Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля"

Начинался двадцатый век. Начинался он тяжело и неспокойно, погрязая в войнах и раздорах. Обезумевшее от открывшихся возможностей человечество переступало через все эмоции и морали, шагая тяжелой поступью по горящим кирпичам дороги Прогресса. Этим смутным временем правили не цари и не генералы… Ученые сжимали в своих изъеденных чернилами и кислотами руках скипетр и державу будущего — Электричество и Топливо.
Прогресс требовал исследований. Исследования требовали денег. От того, чем будет освещаться путь человечества — керосиновой или электрической лампой — зависели жизни и благосостояние многих, очень многих людей. Жажда знаний доходила до фанатизма, превращаясь в религию, у которой были свои проповедники. Таковыми стали Никола Тесла и Рудольф Дизель. Их лаборатории стали храмами двух братств, двух кланов, жаждущих повести всю планету по своему пути.

Несмотря ни на что, ни один из гениев не мог возвыситься над другим — вклад обоих в развитие человечества был велик, и у обоих была масса неразрешенных проблем в своей области. Дизель пытался повысить энергоемкость топлива, Тесла не мог найти идеальный проводник… были опробованы все известные материалы и соединения — все тщетно…

Пока из одного из рудников дремучей России не привезли два куска доселе неизвестного минерала, который шахтеры окрестили Ржавым Алмазом. Как выяснил Тесла, порошок Ржавого Алмаза, добавленный в любой металл, снижает его сопротивление в тысячи раз! Но второй кусок достался Дизелю, который с его помощью создал топливо, одного галлона которого хватило автомобилю, чтобы пересечь всю Европу! Надо ли говорить, что творилось в умах великих ученых… Они были готовы на все, только бы заполучить контроль над единственной в мире жилой Ржавых Алмазов…

Оба с последователями немедленно выдвинулись в Россию. По дороге с обеими группами случилась трагедия: контактировавшие с Ржавыми Алмазами люди подверглись скоротечной мутации и стали нападать на людей. Потеряв большую часть соратников, Тесла и Дизель поняли, что за обладание минералом будущего им придется бороться не только с людьми…


Не так давно наша организаторская группа провела в мрачных подземельях Ростовской области приключенческую игру, близкую, как нам показалось, тематике этого сайта. Конечно, создать достаточное количество атмосферных предметов для сорока игроков было непросто, но мы очень старались, и вот что из этого получилось:
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля"
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 2)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 3)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 4)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 5)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 6)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 7)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 8)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 9)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 10)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 11)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 12)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 13)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 14)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 15)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 16)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 17)
Игра ужасов в стимпанковой атмосфере "Тесла против Дизеля" (Фото 18)

(Автор фотографий — Рубен Rex Татулов)

7 комментариев

avatar
Атмосферно! =)
avatar
Забавно :-)
avatar
Не уверен, что здесь можно рекламировать сторонние ресурсы, но гуглинг легко выдаст вам еще фотографии и информацию по игре)
avatar
Та ну… все просто позируют на камеру! А ГДЕ ЭКШН? ЭЛЕКТРО ЛОВУШКИ, ТЭСЛА РАСТЯЖКИ, МЕХАНИЧЕСКИ-РАСПИЛЯТЕЛЬНЫЕ ШЕСТИРЕНКИ, ШТЫРИ СМЕРТИ ИЗ ПОЛА… И ЧЕРЕПА с странно-непонятными повреждениями??? Ну и обнаруженная, отрубленная рука с НЕИЗВЕСНЫМ ДЕВАЙСОМ!??:)
avatar
Экшен очень трудно фотграфировать) кстати, отрубленные руки были, надо фото найти)
avatar
Шланг от пылесоса излишне узнаваем. Остальное — очень и очень!
avatar
Понравился АРТ на шее у МЧ… Необычное решение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.