Натюрморт в соответствующем стиле

Натюрморт в соответствующем стиле
Фотографией занимаюсь давно, она, даже, долгое время была частью моей работы. Последнее время неспешно и не всегда успешно занимаюсь постройкой движущихся механизмов. Ну а так как я лентяй и ходить куда то с фотокамерой мне совершенно не вмоготу, то симбиозом двух увлечений стало третье — съемка натюрмортов. И ходить никуда не надо и фотоаппарат не пылится. Выставляю на всеобщее обозрение один из моих натюпмортов с двигателем Стирлинга, который я недавно здесь показывал. Если это не соответствует стилю сайта — дайте знать. И на оборот — если кому интересно, могу дать файл в большом размере.

21 комментарий

avatar
Размер как-то не очень удачный. Тем более, что работа в тёмной тональности.

Можно попросить выложить хотя бы 1000px по ширине? А лучше 1600px.
avatar
Похоже сайт режет. Вечером, когда приду домой смогу дать ссылку на большой файл.
avatar
Я нашёл уже в хорошем разрешении.
Фото

По-сути: не очень понравилось. Очень царапает то, что в композиции используются предметы явно из разных временных периодов. Транспортир, на переднем плане, так вообще жестяной, современный.
Последний раз редактировалось
avatar
Именно эту работу в интернете? Похоже я становлюсь популярным.Шутка.
avatar
Обычные картинки режет, да. Можно попробовать через фотогалерею
avatar
Главный предмет в кадре транспортир, выхвачен светом.Но задумка нравится.не хватает медно-латунного наполнения мне кажется
avatar
Может быть, просто данный натюрморт делался раньше и в другом контексте.
avatar
Композиция не подобрана.Свет не выставлен.Горсть шурупов и школьный транспортир.Ну как то не натюрморт, а винегрет.Просто тёмная фотография.Сделана на скорую руку.
avatar
На фотосайтах работу оценили. Видимо здесь лучше про железяки медь и флэшки. Давайте лучше про винегрет.
avatar
Так из критики вы почерпнули только слово «медь»?
avatar
Я не увидел здесь критики. Только мнения. Любое мнение имеет право на жизнь.
avatar
На фотосайтах люди могут и не знать, что шурупы по дереву с потайной головкой несподручно завинчивать разводным ключом, верно ведь?
avatar
Уверяю Вас, что на фотосайтах люди и не то знают.
avatar
Да нам не слабо и на том фотосайте отписаться про то, что световое пятно выхватывает второстепенный предмет.) Зачем так?
avatar
А че тут все нервные какие то.
avatar
Фотография напомнило творчество Harold Ross.

Harold Ross

Он очень красиво обыгрывал светотень.
Я тоже увлекаюсь фотографией, и получал такие снимки (только когда фотографировал на пленку), фотографировал натюрморты с лесными цветами. И кстати получалось очень неплохо, особенно потренировавшись с фонариком :)
Но насчет того, можно ли сделать такие фотографии на цифре без фотошопа я незнаю… Наверное можно, если постараться :) Так что желаю удачи и дальнейших успехов :)
Последний раз редактировалось
  • Pik
  • 0
avatar
Спасибо за внимание и отзыв.
avatar
Первое, что бросается в глаза-транспортир и банка от майонеза «Махеев», в которой торчат круглогубцы. Потом взгляд компьютерщика замечает старый радиатор от боксового кулера и пластину от HDD на валу. Помойка-стайл. Без обид, просто первое впечатление.
avatar
Будте так добры — перечитайте самое начало топика и обратите внимание на ключевую фразу " Выставляю на всеобщее обозрение один из моих натюрмортов с двигателем Стирлинга, который я недавно здесь показывал". Потом не поленитесь — отыщите мой топик с действующей моделью Двигателя Стирлинга и поделитесь своим мнением там. Я не сомневаюсь, что Вы очень хороший компьютерщик и все назвали правильно. (Хотя пластину от HDD крутые компьютерщики называют «блином»). ДА, кстати, а что это — стайл?.. И еще жаль, что на форуме я не смог найти ничего, что сделано лично Вами, кроме двух десятков сообщений. Удачи.
avatar
Мне нравится! И пятно как бы не там где надо и не совместимость предметов (на самом деле это все оч мне близко, такой же кавардак бывает) и рассматривать интересно. Не знаю, есть такой термин «Бытовой натюрморт», я бы так назвал. В общем автор продемонстрировал свою многогранность, это вызывает уважение. А радиатор из ПК я и в первый раз заметил, он не вписывается, но работающая модель (и довольно бодренько) это оч круто!
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо. Собственно этого и хотелось. Не похвалы, а понимания.
А моделька приболела. Люфты образовались — гремит и крутит через раз. Делаю новые шатуны. Старые из тонкого алюминия слабину дали. Удачи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.