Детали в Воронеже

Здравствуйте, уважаемые стимпанкеры.

Хотел бы поинтересоваться, есть ли тут пользователи с Воронежа, или может кто просто в курсе, где здесь можно купить детали от часов, гогглы и прочая. Собственно больше интересуют детали механищмов, можно даже отсносительно крупные (до полуметра), т.к. планирую провести моддинг своей гитары и создания парочки девайсов.

Сегодня получил зарплату и планирую побегать по городу, но все же, вдруг оно где-то спрятано в глубинах дворов, как это обычно и бывает)

14 комментариев

avatar
Я конечно не в Воронеже живу, но отвечу
Гугулы для экспериментов продаются в магазинах «Спецодежда», «Крепёж» и «Хозяйственный». С шестернями у самого проблемма.
avatar
Обычно я гуглю по часовым магазинам, но думаю, что вряд ли мне кто там продаст коробочку ненужных шестерней. А за магазины спасибо.
avatar
я на работе нашёл большое количество одинаковых настенных заводных часов производства СССР проблемма в том что они все идут и ими пользуются. Поэтому так просто мне их не дадут =( Буду покупать электронные и заминять по помоленьку…
avatar
У меня у родителей где-то валяется куча старых будильник + у меня папа занимался раньше ремонтов часов. Только вот где все это добро сейчас — без понятия =(
avatar
папу спроситть?
avatar
Да он сам не помнит куда их дел =(
avatar
Хорошие часы грамить на шестерёнки? Да вы, батенька, варвар и вандал. Хорошие механические часы производства СССР — это уже раритет, а лет через 20 будут настоящим антиквариатом. Стоит ли из-за глупости портить хороший механизм?
avatar
Во первых я не писал что они хорошие, я лишь сказал что они идут. Они все из пластика который пожелтел на солнце с выцвесшей краской и дешёвым механизмом.

З.Ы. почистить, подкрасить… а что слишком запущено на доноры
avatar
Идут — значит хорошие, тем более уже столько лет.
Корпус поменять или подреставрировать, забацать в викторианском стиле или скелетон… но не блестяшки же разбирать…
avatar
Вообще у меня есть небольшая мечта собрать свои механические часы… Так что с модинга наверное и стоит начать
avatar
с теории надо начать :)
вот сайт: german242.com/index.htm
и его библиотека: german242.com/books/books.htm
рекомендую скачать все книги, а читать начать с истории (№2, например)
avatar
О! благодарю многое из этого не читал.
avatar
Я живу в Воронеже.Если нужны детали могу помочь, но только под определённый проект.Сам пойми лазать по помойкам нет желания, а найти подходящее оказывается не так легко.
avatar
Как-то был в Вашем славном городе проездом, занесло на «птичку». Много всякой интересной старой дребедени там пытаются сбыть, весьма алкоголизированного вида дядечки. Помню видел и коробочку с «мертвыми» часами и будильниками. Советую заглянуть, если там еще не искали ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.