Мобильный дизельгенератор с паровой автоматикой

Доброго времени суток всем! Окончил, наконец, свой амбициозный проект по созданию корпуса флехи в одноименном стиле.Соответственно, насколько хватило опыта и фантазии уместить максимальное количество элементов на корпус баллона СО2 судить Вам! Этапы не фотографирую, не люблю отвлекаться, тем более творческий порыв вешь не постоянная. Итак: МДГ-01М-ПА (мобильный дизельгенератор первой серии с паровым управлением) предназначен для десантирования с летательного аппарата типа дирижабль для аварийного обеспечения электроэнергией электро приводов береговых и транспортируемых орудий, а так же комплекса «Тесла-ПБК» с системой наведения «Фарад-Ультра» в случае выхода из строя основных и резервных источников питания.ТТХ: мощность -12 КВт, вес -38 кг, время работы до 14 часов( на дизсублимате) и 4 часа на дизтопливе.
После удачного десантирования происходит автоматическая распаковка подготовка к пуску и переход в дежурный режим. После выработки запаса топлива необходима замена кассеты с дизсублиматом дизель-инженером или дизель-техником.В случае отсутствия кассет, допускается работа на жидком топливе не более 8 часов. Для работы в условиях максимальной нагрузки и перегрузки на МДГ установлена новейшая система регулирования мощности «Тритий-А», работающая от внешнего подключаемого источника пара высокого давления.Мобильный дизельгенератор с паровой автоматикойМобильный дизельгенератор с паровой автоматикой (Фото 2)Мобильный дизельгенератор с паровой автоматикой (Фото 3)Мобильный дизельгенератор с паровой автоматикой (Фото 4)Мобильный дизельгенератор с паровой автоматикой (Фото 5)Мобильный дизельгенератор с паровой автоматикой (Фото 6)И еще: все вентиля можно крутить

93 комментария

avatar
Эх, карманодёрище))
+
avatar
всего 132 гр. Выводы специальные для цепочки сделал, так что на шею)) да и потерять сложно.
avatar
Нравится! :-)
avatar
Благодарствую)
avatar
Отлично! Органично! Монументально! +
Я даже не связал с балончиком, пока не прочёл!
avatar
Благодарю за восторженный отзыв)) Я просто под впечатлением от всех работ на этом сайте решил нечто особенно сложное в исполнении сотворить. Все соизмеримо с опытом, вот и что в результате))
avatar
У вас способности органично нагромождать!
Я помню первую вашу зажигалку! :)
Разительное отличие, и этот прогресс достигнут за промежуток времени чуть больший двух месяцев! Боюсь представить, что у вас получится через пол года или год! :)))
Желаю, чтобы муза вас не оставила!
avatar
Флешка приобретёт пропеллер и сможет самостоятельно перемещаться от компа к компу)
avatar
Да, музу я изловил и заковал в паровой экзоскелет))Если надумает сбежать, то в этот скафандр будет пар стравливаться))
avatar
Здорово! Плюс.
avatar
Спасибо!
avatar
Впечатляет+)
avatar
старался))
avatar
Ого, сколько точеных деталей! И крантики разные! +

До этого сайта на эти баллоны СО2 мне было пофиг. А теперь я их ненавижу.
avatar
а с чем связана Ваша ненависть к баллонам? хороший материал и легко обрабатываемый))
avatar
Это личное. Личная неприязнь к узнаваемым деталям 20-го века, и чуть ли не каждая вторая флешка или зажигалка новичков из этих баллонов.
avatar
о как) у меня пивоварня есть, вот она много ест этих баллонов. Сначала выкидывал, потом решил пустить в дело)) Баллоны можно и не в чистом виде использовать, отрезать различные элементы и формировать что угодно. Даже раскатывать на листы! И металл очень хорошо пайку переносит
avatar
Есть мнение, что для стимпанка больше подходит медь/латунь/бронза.
avatar
конечно! а если в целях экономии можно и комбинировать медь латунь бронзу с черметом) Тем более в дизельпанке не оговаривается использование исключительно медных сплавов))
avatar
Это мнение как бы не совсем правильное :-) Ни один настоящий паровой агрегат не обходился без чугуна и кованой стали, на самом деле.
avatar
Естественно! станины именно из чугуна, элементы кинематики исключительно сталь и твердые сплавы
avatar
А я наоборот очень люблю баллончики, мне нравится их синева после прокалывания, но тяжело с ними работать, если сохранять синеву, ее кислота смывает вмиг.
avatar
можно использовать паяльную кислоту с дозатором) смывает локально, пробовал)) синева круть!
avatar
Это мнение как бы не совсем правильное :-)
Вы собираетесь оспаривать личное видение о фантастическом сеттинге? :)

То-то я смотрю у вас что ни флешка, то в чугунном корпусе :)
avatar
Зачетно, очень классная работа.)Голова очень похожа на мои ДПФ)))+
avatar
спасибо! Голова точеная! заимствованных деталей нет, все на станке сделано!
avatar
Серьезный агрегат, и сделан серьезно!
Плюс.
avatar
благодарю!
avatar
Плюс. Прогресс очевиден.
avatar
Спасибо!
avatar
МОЩНО. такое ощущение что кабель подцепишь и зарычит движок))) +
avatar
да! автоматический набор мощности при подключении нагрузки))
avatar
Впечатляющая флэха — круть!) +
avatar
тяжеловата только…
avatar
Как сказал в известном фильме Гая Ричи один русский эмигрант: «Тяжесть? — Тяжесть это надёжность!» :)
avatar
Борис-Бритва?
avatar
Угу)
avatar
а постоянство- признак мастерства кто молвил?))
avatar
На днях тут прозвучала мысль, что постоянство — признак того, что Мастер кончился.
avatar
и начался Грандмастер?
avatar
Нет, наоборот. Вниз, в ремесленники ушел:-)
avatar
а почему вниз? любое ремесло это творчество, поэтому при любом варианте можно достичь уровня грандмастера!
avatar
Ключевое слово "творчество", а я полагаю, что если Мастер узнаваем, значит того самого творчества больше нет! Да, он теперь умеет делать быстрее, больше, качественнее те детали или работы к которым он уж изловчился, но это ТЕНЬ его прежних работ.
avatar
У творчеста, есть точное определение:
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата.
avatar
:) Софистика! :)
avatar
Как-то диковинно выстроились мои комментарии, один за одним, хоть я отвечал конкретным пользователям. Этот предназначался AleksSi, как ответ на его комментарий:
Нет, наоборот. Вниз, в ремесленники ушел:-)
avatar
Прошу учесть, что это не официальное мнение, а моё личное мироощущение, поэтому с ним можно не соглашаться! :)))
avatar
Смею предположить что этот человек хорошо стрелял и любил об этом поговорить :)
avatar
Классная работа! Мощно выглядит! + сюда и + в карму!
avatar
Благодарю!
avatar
Адназначный + за фантазию в слогане)))была бы возможность плюсовать, еще бы парочку накинул)))Насчет работы.В близи смотрится грубовато, хотя задумка неплохая! В отдалении бомба! Насчет баллонов плюсану, устали баллоны уже… Не в обиду.Легко доступность малость напрягает! А в загали, я не мастер но прогресс Ваш вижу! Суперово)))
avatar
на счет грубовато не согласен… фотки перешарплены…
avatar
Похвастайтесь станком!
avatar
Jet BD-8 пока без фрезерной насадки, шестерни не могу точить)) и будильники исчезли в городе, нормальные с латунными элементами кетайская хрень только есть…
avatar
Цаца)))
avatar
о да) с ЧПУ, автомат) если во время работы слегка стукнуть по нему, срабатывает тормозная муфта)
avatar
Чпу имеется в виду что можно закладывать программу и он сам точит, или цифровая шкала?
avatar
не, без программы. Цифровое управление и индикация оборотов, реверс, экстренная остановка по датчику вибрации, автоподача во все направления, нарезка резьбы всех типов:.шкала цифровая и аналолговая))
avatar
Если без программатора то не ЧПУ)))Просто цифра всеволишь))Ну и то удобно, работал на станках с таким управление клевая штука цифровая шкала!
avatar
Ну позиционируется как с ЧПУ. Все равно, контролировать процесс самому надо, доверять бездушному компьютеру всецело не стоит...))) а шкала позволяет точить с точностью тысячная миллиметра)) провел «юстировку» каретки, убрал люфт шагового винта и работает! детали точатся с расчетом на холодную посадку, и паять не надо. Замечательно входит и замечательно выходит))
avatar
Просто поразительно, сколько мельчайших элементов собрано воедино! И как собрано! +
avatar
спасибо! это еще не предел концентрации вентилей на единицу баллона… В проекте вообще грандиозное нагромождение элементами до такого уровня, чтобы мозг клинило.))
avatar
Это как у Казухико Накамура?)
avatar
Чувствуется японская кровь… Не не пил сним))
avatar
Эка ж навертели:) +
  • AlD
  • +1
avatar
это только начало))
avatar
Впечатление неоднозначное.
С одной стороны — несомненный прогресс, мелкие детали выполнены на вполне приличном уровне, патина и полировка там, где нужно, сеточки обрезаны и не топорщатся…
С другой — нагромождение и хаос, видно, что сделано на коленке (особенно по неровным пропилам «радиаторов»), отсутствие прямых «трубопроводов» и следы от плоскогубцев на них, припой…
Это, несомненно — стимпанк. Стимпанк «мультяшный», не серьёзный. Имеет место быть. Но мне такой стиль не нра.
avatar
Спасибо за отзыв! ВЫ правы, есть такое, проволока 2,2 мм, очень сложно выгибать было. Достану меньшего диаметра, сделаю более аккуратно следующую поделку)) Вторая флеха это еще не мастерство, третья, надеюсь, будет шедевральна))Но вот с «наколенке»не согласен. Использую профинструмент «некетай», рабочий верстак, пайка исключительно горелкой с изменяемой температурой и интенсивностью пламени типа «турбина», штангель, транспортир, линейка, циркуль… А нагромомождение и хаос- сознательная задумка. Это психология. мозг восхичается тем, что ему не совсем понятно))
avatar
очень сложно выгибать было
Так отжигайте.
avatar
да, помогает, только сложые изгибы проволоки такого диаметра все равно получаются грубыми. Буду использовать меньше диаметр.
avatar
Есть такой инструмент — круглогубцы. Првктически не оставляет после сгибания следы.
avatar
точно! я ищу круглогубцы с нанесенной шкалой, чтоб гнуть сразу на нужный диаметр. Удобно!
avatar
Если нужна сложная форма с крутыми перегибами, то я даже проволоку 1,8 мм гну через несколько отжигов. Последовательным приближением. Набирает жесткость при гибе меньше чем на 90 град.
avatar
хороший совет. попробую!
avatar
Зачётный агрегат получился, навороченный! Не останавливайтесь, продолжайте творить! Плюс!
avatar
Спасибо! лично для меня это средняя степень навороченности))
avatar
Важно не перешагнуть ту грань, когда количество детали будет избыточным и работы станут выглядеть карикатурно!
avatar
А кто сказал, что карикатурность начинается после определенного порога сложности? :-) Если уж углубляться\медитировать над вопросом, в чем заключается карикатурность, легко увидеть, что уж совсем не в избыточной сложности объекта. Скорее наоборот, большинство реально хороших карикатур — просты и незамысловаты. Проще чем сам Объект, который она высмеивает — по-моему, это важная мысль.
А реальные сложные технические устройства, с плотностью упаковки такой, что между узлами жало отвертки не просунешь — они как раз, в большинстве своем, как раз совершенно не выглядят карикатурами. Плодами воспаленной фантазии Безумного Конструктора — это да, бывает. Но это, на мой взгляд, не минус, а как раз-таки плюс. Цель, к которой лично я не прочь приблизиться в своем творчестве. А уж если еще получится каплю юмора туда вдохнуть, чтобы флешка не просто перепевала мотивы дизайна паровых машин или старинных подводных лодок, а была смешнее своих «протитипов», что в этом плохого? :-)
avatar
Уважаемый AleksSi! Согласен с Вами полностью и безоговорочно. Количество деталей не может быть избыточным, так как все они просто обязаны гармонично вписаться в предназначенное для них место. Я предполагаю, что существует мир Неживых вещей, а Автор работ является для них неким Богом, который располагает и манипулирует ими на свое усмотрение, каждой детали в общем механизме(поделке) уготована своя судьба, предназначение, каждый элемент общей конструкции выполняет свою четко определенную функцию, механическую или художественную, приводящую к какому-либо действию или процессу, итогом которого и является общее предназначение всей композиции в целом!
avatar
О пороге сложности, кстати, я ни чего не говороил! :)
Я имел ввиду излишнюю (неоправданную) перегруженность деталями, которая будет смотреться комично:
caricaturaнагружать, преувеличивать.
А юмор, согласен, — это здОрово, ведь весёлый стимпанк приятнее унылого и мрачного.
avatar
Должно быть, ёмкость флешки эта машинерия в разы увеличивает? :)))
avatar
физический размер нет, но плотность записываемой информации несомненно!
avatar
ВотЪ!
avatar
по-хорошему навороченная вещь! :)
avatar
да, спасибо! по-настоящему заболел стимпанком… скорее заболел оочень давно, этак в 2002 году, когда картины рисовал в данном направлении. Только еще не знал, что это стимпанк. Служил на подводных лодках электромехаником, шестеренок и дизелей до тошноты прочувствовал)) И, под впечатлением от паровых машин( на ПЛ есть такие!) захотелось сотворить нечто не совсем ординарное, но узнаваемое. Пока опыта и кармы маловато, творю как могу))
avatar
Кстати, по работам чувствуется, что вы из флотских :) Карма — дело наживное (поправили) :))
avatar
да) и сейчас «из флотских». только с другого ракурса смотрю на это непотребье)))))много технической литературы перечитал, в большей степени не для простых смертных))) Поэтому о чем нельзя говорить, можно показать) Ну это следующий проект))
avatar
Работа очень понравилась! Именно нагромождение самих деталей, которые несмотря на их колличество, все же смотрятся гармонично!))
avatar
соблюдал симметрию)
avatar
Ваши работы становятся всё интересней и интересней. Есть что порассматривать. +.
avatar
благодарю) у меня уже новый проект в ходу))
avatar
(+)!
avatar
Супер!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.