Пара мелочей в ближайшее время.

По сути, речь о двух разных событиях, но, поскольку не вижу смысла делить пополам, опубликую в одном топике.

Пара мелочей в ближайшее время.

Во-первых, напомню, что 12-го числа сего месяца — то есть, завтра, в понедельник — откроется в Политехническом Музее в Москве выставка «ПроЛом». Про неё уже писал её организатор, а потом начало было перенесено, и об этом, видимо, официального упоминания не будет. А мы в ней участвуем, и потому считаю нелишним ещё разок напомнить.
Из личного впечатления скажу, что посмотреть есть на что. Впоследствии, если не заморочится организатор, возможно, опубликую собственный отчёт.
Короче, приходите! Будет смешно, если стимпанк-событие посетят все, кроме поклонников стиля.

+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 2)

А во вторых, отмечу забавное мероприятие, которое вовсю рекламируют по столице. Плакаты-то уже давно висят, а я всё забывал поделиться. А тут г-н Олдграмблер (спасибо, сударь!) напомнил своим топиком про распространение стимпанка в массы — выкладываю. Прошу считать информированием и НЕ считать рекламой.

Называется это дело «Рыжий Ник и Мастерская чудес», проходит в спорткомплексе «Олимпийский». Вот ссылка на официальный сайт. Чтобы не описывать событие, которого не видел, привожу копипаст цитирую:

«Рыжий Ник и мастерская чудес» — красочная новогодняя высокотехнологичная сказка для детей и взрослых с 4D-эффектами, грандиозными панорамными видеопроекциями, цирком, музыкой и волшебными игрушками! Созданная с любовью и воплощенная в удивительных образах, увлекательная и трогательная история о новогоднем чуде, которая случилась с обыкновенным мальчиком. В канун Нового Года он очутился в «Мастерской чудес» — в гостях у настоящего волшебника.

Оригинальное соединение великолепных цирковых номеров, живой музыки и поражающих воображение видеопроекций создаст в «Олимпийском» мир фантастической реальности. Действие будет происходить на огромной сцене, над сценой и под куполом «Олимпийского», позволяя зрителям ощутить эффект полного присутствия в шоу. Вместе с героями сказки они испытают на себе всю магию новогодней ночи, когда сбываются мечты и исполняются самые заветные желания. Им предстоит совершить невероятное путешествие во времени и пространстве, в мгновение ока переносясь из мастерской волшебника в космос, в древний Китай, в настоящий подводный мир!

Шоу многослойно, каждый зритель, независимо от возраста, найдет в нем что-то свое, — то, что близко, понятно и интересно именно ему.

Эта грандиозная высокобюджетная постановка создана уникальной командой российских авторов-единомышленников, профессионалов, накопивших колоссальный опыт работы в области зрелищной индустрии не только в России, но и в Европе и США. Создатели воплотили в ней свою мечту об аутентичном российском шоу нового поколения, в котором собрано все самое лучшее и интересное.

Фотографии, найденные в Яндексе, подтверждают подозрения — узнаваемые черты стиля налицо: индустриально-старинные пейзажи, гогглы, часовая механика на задниках… Короче, дамы и господа, у нас под носом разворачивается стимпанк-шоу. Правда, планируется оно, видимо, для детей, и будет скорее пробежкой по штампам — на то похоже — и всё же.

Последние три фото вызвали лёгкое ощущение плагиата, а самое последнее я точно видел на сайте, и не знаю, каким боком оно вылезает в поиске на это шоу.

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 3)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 4)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 5)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 6)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 7)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 8)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 9)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 10)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 11)

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 12)

Каждый волен видеть в этом свой смысл. Кто-то обрадуется, что стимпанк крепчает корнями и обретает заслуженную популярность, кто-то посетует, что массовое распространение понесёт за собой опошление и упрощение канонов стиля. Однако факт остаётся — стимпанк, ПММ, шагает потихоньку в мир.

14 комментариев

avatar
Дамы и господа, я, конечно, очень вам благодарен за столь великодушно выделенные плюсы. Но мне интереснее было услышать ваши мнения по поводу этих происшествий. Неужели никому нечего сказать?
avatar
Железная рыба с дверью и локатором сверху (фото 6) — тоже покрадена. Источник — настольная скульптура какого-то известного западного мастера, только подставку отрезали.
avatar
Не говоря уже о том, что прямо под ней — Наутилус из «20 000 лье под водой», с Майклом Кейном! :)

Видел сегодня ваши флешки — отлично смотрятся. Только стекло напрягает — дико хочется взять в руки, покрутить колёсики! :)
avatar
Ну что поделать, без стекла они вряд ли и первый день экспозиции пережили бы :-)
Меня другое напрягло, организаторы забыли сделать бирку. Кто автор и т.п. В результате, единственная на всю выставку витрина — анониус, неизвестно чья. Придется видимо самому напечатать, и завтра им отвезти.
avatar
Наконец-то живьем ваши работы увижу =)
avatar
Не единственная! Наши тоже не подоспели. Нарисовать вручную, что ли?
avatar
Угу. Я сегодня сам напечатал и отвез.
avatar
Сходить штоль, посмеяться? :)
avatar
Лучше бы прихватили пару мышек с собой. В «нашем» зале ещё место есть!

Я уже нафоткал, но отчёт пока зажилю — насмотритесь, решите, что уже хватит, и не пойдёте! :)
avatar
Люди! Ну загляните туда! Редкая возможность втихую отломать кусочек от нашего респиратора, или там браслета… :)
avatar
Zero Level вы не подскажете-глобус это рисунок или работа? Впечатлило:)).Некоторое время назад начал сбор материалов на что то подобное, а оказалось -уже есть:(((
Теперь уж делать не буду:(((
  • AlD
  • 0
avatar
Глобус и граммофон — это фрагменты работы «Шокер», автор — AleksCG —
www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=65271&gal_rub=1&gal_add=award#work

Последняя работа -«Бегемот» того же автора —
www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=77744&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
avatar
Спасибо! Думаю, они автору даже не сообщили, что используют? Или всё же?
avatar
«Шокер» — сильна! Спасибо огромное!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.