старинная (Фото 5)Рулетка измерительная-старинная (Фото 6)

21 комментарий

avatar
Я бы посоветовал вам ничего не доделывать — только испортите. Рулетка ценна в первозданном виде.
avatar
Да уж, действительно… Портить хорошую вещь не стоит…
avatar
Значит так. Подходим к доске, берем мел и пишем красиво-красиво, как у бабушки в паспорте: «Никогда не буду портить хорошую вещь! Обещаю!!!»
П.С. Если всё же очень хотите сделать тру-стим и продать, то обклейте шестеренками из разбитого будильника, посаженными на клейстер. Потом продайте мне за 100 рублей. Пересыл, так и быть, за мой счет.
П.П.С. Клейстер — чтобы я мог легко отмыть шестеренки.
avatar
Хорошо Портить хорошую вещь не буду, обещаю))))хоть и руки откуда надо растут)))выслушаю реальные предложения по поводу покупки данного раритета в первозданном виде, в ближайшем будущем выложу на рассмотрение еще несколько разнообразных старинных вещей))
avatar
Это уже перебор на мой взгляд...)
avatar
А оригинал ли это? Что-то кожа не соответствует, да и вообще сейчас индусы валом занимаются подделками различных интересных измерительных приборов и изделий из прошлого. Даже по моему где-то видел подобную очень даже современную за гроши.
Если я не ошибаюсь в своих предположениях, то почему бы и не пустить её в стимизделие, но если ошибаюсь, то конечно же жалко будет.
avatar
Вот, нашол…
Современная, стоит 50 Российских рублей.
u.to/-l0dAw
avatar
действительно один в один, просто друг клялся и божился что нашел у деда в на чердаке дома, вместе с часами всякими старыми фотиком старым и т д.
avatar
Та может и вправду нашол на чердаке, а дед мог её туда и сравнительно недавно положить :)
avatar
как вариант(((( печаль, в топку ее тогда, ввел хороших людей в заблуждение выходит(((
avatar
Это ещё зачем?.. ведь остается ещё
возможные предложения по доделки для большего соответствия тематике SteamPunk
avatar
это да в принципе)))тогда блог удаляю, как сделаю чтото стоящее из сего девайса выложу))))спасибо что показали что есть такие подделки или чтото вроде этого)
avatar
А блог зачем удалять?
У меня есть ещё один вопрос.
Не могли бы Вы показать саму ленту линейки из чего она сделана?
avatar
лента тряпичная, завтра сфоткать смогу выложу)просто первый блог и вроде как так ложанулся на радостях)
avatar
Я же Вам написал <возможно>, что же Вы приняли-то всё за чистую монету.
Вполне может оказаться, что Ваша рулетка настоящая (не подделка), но естественно не 30-х годов, кожа тогда использовалась добротная и шов был другим, да и печать на коже почти всегда присутствовала и клейма с номерами изделий на металлических частях.
avatar
да я кстати тоже очень удивился когда ни клейма не нашел ни тиснения, подумал может стерлось от времени или отломали просто.
avatar
Очень не хотелось Вас расстраивать, но это даже не индия, они делают хоть и подделки, но качественные, не специалист и отличить не сможет, а ваша рулетка просто откровенный китай u.to/Y6QdAw
avatar
ну растроен, бывает, зато теперь не ошибусь в след. раз, спасибо открыли глаза, ну может и это чудо на что сгодиться, уже есть пара мыслей)))
avatar
Надо штурвал ей приделать)
avatar
Я выкладывал здесь свою рулетку. Вот моя точно старинная. И ничего я с ней делать не собираюсь. Она мне нравится как есть.
avatar
Я СКАЖУ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ЗДЕЛАЛ НРАВИТСЯ ЗА… ХОРОШО НЕ НРАВИТСЯ ДЕЛАЙ ДРУГОЕ И ЛУТШЕ А ДРУГИХ СЛУШАТЬ ТЕРЯТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ТВОЦА.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.