Наши в городе

Презентация нового альбома группы «Братья Грим» «Крылья титана» прошла 14 октября в клубе «Радио-Сити». Музыканты представили не только новые треки, но и новый образ. О том, как это было и какие сюрпризы ожидали слушателей, читайте далее.

20.00, Москва, Радио-Сити.
У входа — аншлаг, очередь тянется от дверей клуба, не без удивления отмечаю: Hi-Fi, Виктор Батурин, Катя Гордон… Безуспешно ищу обещанных людей в стимпанк-костюмах. Платья, клатчи, костюмы — ни единого намека. Невольно задаюсь вопросом: не перепутала ли чего?
Однако уже через двадцать минут (а именно столько пришлось провести в очереди на вход) облегченно вздыхаю: на сцене пауки, механографы и прочие атрибуты. Сразу понятно: работа Wood-Mechanics. По залу фланируют малоодетые девушки в кожаных ансамблях и сами модельеры — FamilySkiners — немного взволнованные, но явно довольные результатом. Значит, стимпанк есть. И будет.
По законам жанра, ожидание группы продлилось еще минут сорок, и после девяти на сцену вышли виновники торжества. Описывать костюмы словесно — страшный грех, потому предлагаю посмотреть.
Костя Грим на презентации альбома Крылья Титана
Концерт в самом разгаре
Костя Грим
Екатерина Плетнева

Более двадцати песен, акустика, электричество, разговоры с публикой и распитие молока на сцене… Это было здорово. В меру тяжело, в меру попсово, когда надо — романтично, когда надо — задиристо. Откинув снобизм и предубеждение, могу с чистой совестью сказать: публика была в настоящем восторге.

А в чем, собственно, стимпанк?

Как ни крути, музыку группы «Братья Грим» окрестить стимпанком рука все же не поднимается, хотя, порассуждать на эту тему можно — в комментариях несколькими сообщениями ниже.
Сами создатели нового образа группы — FamilySkiners — без обиняков говорят о том, что идея к ним пришла спонтанно, и была бурно поддержана музыкантами «Братьев Грим». Почему бы и нет?
Стоит порадоваться тому, что благодаря и таким мероприятиям, как это, стимпанк — уже не диковинка, но весьма привлекательная изюминка, нестандартный ход и оригинальность в одном флаконе.
И действительно стоит отдать должное организаторами презентации в лице самой группы, FamilySkiners и Wood-Mechanics — генераторам волшебства. Ребята постарались на славу — костюмы, оформление сцены, очаровательные модели в приятных глазу минималистичных нарядах задали тон вечеринке, добавив свежести и новизны в такое дежурное мероприятие, как презентация нового альбома.
Остается надеяться, что подобных мероприятий будет больше, как и число людей, способных их оценить.
Презентация альбома Братьев Грим - Крылья Титана
Презентация альбома Братьев Грим - Крылья Титана
Презентация альбома Братьев Грим - Крылья Титана
FamilySkiners с моделями и визажистом Катей

фото: Nelson
текст: WroWro

5 комментариев

avatar
Отличная заметка, отличный концерт.
Спасибо автору, спасибо группе.

Кстати, группа выполнила свои обязательства и подарила нам альбом. Сижу, слушаю. =)
avatar
Судя по всему, прошло на «Ура»! Грандиозный поклон Family Skinners. Ребята, вы прекрасны)
avatar
Шепчет на ухо: «FamilySkiners пишутся без пробела». =)
avatar
Простите( Никого не хотел обидеть) Не могу найти «редактировать»(
avatar
буээ
гримы
ну не смешите
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.