Economicon — стратегия-рпг в стимпанк-мире

Всем привет!
Если вы являетесь любителем экономических игр, да еще и стимпанка — это игра, должно быть та игра, которую вы ждёте :) К сожалению, разработка ведется не очень спешными темпами и с ограниченными ресурсами, — но уверенно и стабильно.
EconomicoN — это разрабатываемая в данный момент браузерная рпг-стратегия. Это мир игр guild, railroad tycoon, capitalism, sim city (с микро-менеджментом) и других игр, добротно перемешанных, переосмысленных и помещенных в мир ММО стимпанка.
В игре можно добывать, производить, строить (начиная с собственного дома, где можно отдохнуть и заканчивая производственной цепочкой зданий, промышленной или торговой империей), кооперироваться и социально взаимодействовать, организовывая поселения в местах скопления необходимых ресурсов и развивая инфраструктуру (например, дороги), заключать торговые соглашения, исследовать новые территории.
Вот так, кратко и без ката. Если кому то интересен процесс разработки, — буду изредка писать подробности и новости. Так же отвечу на вопросы.
И прошу прощения у любителей пограбить корованы, — такого не будет :)

И совсем в завершение концепт-арт лесопилки (да-да, паровые лесопилки очень даже использовались).
Economicon — стратегия-рпг в стимпанк-мире

14 комментариев

avatar
Очень нравится игра Settlers. Есть конечно небольшие минусы, но в целом графика и дух очень даже ничего. Вот если бы туда добавить стима, было бы воощеееее.е.ее
avatar
Недавно наткнулся на Clockwork Empires. В разработке игрушка, но как я понял, отталкивались именно от settlers в том числе :) Там по блогу разработчиков можно потыцать… Как вам?
avatar
Тоже наверно браузерка, графика слабовата. Settlers II очень старая основа…
avatar
По-моему, очень даже ничего графика. Вряд ли браузерка :) По ссылке заметка в блоге о том, какие игры их вдохновили на разработку, — среди которых и сеттлерс.
Раз скрин.
Два скрин.
avatar
Сколько их начато… и не закончено.
avatar
Ну, попробовать стоит же? :) Прототип с механизмом есть, висит всё на серврере… по сути остались допиливания, балансировка, некоторая проработка геймплея и графика. А т.к. это браузерка с присущей ей минусом в виде некоторых абстракций, с графикой не так много работ.
avatar
Зовите на тест!...)
avatar
Позовем как будет играбельней. В принципе и сейчас можно, — но пока в неё не поиграть особо, разве что предложения возникнут по развитию :)
avatar
Идей есть, в т.ч. по минииграм, куда отправлять?
avatar
Некрономикон…
avatar
А ссылка на сайт игры или разработчиков рекомого экономикона где?
avatar
Пока пре-альфа версию сильно светить не охота, — может отбить желание поиграть в готовую игру. А с ходом работы и развитием концепции буду делиться здесь в том числе :)
avatar
Радует, что без живодёрни — это явный плюс :) +
avatar
Лесопилка вспомнилась… Не паровая, но из детства. Рядом с ней мы иногда запускали паровые ракеты, клали в костёр металлическую трубу заваренную с одного конца, заливали в неё воду из речки, затыкали поленом круглым обмотанным тряпкой. Прикольно выстреливало +)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.