Стимпамить - так по-полной :)

В силу того, что вариант с яблоком оказался чересчур неоднозначным, предлагаю еще одну эмблему на конкурс:

Теперь — со стеклышком.
Стимпамить - так по-полной :)

Стимпамить - так по-полной :) (Фото 2)

Собственно, окружность, в которую викторианским шрифтом врезана буква S (согласен, весьма стандартный ход). Механизм под прорезью и гамма, как я надеюсь, вполне передают дух стимпанка, а пятивершинная оправа должна вносить немного русского колорита :) Опять же, как мне кажется, символ достаточно простой, чтобы его можно было воспроизвести без особых художественных навыков. И вполне неплохо будет смотреться выполненым из латуни или другого металла в качестве часов на цепочке :)

PS: ни эта, ни прошлая работа к фотошопу отношения не имеют, это чистое 3D.

24 комментария

avatar
Да, это определённо лучше яблока.+
avatar
хм… А весьма ))
avatar
Очень понравилось!
Будет смотреться выигрышней, если букву сделать на стекле, причем фон вокруг нее сделать матовым. Так и механизм будет доступнее, да и в реальном воплощении не будет пылью забиваться.
В 3D такой вариант возможно изобразить?
avatar
Так вроде уже в 3D или Вы про реальное исполнение в объеме из стекла и металла?
avatar
Я про то, чтобы вокруг «S» был полупрозрачный фон — чтобы шестерни еле-еле проглядывали. Как матовое стекло.
avatar
Стекло вокруг «S» — Вы имеете в виду аналог защитного стекла, аналогичного часовым, прикрывающего все пространство внутри ободка, или вставку внутри самой буквы, защищающую исключительно механизм?
avatar
Да, я имею ввиду аналог часового стекла, где прозрачная лишь буква «S» и всё остальное стекло вокруг неё матовое.
avatar
Ну что ж, смотрите в обновлении исходного поста. Добавлено матовое шероховатое стекло, обрамляющее прозрачную часть, и крепления. Единственное что — верхнюю крышку я снимать не стал, поскольку, с моей точки зрения, выставлять весь механизм напоказ — это уже не то, что требуется от логотипа.
avatar
Так… Мне весьма льстит, что Вы прислушались к моему скромному мнению, но… Это не совсем то, что видилось мне. Мне казалось, что «S» будет более прозрачной, без этого молочно-белого налета на шестернях, чтобы «цвет металла» остался.
avatar
Обновил версию со стеклом, Ваше мнение? Скромное или нет, но в качестве плана действий для чьих-то умелых рук, возможно, когда-нибудь воплотящих объект в металле и стекле, оно меня заинтересовало :)
avatar
Да! Это уже гораздо ближе к тому, что я имел ввиду.
avatar
Очченно интересно. Но мне кажется до викторианского стилю, буквице немного не хватает завиточков, уж больно любили они тогда, знацицца, шрифтики всякие хитрыя, витиеватыя. Да и массивна она дюже будет. Жирноваста… Извиняюсь за критику.
avatar
Она, быть может, и жирноваста, но тут есть пара моментов:
— во-первых, эмблема рассчитана на то, что ее можно носить в форме броши или наручных часов — масса завитков на тонком металле будут чересчур уязвимы и легко могут сломаться
— масса завитков хороши в случае гравировки — но их будет трудно вырезать руками, а одним из условий конкурса является возможность исполнения логотипа в домашних условиях малообученными домашними умельцами вплоть до школьников
— на самом деле, если приглядеться, все кронштейны, на которых держатся шестеренки, покрыты гравировкой :) Я постараюсь завтра занять рабочую рендер-станцию и отсчитать картинку в большем разрешении и с более высоким качеством, дабы дать всем желающим возможность насладится видом резных шестеренок :)
— а еще всегда можно отмазаться тем, что стимпанк не абсолютно точно повторяет викторианскую эпоху. :) Так что вопрос в том — нравится или нет :)
avatar
Красиво, но всёже одной буквы S, кажется мало, не только в адрес этой работы.
  • Rzyx
  • 0
avatar
Так краткость сестра таланта!)
avatar
мне нравится однозначно) и исполнение и идея)
avatar
Только из-за этой эмблемы и зарегился =)) Очень круто +5.
avatar
+! Хотелось бы безотносительно результатов конкурса таки поиметь такое «в металле»… Автор — моё Вам уважение. Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Скажу честно, если кто-то возьмется подобное собрать на самом деле, а не просто нарисовать, подбно мне, то и я не отказался бы получить копию :) Впрочем, значок, вероятно, неплохо будет смотреться на рабочем столе.

PS: Oldgrumbler, что умею, то и делаю, тут у всех свои таланты, и весьма многие достойны уважения :)
avatar
До чего интересно ))
Вот бы разобрать…
avatar
М.б. лучше наоборот? )
avatar
Конечно. Но сначала — разобрать )))
avatar
Хм. Можно жа на часах вырезать букву S в циферблате, а не круг, как обычно делают.
Или, например, на задней стенке часов, дополнительно прикрыв стеклом.
avatar
для эмблемы, конечно сложновато, да и не всяк, на мой взгляд поймет, что это эмблема.
… но что мне здесь нравится, так это безукоризненная техника исполнения девайса… любуюсь.
Самостоятельно изучаю фтшоп около полугода, но до вас еще оч и оч далеко, а вам плюс от меня.
  • jago
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.