14 комментариев

avatar
Посмотрел тут www.artomic.com/automata/automata_page.html
Какие-то всё жуткие у Томаса фантазии)
avatar
реакция замещения :)
avatar
Автоматон, переливающий жидкость, это конечно высший пилотаж. Интересно, как реализовано технически. Думаю, сосуды соединены трубкойс обратным клапаном. Пока он поднимает кубок до рта, и делает вид что пьет, жидкость на самом деле уже успевает стечь по трубке обратно в нижний резервуар.
А когда поднимается нижний резервуар, в трубке срабатывает запорный клапан.
Я бы наверно так сделал.
avatar
похоже, что дело обстоит именно так
avatar
Жуть, не разу не стим.
avatar
Не стим по форме, но стим по содержанию. Попробуйте его себе представить без одежды и не обращая внимание на внешний образ, как образчик механики.
Во-всяком случае, почему-то на все остальные, показанные тут автоматоны, обычно раздается дружный писк, типа Ах! Автоматон! Как это по-викториански, механический кунштюк…
А что именно автоматон «изображает» — вопрос сугубо второстепенный. Поющий соловей, или стрекоза на цветке — тоже ведь можно докопаться, что не стим? :-)
avatar
Именно так — «дьявол кроется в мелочях ...»©
avatar
Ну, в данном конкретном случае, все наоборот. Дьявола видим во всей красе. А вот стим — кроется в мелочах :-)
avatar
Не согласен. В общем — автоматон. В частности — готико-сатанизм.
Это как горную макаку и человека сравнить. По строению — гуманоиды. А по сути — я лично таких «родственничков» не признаю.
avatar
мммм… Эдгар Аллан По, пожалуй, не согласится :)
avatar
:)А мне трупик пруссачка понравился!:)))
avatar
:))) Рост, во всём тебе видится геополитический конекст! :)
avatar
Нет!:)))Просто из всех его работ мне особо понравился «последний прусский фокусник»… ну очень хорош! Прямо с удовольствием заимел бы такого в домик!!!:)))Ну, ещё алкаш Поль Верлен с «зелёной феей» в ящике… тоже забавный!:)))
avatar
Наткнулся опять на этот ужастик, пересмотрел, вот ведь, талантливый мужик, а все его на какую то гадость тянет… Если бы у него хотя бы краски вовремя отобрать, работа в монохроме была бы скульптурнее и гораздо интереснее…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.