Стимпанк аутфит.

У нас случилось коллективное стремление одеться, в рамках соответствующей стилистики, конечно же.
Первым делом я отправилась искать какие же стимпанковские одеяния вообще бывают. Ну, и наткнулась на такой вот фасончик ака набедренную повязку.
Выглядит оно не плохо. И даже вызывает желание потратить время и силы, но… что это? Какое у этой штуки может быть функциональное назначение и из каких материалов, если уж на то пошло она готовится — кожи ли, ткани ли? Неведомо.Стимпанк аутфит.

16 комментариев

avatar
По моему, это лоскут ткани или кожи на бедре, и более ничего ) Кроме того, твёрдо сказать, что это стимпанк, сложновато.
avatar
Мда…
если этот лоскуток сделать из ржавой(судя по цвету) кольчужки… стимом конечно не станет, но функциональность появится, будет защищать вашу… среднюю часть с правой стороны, это важно и полезно…
avatar
ИМХО, это защитный фартук. Почему с одной стороны? допустим, механизм имеет технологическое отверстие для проведения ТО, и, чтобы оное ТО провести, приходится опираться одним бедром на край отверстия… Как то так…
avatar
Видно, видно закалённого в «ТО» стиммастера. "… технологическое отверстие..." слог, однако.
avatar
а что слог? всякая вещь имеет название, простая вежливость — называть предметы и понятия точными названиями. Ведь если, допустим, вам скажут: «Возьми эту халабуду и выковырни ту дребедень через круглую дырку» — вряд ли станет понятно, что имелась в виду вилка, соленый огурчик и горлышко банки 8-D
avatar
Особенно, учитывая что «халабуда» по-украински: лачуга, и с вилкой ну вообще не ассоциируется. :)
avatar
ТО, камрад,--это Технологическое Отверстие. Всегда Ваш, К.О. :-)
avatar
ТО, камрад,--это Техническое Обслуживание…
avatar
О.К., ТО для проведения ТО… :-) Пардон, если невнимательно читал комментарии выше.
avatar
ТО — туалет отапливаемый.
avatar
Требую вид сзади! А до тех пор от комментариев и обсуждений воздержусь.
avatar
какой то специализированный рабочий фартук, необходимый мастеру во время работы при выполнении одной или нескольких манипуляций в процессе изготовления продукта требующих упирания в бедро детали или части инструмента, а вот какого продукта это уже надо подумать, может обувщик, или ещё кто, видел подобное у тех кто увлекается таким хобби как изготовление каменных орудий труда путём скалывания.
avatar
что это? Какое у этой штуки может быть функциональное назначение
Декоративное :D. И правую руку удобно от масла вытирать.

Если вам нужно какую-ту легенду — фантазируйте, стимпанк — это фантазия.
Вон сверху набросали вам вариантов инженеров.
Как боевой защитный броне-лифчик © аксессуар, я так понимаю, это для фехтования (или стрелок-левша). При фехтовании стоят правым боком к противнику. В дополнение к этой полу-юбке еще броне-рукав полагается.

Как вариант: сидячий оператор гатлинг-пушки на дирижабле. Патронная лента из магазина проходит через орудие и сползает вправо вниз по бедру стрелка. Вот чтобы не обжечь или оцарапать бедро и нужна эта полуюбка.

avatar
вот, кстати, наиболее приемлимый вариант. Это я про оператора гатлинг-гана.
avatar
Патронная лента почти всегда разнимается на звенья в процессе стрельбы, если я не ошибаюсь. И выплёвывается по одному. И уж точно затвор не будет над бедром стрелка, разве что он (стрелок) встроен в орудие )

В своё время делал пояс с таким лоскутом, кстати, чисто как стилистический ход. steampunker.ru/blog/usersworks/3774.html
avatar
Патронная лента почти всегда разнимается на звенья в процессе стрельбы, если я не ошибаюсь. И выплёвывается по одному. И уж точно затвор не будет над бедром стрелка, разве что он (стрелок) встроен в орудие )
Вы пытаетесь подогнать стимпанк под современные реалии? :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.