Авалон-творение рук человеческих.

Добрый день, дамы и господа.
На бескрайних просторах человеческой фантазии порой рождаются прекрасные вещи. Одно из подобных творений я и хочу вам представить, прошу любить и жаловать-Авалон.
Авалон-творение рук человеческих.
Данное чудо архитектуры я встретил на просторах виртуальной реальности, в небезызвестной игре Half Life.
Авалон-замок парящий в небесах на небольшом клочке земли.
Представляю вашему вниманию несколько скриншотов, дабы вы смогли оценить величественность данной конструкции:
Авалон-творение рук человеческих. (Фото 2)
Авалон-творение рук человеческих. (Фото 3)
Авалон-творение рук человеческих. (Фото 4)
Карта была создана неким картостроителем Майком. И является довольно зрелищным и таинственным объектом. Чтобы по достоинству оценить всю атмосферу данной карты, надо хоть раз на ней сыграть.
Но не будем зацикливаться на виртуальной реальности, лучше попытаемся представить, как этот феномен вообще мог бы существовать.
Принцип действия
Я полагаю, что за левитацию данного объекта отвечал бы некий агрегат, находящийся в подвале.
Авалон-творение рук человеческих. (Фото 5)
Подвал карты dm_avalon.
По моим соображениям это некий мощный(если не сказать дьявольски мощный) генератор электромагнитного поля.
Насколько мы знаем заряды противоположных знаков отталкиваются. Следовательно нам нужно другое электромагнитное поле достаточной мощности, чтобы многотонный объект преодолел земное притяжение. Например земное притяжение а почему, собственно, нет, дело в том что оно не имеет достаточной мощности. Поэтому я предполагаю, что данный эффект достигается при помощи генераторов, подобных данному, но установленных на земле, на одинаковой высоте, таким образом, у нас будет несколько электромагнитных полей, удерживающих замок в одном положении.
Огромное спасибо за внимание
P.S. Данная статья основана на лично моих предположения, вызванных школьным курсом электростатики и таким явлением, как сверхпроводимость. Прошу не судить строго, я не являюсь дипломированным специалистом. Все замечания будут учтены. Также я планирую дополнить статью теоретическими расчетами мощностей данных генераторов.
Прилагаю видео, сподвигшее меня на эту идею

3 комментария

avatar
ага… знакомая карта. сидишь на дальней точке мостика и охотишься… вот только но — любой упавший ЗА край платформы тут же падает в центре этого летающего острова.
avatar
Простите, но про левитацию путём отталкивания магнитных полюсов писал ещё г-н Свифт в «Приключениях Гулливера», в эпизоде про остров Лапута — нет, не Миядзаки это название придумал.
А в целом — попробуйте посчитать. А ещё лучше — действующую модель.
По моему, будет разворачивать в воздухе и шмякать на один из полюсов — ближайший.
avatar
Но ведь можно использовать несколько магнитов, вся соль, на мой взгляд, будет здесь в центре тяжести. Если организовать его правильно, то модель вполне может сработать.
А вот насчет суровой прозы жизни- замок будет тянуть к себе весь атмосферный металлический мусор и это не радует, также электромагнитное поле будет здорово влиять на здоровье «островитян»(тут и онкология, и рак, и патологии организма, и даже бесплодие).
А вот про задумку Свифта я не читал, жаль, спасибо за информацию))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.