Попытки моддинга

Помниться мне, что я обещала кроме масок опубликовать свои пробы пера и в других отраслях. Но мной овладела вселенская лень и количество посетителей превышающее норму посещения за единицу времени вчетверо. Поэтому я не стала рыться по всем своим ящикам, сундукам и саквояжам в поисках брошей, рисунков или ещё какой ерунды и решила представить на ваш суд свой монитор.
Когда в моей комнате завёлся компьютер, то выглядел он не самым лучшим образом, поскольку был собран из того что осталось при модернизации компьютера брата и отца. Я вобщем-то ни на что и не претендовала, но его внешний вид просто напросто нагонял на меня тоску. Будучи человеком со врождённым чувством прекрасного(всё-таки какой никакой, а художник), я не смогла смотреть на этого монстра, поэтому сразу же взялась за дело.
Предварительно зашкурив основу, я наложила несколько слоёв латунной, бронзовой и медной краски. Дав краске высохнуть поверх неё сделала кракелюр, чтоб создать эфект старой потрескавшейся покраски из под которой проглядывает латунный корпус.
Попытки моддинга
После чего прикрепила заранее затонированую и проклёпаную стрекозу
Попытки моддинга (Фото 2)
И последний штрих — конечно наши любимые шестерёнки!!!
Попытки моддинга (Фото 3)
P.s. до системного блока и мышки мои шаловливые ручонки пока что не добрались(на них у меня более грандиозные планы чем банальная покраска). Но когда доберутся, вы об этом узнаете первыми.

22 комментария

avatar
Конечно стимпанк бывает разный: это всё такое новое полированное и с блеском меди или латуни, бывает старенький такой… Но всегда это эстетика: смотришь и понимаешь, что это не просто старые вещи из латуни, а старые когда-то очень красивые вещи из латуни! Так поступает один из мастеров по созданию часов. Да они не выглядят как новые, но они делают намёк, что ранее это были огромные красивые машины из мира пара. Что я хотел сказть? Делайте выводы сами, интересно мнение других «стимпанкеров» по этому поводу.
avatar
идея хорошая но над проектом еще работать и работать :)
лично мое мнение 1. заменить покрашенную стрекозу на такую же (возможно немного больше) из латуни и меди было бы просто красатень
2.было бы замечательно если шестеренки подхадили друг к другу и по нажатию волшебной кнопочки начинали вращаться :)
удачи и дальнейших творческих идей…
avatar
А броши все равно увидеть хочется!
avatar
Красивый волпейпер на рабочем столе, не поделитесь?:)
avatar
Смело! Не стим, имхо… сорри.
avatar
Угу. больше на кантрипанк какойто…
avatar
непонравилось!
Ето скорее мусорпанк…
Вы меня конечно извините, но Стимпанк — ето не сначит старое и заелозеное, или потрескавшееся и облупившееся…
А тут нечто такое, что я побрезговал бы руками трогать… (ИМХО)
Стимпанк — ето блеск бронзы, слегка нереально-запутанная, но очень инжинерно-грамотная конструкция. ну может слегка покрытая патиной от небольших пропусков пара и смазки…
avatar
Чем придумывать собственные термины и стили, основываясь на порыве своих эмоций, не проще ли удосужиться узнать, что уже всё сделали до Вас? Есть такойе направление в дизайне интерьеров — прованс. Если бы не шестерёнки, то вполне соответствует.
avatar
Ну что же вы, девушку обижаете…
А мусорпанк это тафталогия? или нечто из старых милиционеров? а инжИнерно это от инжиню?
если стимпанк это стиль (а это так) то внутри стиля могут быть весьма разные направления, и не дай Бог начать ходить строем! сразу соцреализм получится!..
На классический стимпанк не сильно похоже, но может это и неплохо… хотя, уверяю вас, еще паре деталей, и все срастется, получится и стим и панк… пробует человек, и хорошо!
avatar
очень странный комент, учитывая предыдущие обсуждения модов. Причина?
avatar
Может на работе устал ругаться…
к тому же, в отличии от жудких резных монстров, это, хоть и не дотянуто, но сделано со вкусом.

Если вы заметили, меня больше всего раздражает пошлость.(пошлость это не всегда, и не обязательно голая попа......)
avatar
жудких резных монстров — «прозрачно» напоминаете о «Вергилии»? :)
avatar
Да, нет… я имел в виду один из примеров модинга, который вы публиковали. Хотя… может он и так назывался…
avatar
Девушку, я не обижаю.
А высказываю свое мнение на конкретно увиденную тему.
Опять же, говорить — хорошо, только из за того, что автор девушка — не серьезно, вы ни коим образом не делаете автору хорошо, а только плохо!
Нельзя подыгрывать, говорить надо чесно, тогда, уж поверьте, и снизойдет на автора муза, и в родовых мучениях родится жемчужина!
А если на сие чдо прилепить еще что нибудь, то ето уже точно будет ни какой не стимпанк, а просто свалка-панк… (опять же подчеркиваю — ИМХО!)
avatar
Видите ли, мужчина от женщины отличается не только физиологически, но и по психологии восприятия мира и, соответственно, в творчестве, то о чем говорите вы -классическая мальчиковая тема, это не плохо, но зачем же заставлять девочек работать именно так?..
avatar
как у нас говорят — опять за рибу гроши!
Вы делаете упор на половом признаке, а я на визуально-естетическом восприятии… В итоге: Феминизм против Шовинизма (ето не здесь, тут другая тематика!)
Тут вам не здесь! Бывает что очень и очень, а бывает и так… (Вумный аж страшно!)
Корочче — мне непонравилось! — ето моя точка зрения…

Я уже говорил ИМХО (что значит лично Исключительно Мое Мнение)!
avatar
А вы прочитали что я написал? Такой вумный дык поясни мнению…
avatar
а мне вот очень понравилось — творчески, со вкусом, красиво… я бы не отказался от такого монитора и даже променял бы свой новенький… имхо господа комментирующие слишком серьёзно отнеслись к сабжу — стим, не стим… по мне так вполне стим, по крайней мере в духе эстетики…
avatar
И то верно…
avatar
Закос под дерево прикольный) Рамка — интересное решение. Только вот шестерни не там где они нужны. А в целом прикольно!)
avatar
Выглядит совсем себе мило и не штампованно. Если будет греть душу, что это стим-панк, говорите всем, что так и есть, если не заморачиваетесь, тем лучше. В любом случае, визуальную ценность это не изменит, а ценность тут, конечно, есть.
avatar
steampunker.ru/blog/6493.html — обратите внимание на эту задачу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.