Системник

Довольно давно посещаю сайт, и вот решил выложить на ваш суд своё первое творение.
Системник

Системник (Фото 2)кСистемник (Фото 3)CD (кнопка снизу)

вид в темноте
Системник (Фото 4)

Вольтметр 5В — индикация работы жесткого диска и кнопка включения
Системник (Фото 5)

Вольтметры, сделанные из указателей температуры от ВАЗ 2106
Системник (Фото 6)

Вид сверху
Системник (Фото 7)

С открытой крышкой
Системник (Фото 8)

22 комментария

avatar
работы много.самое приятное — иллюминаторы.уголки, замочек и дешевая сосна — самое плохое, ассоциации с сундуком.за почин — плюс
avatar
Подожду пока голосовать, ибо как-то мало фотографий. У Вас недоброжелатели злодейски отобрали камеру после первого снимка?
avatar
Соглашусь с Sikorskiy — композиции и сочетания материалов нет в принципе. К тому же неясно, зачем верхняя крышка сделана откидной…
avatar
Видимо заначку от жены делать)))Нужная вещь)))
avatar
А если у жены бензопила «Дружба»?)
avatar
тогда пора узелок паковать)
avatar
И стрелки вольтметров как-то грустно не сочетаются по направлению с буквой V… Я бы их вверх тоже направил)
avatar
Материалы — те что были под рукой, был бы рад вместо соснового мебельного щита использовать что-нить благородное, но взять негде, так что «состарил» щит. Сундук действительно напоминает, да и от части именно видом старых сундуков навеян общий вид. Откидная крышка из-а того, что материнка установлена вверх разъёмами. Стрелки вольтметров может и исправлю, если разживусь другими резисторами. Ну а фотографии завтра добавлю.
P.s. спасибо за комментарии и плюс))
avatar
Ну а фотографии завтра добавлю.
Ждем, ждем…
avatar
Только «дешевая» сосна дает такой яркий рисунок текстуры (ну за исключением всяких экзотических зебрано и т.п.). +
avatar
От какой-либо критики пока воздержусь.У самого не всегда получается угадать сочетание элементов и материалов для более презентабельной концепции, и не всегда под рукой опять-же.А как дебютанту-респект, добро пожаловать! :)
avatar
Такие работы нужно с подробным ворклогом выкладывать. А так, как оценивать?
Могу лишь с почином поздравить.
avatar
а зачем ворклог, если нет новых технологий и особых придумок? засорять эфир? подробные снимики со всех сторон будут достаточной презентацией
avatar
А если кто нибудь захочет сделать себе такое, но он новичок в этом деле. Да и охота посмотреть что там да и как внутри.
avatar
Я примерно понял какая конечная цель преследовалась, хотя могу и ошибаться.Надо посмотреть на «Летучий голландец» из «Пиратов Карибского моря» и все станет ясно.Кстати в этом фильме много можно почерпнуть, для этого стиля.Удачи.
avatar
вы когда старите дерево, обращайте внимание и на невидимые снаружи стороны. это собственно касается не только дерева. иначе вид неряшливый и впечатление что пятилетку в четыре года нужно было позарез. плюс авансом
avatar
с почином вас! задумка хорошая и красивая но реализация немного хромает. хотя панково, с подручных материалов наверное лучше тяжело будет сделать. Хотя некоторые аспекты всеже можно подкорегировать.

Очень понравился боковой блоухол, огромный. ето +. а также оформление кнопок, правда не могу понять они крашенные медной краской или же там накладки медные стоят?

Советую поменять подсветку с синей на более стимовскую, теплую. Синий это больше цвет киберпанка. а если стим то неплохо бы смотрелось вот такая например:


Дальше, если будете делать еще в етом же роде то желательно взять металл потолще. потому. что доски у вас довольно грубо выглядят а латунь там 0.5мм насколько я вижу, ломает концепцию, надо бы лиист потолще, хотябы 1.5-2мм.
Могу еще посоветовать украсить щитки за кнопками узором с помощью травления, будет смотреться шикарно.

з.ы. если у вас есть желание то у меня в закрамах лежыт вентилятор для корпуса диаметром около 32 см (большуууущий такой) прозрачный с синей подсветкой, он бы в вашем блоухоле получше смотрелся, да и основа у него не квадратная а круглая. если интересует то пишите в личку.
avatar
А я амперметр на работе отрыл своего года рождения) Пусть ждёт своего часа)
avatar
Кнопки из белого метала, крашеные. Изначально они жили в старой-старой военной радио-электронной технике. А блоухол не только симпатичен, но и даёт нормальное охлаждение, корпус маленький, еле вместил начинку, и во избежание перегрева, установил 2 12-ти мм вентилятора, боковой на вдув, и задний на выдув, справляются на «ура». Латунь меня тоже не порадовала, и толщиной и качеством, но в материалах я был несколько ограничен, к сожалению. А на счёт травления обязательно подумаю, спасибо за совет.
avatar
А на счёт диодов конечно подумаю, но на синих очень настаивала жена))) За-то, героически терпела бардак создаваемый при создании))
avatar
Как то вот так более интереснее и аккуратнее
gizmod.ru/uploads/posts/2000/12999/image.jpg
avatar
Врать не буду… Сделано плохо. Но и минус за первый опыт ставить не буду.
  • AlD
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.