35 комментариев

avatar
Ну, с Вами тут никто не сравнится, Ваше поле.
Отличная работа, без вариантов.
Если можно, диаметр гаечек озвучьте. Спасибо.
avatar
Гайки 30 и 37 мм. На мой взгляд, 37 оптимальный размер по удобству в руке. Ну и внутренний объем солидный, что дает около месяца ежедневного пользования с одной заправки.
avatar
Спасибо, обе великолепны, но 37 действительно более оптимален.
avatar
Хорошие работы. Наверно и монетку для украшения уже удастся отлить.
avatar
В монетках прикольна именно аутентичность.
avatar
Тысяча морских дьяволов! Отлично!
avatar
Стильно, качественно, красиво! +.
avatar
Хорошие! А совмещённая с боцманской дудкой будет? :)
avatar
Обязательно. Совмещенная с флешкой, боцманской дудкой… и гогглами! :-))
avatar
тогда уж с биноклем :))
avatar
можно уже молча + ставить, чего говорить то. Так и буду делать:).
  • AlD
  • 0
avatar
Спасибо :-)
avatar
Я тоже сначала пытался отзывы оставлять. Теперь с удовольствием смотрю и очень редко отписываюсь. Есть работы получше и похуже. Как у любого хорошего мастера. Но все работы достойны похвалы.
Алексей, успехов.
avatar
О! Благодарю за понимание, и сдержанность:-)
avatar
+ :)))
avatar
Отменные как всегда. +
avatar
Превосходные работы! +!!!
avatar
Хорошие матросские зажигалки...+…
avatar
Хороши!+
avatar
Кстати, а вот интересный вопрос. В соседней теме про коня, звучат мнения, что если вещь сделана не руками, а «выращена» в 3-D технологиях, то ценность такого произведения автоматом падает ниже плинтуса. По моим флешками.тожебыл несколько месяцев назад «крик души» от Сириуса, если не ошибаюсь, типа ДОКОЛЕ?!? будем плюсовать за вещи, которые сделал не мастер, а токарный станок. Ну там понятно, просто наболело у человека. Но все же интересно:
Литье. Явно массовая технология. Один раз потрахпотрудился над мастер-моделью, а дальше — лей сколько хочешь… Почему еще никто не выступил в духе, что «нам такой стимпанк не нужен»? :-)
avatar
Если пушки отливают значит это кому-нибудь нужно)
avatar
Да, в общем-то всё равно, какие технологии использовались при изготовлении вещи, главное какой получился результат на выходе. Используемый многими ЛУТ, так же технология для многократного повторения, мы же не кричим — попробуй гравёром сделать или вообще ручными резцами! )))
avatar
О, кстати да. ЛУТ действительно из этой же серии непростительно-упростительных технологий :-)
avatar
Тема — «нам такой стимпанк не нужен» возникала и раньше. В одном из конкурсов, проведенных на стимпанкере, некто Х (один из участников) предлагал ограничить мастеров в использовании различного инструмента, якобы для уравнивания шансов всех участников… идея утопическая, а доводы, которые приводил товАрисщчь мне показались по детски наивными — " один надфилем на табуре… а другой ювелирку в проф мастерской льет". Я сильно сомневаюсь, что нашлось бы много желающих участвовать в таком мероприятии, во всяком случае люди ценящие свое время точно бы отказались. Прошу прощения, отвлекся от мысли… что же я хотел сказать то,… не важно каким методом сделано, какие применялись инструменты и приспособления( которыми кстати надо еще уметь пользоваться грамотно и рационально ), важна идея и ее реализация, а идея как правило рождается в голове автора, а не в мозгах токарного станка
avatar
во всяком случае люди ценящие свое время точно бы отказались
А как же «вызов», «челлендж»? «А смогу ли, как несколько десятков лет назад?»
Это как костёр без спичек трением разжечь — в 21-ом веке звучит бредово, но ведь вызов!
Яркий пример — активизировавшиеся последнее время адэпты старинного фото (амбротипия и т.п.). Ведь в двадцать первом веке есть зеркалка, фотошоп и качественный принтер… но неет, таскаются с громоздким оборудованием, одноразовыми расходникам и т.п.

Хотя для конкурса бредово, согласен. Нам же интереснее законченное изделие, а не факт что его сделали «по-бедному».
avatar
Вов, амбротипия- яркий пример того, что все развивается по спирали. Радуемся каждому следующему шагу Прогресса (например, в той же фотографии), до тех пор, пока не оказываемся этим прогрессом просто выброшены из процесса, полностью. Цифровой цепочке фиксации изображений, Человек уже нужен только в кач-ве конечного зрителя… Да и в этом качестве скоро перестанет быть нужен :-)
И тогда ностальгически возвращаемся к исходному. Когда все было так «восхитительно-несовершенно», Ю и буквально на каждом технологическом шаге, успех радикально зависел от умения\искусства Человека…
avatar
Леша! Порадовали душу!"+". Парусники на монетах — это тема!
avatar
Да, причем затягивает. Начал везде искать монетки с кораблями, имея в планах сделать серию зажигалок. Но по мере роста коллекции, ессно стало жаль. Особенно когда выяснилось, что некоторые достаточно редки, несмотря на невысокую коллекционную цену (например, эстонская крона с ладьей викингов).
Вобщем, теперь уже имеет смысл собирать коллекцию, монет с корабликами. Причем, не обязательно парусники. У меня уже есть финские 5 марок с ледоколом, американский четверть-долларовик с паровым броненосцем, греческие 5-лепт с супертанкером, и пара польских юбилеек с современными военными кораблями. Ну и конечно, советские юбилейные 20 копеек, с Авророй (тоже, кстати, успели стать большой редкостью у торгашей-нумизматов).
:-)
avatar
У МЕНЯ В «загашниках» еще греческая монета с галерой, китайско-вьетнамская (кто их разберет) с джонкой и еще с клиперами серия. В России было выпущено несколько серий монет к 300-летию флота.Весьма высокого качества. Еще есть куда стремиться, в чем и желаю удачи и доброй охоты.Кстати! Есть еще копии морских наград разного размера и калибра. Очень бы смотрелся фрачный крестик на Вашем изделии.
avatar
А у меня уже припасены латунные флотские значки, «За дальний поход», и ветеран военно-морского флота. Ждут своего часа :-)
avatar
А я помню такие:



:D
avatar
А с такой пуговкой я задигалку уже кстати делал :-)
avatar
Ну у меня такие были алюминиевые с покрытием «под латунь», совсем фигня, короче.
avatar
Вот поэтому я и решил лить якоря. Чтобы больше не зависеть от наличия пуговиц :-)
avatar
С якорями мне особенно нравятся!
+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.