Часы Clk01

Часы Clk01
Часы, далее под катом.
Предлагаю Вашему вниманию часы сделанные мной в конце лета. Всё никак не мог заставить себя написать блог, и вот свершилось) Накопилось много так что начнём по очереди. Эти часы были сделаны за 3 дня. Довольно мучительно, скажу Господа, продвигалась робота над ними, все таки первый раз работал с электронным механизмом, который всё время показывал мне разные тонкости такой работы. Материалы медь, часы, кожа. Ворклога нету, но он будет в второй модели часов. Прошу выразить свои мнения Господа.
Часы Clk01 (Фото 2)
Часы Clk01 (Фото 3)
Часы Clk01 (Фото 4)
В модели Clk01, как показало время, плохо продуман ремешок и мне пришлось наловчится их одевать.
Часы Clk01 (Фото 5)
Фото первого включения))

17 комментариев

avatar
Патина хороша! :)
avatar
Чем-то напомнило Pip-boy из Fallout. Посмотрите концепты этого прибора, там очень много интересных вариантов креплений. И на мой вкус, можно добавить пару тонких ремешков с пряжками. Крепить медь на нитки все же не слишком надежно. Лучше клепки или винты. Но в целом идея мне понравилась.
avatar
Спасибо за совет, я уже смотрел самые различные варианты Пип-боев. Даже думал сделать подобный мини компьютер на руку. Да нитки не слишком надежны, пришлось несколько раз менять.
avatar
Симпатично… но не аккуратно. Имхо.
avatar
Неплохо получилось, только вот их абрисы немного не сочетаются с резкостью жк дисплея, все-таки надо бы немного аккуратней…
А вот за патину плюс, действительно хороша, не поделитесь ли секретом? :)
avatar
На дисплее все видно хорошо, только фотоаппарат плохо ето видит.
avatar
Простите по началу не понял, эти абрисы самое сложное как мне кажется. Добиться акуратности в первой модели не всегда выходит(
avatar
Эт у них, фотоапаратов, бывает, тогда все Оk :)
avatar
Идея мне понравилась! +
Воплощение — нет!
avatar
Это был зародыш моих мыслей, без которого никак.
avatar
Идея и часы нормаль...+… ремещок с липучкой немного не в тему…
avatar
Шыкарно :)
Подскажу, как замурыжить изображение экранцика:
вынуть сам экранчик из часов, аккуратненько отслоить с лицевой стороны прозрачненькую серенькую такую плёночку (она довольно толстенькая, плотная), счистить с неё клей. Но не шкурками, чтоб не зашёркать. Растворителями, бензом там… чем нибудь. Да просто скатать. Бывает, везёт, и счищается легко.
Без этой пластинки экран не показывает.
Если её перевернуть, то изображение сменит полярность… или как это умно сказать… Вопчем, будет показывать белым по чёрному.
Теперь самое интересное — наклеить на стекло экранчика полоску обычного скотча, накрыть давешней пластиночкой. Изображение станет цветным — будет показывать зелёным по феолетовому… или наоборот. Если наклеить ещё один слой скотче, цвета ещё дальше поплывут.
Достигнув удовлетворительного сочетания цветов, закрепить ту плёночку поверх скотчей… чем-нибудь. Хоть капельками суперклея по углам, хоть тем же скотчем. Собрать часы обратно.
Пожалеть о несколько утраченом контрасте :)

_______________
почему это всё так работает, и как оно устроено, и что такое поляризация света, спросить у физиков с химиками и прочими оптиками. Я не в курсах…
avatar
Очень, очень интересный совет. Большое спасибо, Я как начинал работу думал что было бы лучше чтоб екран на оборот показывал. К сожалению проделать данную операцию я уже не смогу, но когда нибудь попробую с другими часами.
avatar
никак не разобрать? ы.
avatar
Разобрать можно, но соберу ли я их потом!? у меня больше подобных нет:/
avatar
С ними довольно мук было))
avatar
ну и ладно тада, ещё успеется ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.