Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе"

И снова здравствуйте досточтимые друзья и коллеги стм хэндмэйкеры.В связи с масой наставлений и советов, вызваных моей прошлой работой, предлагаю взглянуть на более легальное изделие:)Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе"Стол сочетающий в себе две составляющие.Брутальность изъеденых временем досок, и кажущуюся массивность и монолитность с заворащивающим, пробивающими городской смог, светом гудящей неоновой вывески.Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 2)Доски бывшие когда-то строительным поддоном, тчательным образом были обработаны и зашпаклеваны.После были обработаны для достижения эффекта эррозии дереваСтол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 3)Пока не поздно, сразу соглашусь с тем что данный обьект не совсем подходит под определение стимпанк, но все-таки.Тяга к коллекционированиию редкостей и изучению тайн просто обязана идти в ногу с той культурой, которую мы с вами здесь культивируем. Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 4)И на последок, пол-ведра разных болтиков и шестеренок засыпаных под стекло, и пусть потом скажут что не в стиле:)Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 5)С подсветкой фото смазаным получилось, извиняюсьСтол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 6)Готов принимать конструктивную критику, за отсутствие ворка тоже простите, делал до нашего с вами знакомства, позже уже готовый решиил показать.Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 7)

26 комментариев

avatar
Не могу критиковать такую работу.
Смотрится очень стильно, мощно. Поставил бы себе без всяких сомнений. +
avatar
спасибо:)
avatar
Массивен, тем самым и хорош. Но вот деньги времён СССР, не очень в тему с Царскими. За работу +.
avatar
Согласен, подборка экспозиций тоже требует отдельного подхода.Однако за скудностью коллекции все лежит в куче:)
avatar
Жиденькая экспозиция — это да, а так очень добротный столд.
avatar
За таким столом и скучно не будет.Например отодвинул какую-нибудь свою работу и мысленно можно отдохнуть лицезрением артефактов!+
avatar
Годится +
Теперь пол в том же стиле слабо? :)
avatar
грязь забиваться будет:)
avatar
Твёрдый "+". Теперь для Вас стоит новая задача: прошарить «блошки» и антикварные лавки и с их помощью обогатить Внутренний Мир этого стола :)
avatar
Работаю над этим:)
avatar
Мне остаётся только пожелать Вам в этом деле успехов. У меня же, к слову, ситуация диаметрально противоположная: есть, что экспонировать, а вот с витринкой — проблема. Есть небольшой антикварный столик, который я вынужденно превратил в журнальный (он долгое время стоял на улице, ножки вросли в землю и сгнили, и их пришлось для начала отпиливать), но у меня никак не поднимается рука прорезать «окошко» в столешнице. Она покрыта какой-то полуистёртой резьбой, и я всё гадаю: восстановить резьбу — или, всё же, «окошко» прорезать?..
avatar
можно создать отбортовку или установить стекло на дистанции, а столешню не трогать
avatar
Теоретически — можно. Но я думаю, лучше будет сделать вообще новую столешницу с «окном», а старую сохранить и использовать для чего-то другого.
avatar
Тоже не плохой вариант.
avatar
Скажите, а эффекта старины добивались пескоструем или как то еще?
avatar
Не знаю как делал автор, но такую поверхность можно сделать несколькими способами:
1. Обжигается паяльной лампой до красного угля, после этого металлическими щетками (болгаркой или дрелью, дрелью получается нежнее) выгрызаются сгоревшие «мягкие ткани» (этот я предпочитаю)
2.болгаркой или дрелью выгрызаются «мягкие ткани» — доска остается белого цвета и можно колеровать в любой тон.
3. Кислотой размягчаются «мягкие ткани» и убираются щеткой (не разу не пробовал).
За стол +
avatar
А при обжигании теряется не слишком большой %? просто не очень хорошо себе представляю, сам же делал подобное с помощью пескоструйной камеры, где выбивал «мягкие ткани» и получал готовую для покраски поверхность.
avatar
Ответ ниже.
avatar
Радиальная щетка на болгарку, пластиковая или латунная проволока.Без всякой подготовки прм по дереву, затем шкурка и покраска в черный.После снова шкурка и пропитка обнажившейся дреиесины морилкой.Лак.И никакого обжига.
avatar
В деревне валялась старая полугнилая маслобойка, Решил перед выбрасыванием над ней поиздеваться методом №1. Вот, что получилось.
До

еще фото

Обжиг

еще фото

После (еще не крашеная)

bbarakkudo.iMGSRC.RU
avatar
Тихая зависть!
Лучше этого — только выдвигаемые ящики с ячейками под стеклом столешницы. Ведь иногда хочется потрогать «свои прелести», да и при перемещении мебели можно сдвинуть. Ведь предметы коллекции здесь не фиксированы?
П.С. А коллекция — она на то и коллекция, чтобы пополняться.
avatar
Просто заполнил пространство чем придется.Временно разумееться:)
avatar
Массивная работа!

Как уже говорили — жиденкая экспозиция, но я не просто критикую, а предлагаю: как минимум подстелить под это все распечатанную и состаренную аутентичную карту, или хотя бы старые пожелтевшие газеты.
avatar
Друзья мои!:) Еще раз хочу обратиь ваше внимание на то, что данная работа это все-таки стол, а не содержимое и оформление, которое кстати переодически пополняеться и перекладываеться:)
avatar
То чо, по пополнению советовать нельзя?
avatar
Извините, не совсем понял вопрос:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.