Витрины которых нет

Дюжину лет назад сделали мы для только что открывшегося СПБ Музея Игрушки витрины, они простояли больше десяти лет, недавно их заменили
Как человек крайне собранный и организованный за десять лет я так и не собрался их нормально снять, про видео и не говорю… Вот наткнулся у себя на то что осталось, и задался вопросом, можно ли считать стимпанком то что появилось тогда когда стимпанка еще не было?
Витрины которых нет
рыба, конечно, плавала, хвостом крутила, пасть разевала и все это время пыталась схватить маленькую рыбку из шприца сделаную, я то, наивный, имел в виду рыбу-иглу, но потом мне все объяснили…
Витрины которых нет (Фото 2)
механическая карета размером сантиметров двадцать, я как то посчитал и выяснил, если бы она ехала по прямой, за десять лет землю могла раза три обогнуть
Витрины которых нет (Фото 3)
Витрины которых нет (Фото 4)
… если вы не поняли что это такое, это саламандры, почему они у меня разные уже не помню… давно было…
Витрины которых нет (Фото 5)
Судя по всему эти очень «качественные» фотографии я снимал далеко не в первый год жизни этих витрин, поэтому летательный аппарат уже слегка подразвалился…
Витрины которых нет (Фото 6)
Ну и последняя, сюжет классический, правда змей отвернулся, а жаль, рожа у него смешная была… Ева здесь яблоко ловила а Адам активно ручками махал(видимо возмущался....)
Витрины которых нет (Фото 7)
Прошу прощения за качество фотографий, но это все что у меня осталось…

25 комментариев

avatar
Странно… художники на ресурсе чётко заявляют: Я сделал стимпанк! Точка! А вы как то стесняетеь. Больше уверенности!
Если серьёзно, мне нравится эта витрина, хотя в композиции нет паровых труб и гогглов.
avatar
Ну, как ни странно гогглы как раз есть, у рыбы, если конечно разглядите… и у летчика…
Наверное вы правы, мне нравится стимпанк, но когда дело доходит до меня самого…
… ужасно не люблю когда меня куда-нибудь записывают, в кукольники, в дизайнеры, в стимпанкеры…
,,,,,,,, наверное тяжелое наследие советского детства… :))
avatar
переложил в АРТ, а то, правда, глупо как то…
avatar
А такая «сепия» — это цвет реальной инсталляции или только фото?
avatar
в натуре они другие были, а желтизну лампы накаливания дали, видимо я вечером снимал…
avatar
Оригинально очень. Мне даже какие-то постапокалиптические нотки померещились — но это, наверно, из-за самого цвета и качества фотографий)
avatar
пост апокалипсис там до какой то степени присутствовал…, а со временем еще и усилился…
… ну, что сказать… молодой был, глупый…
avatar
Отчего же сразу «глупый»?
Это прекрасные работы, и то, что с ними случилось — очередное печальное напоминание об ограниченности большинства жителей нашей страны и о том, что у большинства нет даже зачатков воображения и вкуса.
Главное — что вы творить не перестали. И, надеюсь, не перестанете никогда.
avatar
Я имел в виду только то что апокалиптическими идеями и прочими мрачностями увлекаются обычно молодые люди…
… как впрочем и другими глобальными идеями… ))
avatar
Да, я даже поняла вас чересчур глобально))
avatar
Изумительно, напоминает чем-то древние фильмы по Ж.Верну… Такая же ажурность и цвет.
avatar
Спасибо, напоминает, видимо отвратительным качеством снимков, но если воспринимать их безотносительно витрин, как графические листы… что то в этом есть, потому и выложил…
avatar
Не знаю насчет качества снимков, но я получила именно ОЩУЩЕНИЕ. Что-то в этом есть такое- напомнило детство.
avatar
Любовалась этими витринами позапрошлым летом, воспринимая их как нечто неизменное, что будет всегда. Но ведь после демонтажа все составляющие куда-то подевались… Ладно бы в хорошие руки…
avatar
… девалось, подозреваю на помойку… мне, правда, предложили их выкупить… но я подумал что выкупать собственные работы… как то не правильно… с другой стороны для витрины десять лет не мало…
Там в витринах сейчас живописные работы моего любимого художника Виктора Данилова, тонкие и умные, в витринах они совершенно пропадают, не говоря уже о том что живопись на солнце…
avatar
Да уж, насчет выкупа — это гиперабсурд какой-то. Надеюсь все же, что их судьба будет непечальной.
avatar
В таких вопросах я фаталист, если суждено, их и на помойке забесплатно найдет тот кому они нужны… :)))
avatar
О, Вы абсолютно правы! Как-то бродя по центру, на задворках некоего дворца встретила металлический каркас лошадки в натуральную величину foto.mail.ru/mail/uminka/155/173.html, увести было не под силу, пришлось ограничиться фотосетом. А уж если бы Ваших потеряшек повстречала…
avatar
Кажется я знаю эту лошадку! мы все хотели ее присебякать… но уж больно здоровая и тяжелая… но потом кто то ее увез, видимо нашлли место…
avatar
Выбрасывать предметы искусства, пусть это старая витрина, или части инсталляции на свалку, это обычный вандализм необразованных людей. Все артобъекты, потерявшие привлекательность и начальный смысл, можно продать, кому то, кто посчитает их ценными. Как правило, всё дело в «цене на билет». Жадные владельцы ненужного арта скорее выбросят его, чем продадут за «маленькие деньги»
avatar
Да уж казалось бы, если все равно выбрасывать, отдай за так, самовывозом. А тебе никаких расходов на утилизацию… Странные у нас люди.
avatar
менталитет
avatar
по мне, пусть лучше выбрасывают… но при этом меньше думают об искусстве только как о предмете купли-продажи, в наше время основной аргумент продавцов -покупайте, завтра это будет дороже! Учитывая то что они в основном втюхивают покупателям (маринованные акулы и прочие «вечные ценности») как то сомнительно… я бы предпочел что бы искусство перестало быть бизнесом… но это мечты…
avatar
Право, зачем извиняться за качество фотографий… Все это добавляет такого антуража и атмосферы витринам, что никакая специальная обработка на компьютере не смогла бы сделать. И я в очередной раз восхищен вашими работами!
avatar
Как раз фотографии мне тоже нравятся, потому и выложил, я же говорил, как отдельные картинки, но кроме общей композиции понять по ним что представляли из себя витрины весьма затруднительно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.