Помогите разобраться

Приветствую дамы и господа.
Довольно давно грежу дирижаблями, не так давно стимпанком, недавно случилось приятное знакомство с книгой G.U.R.P.S Steam Age
Там я наткнулся на следующее чудо
Steam Zeppelin
Изображение в оригинальном размере тут
И очень захотелось мне его замоделровать, однако взявшись, понял что создание самого движущего механизма, для меня оч сложная задача, ввиду того что я плохо разбираюсь в этой теме. То есть, конкретно то что я вижу на картинке мне нравиться и это я хочу сделать, но учитывя что графика оставляет много впросов, мне нужна помощь понимающих людей. Мог бы кто нибудь разьяснить устройство этого механизма, что есть что? Хочу чтобы модель выглядела «честно», мне не надо чтобы этот механизм работал бы в реальной жизни. Но выглядить он должен так что бы, зритель верил что этот механизм работает.
P.S. Сама книга, кому надо тут
hotfile.com/dl/121271435/73ff45f/Castle_Falkenstein_-_Steam_Age.pdf.html

11 комментариев

avatar
Да, вроде, все просто… Вращается только привод пропеллера и он сам. Дым, образовавшийся в паровом агрегате, постоянно замещает остывший в «шаре». Кормовой руль имеет ограниченное движение в горизонтальной плоскости. Всё.
avatar
А большой и мылый веритикальные цилиндры это котел и топка, так? И что за колеса?
avatar
по цилиндрам все верно. а колеса — маховик и редуктор.
avatar
думаю это наподобие шестерёнок
avatar
Ага, потихоньку вникаю. Еще вопрос, из котла выходит труба, я так понимаю паровыводящая, но труба идет из середины котла, это же не правильно, должна идти сверху, или я что то путаю? И куда эта труба идет? на рисунке не видно (
avatar
Откровенно говоря, не думаю, что автор иллюстрации так уж точно воссоздал реальный внешний вид гипотетического (как я понимаю) механизма.
И сымитировать его можно, просто скомпоновав детали так, чтобы было похоже на рисунок, руководствуясь при этом простым здравым смыслом — шестерни сопрягаются, трубы не образуют закольцованных участков, детали имеют форму, при которой могут двигаться.

Мне куда интереснее — вы хотите собрать его лично? Или превратить в что-то типа совместного проекта для ресурса? В любом случае, похвальное начинание. +.

ЗЫ: Точно малореалистична открытая кабина — ветер на высоте наверняка крайне сырой, холодный и сильный, и ещё пропеллер спереди, да ещё перед малообтекаемым корпусом. И, разумется, для такой крупной кабины сам баллон, да ещё наполненный всего-то дымом, а не водородом или гелием, явно мал. Ему ещё и топливо нужно — явно уголь, а весит он немало.
Короче, если воссоздавать, то вполне допустимо и подпереработать, как конструктивно, так и эстетически.
avatar
Простите, я не сразу понял, что вы хотите создать 3D-модель — думал про реализацию в металле, ткани и дереве. Но одно другому не мешает.
avatar
ZeroLevel, спасибо, ваш комментарий более чем логичен и интересен. Однако постараюсь не менять форму, в процессе создания. Именно вся эта композиция в целом, лично мне, кажется вкусной, начну менять-испорчу.
avatar
Вы, главное, результатом поделиться не забудьте — уверен, в любом случае выйдет красиво!
avatar
Я на подобие видел, хотел сделать топик пишет Ошибка: Вам нельзя создавать топики слишком часто, а я их часто и не создаю, больше слушаю других.
выложиту не скриншоты (большой объём), а аля слайд шоу.
При просмотре во весь экран постарался сохранить качесто.
Часа два не вылазил из демо.
Тест производительности Unigine Heaven

Источник: www.nvidia.ru/
Прямая ссылка: www.nvidia.ru/object/cool_stuff_ru.html#/demos/2304
avatar
Ой, ай эм сори проглядел проходила данная инфа 27 мая. Если админ данный комент удалит без возражений.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.