Музей Бессонницы

Дорогие друзья! На последних посиделках мы решили однозначно сходить в Музей Бессонницы, и приглашаем всех, кому интересно!

Музей Бессонницы

Напоминаем суть. Экспозиция представляет собой фантастические фигуры с волшебной подсветкой в старинном интерьере гуманитарного центра «Преодоление» имени Н. А. Островского.

Автор этих работ Леонтий Владимирович ОЗЕРНИКОВ родился в городе Иркутске в семье театрального художника и драматической актрисы.

Музей Бессонницы (Фото 2)

В 1975 году Леонтий Владимирович поступил на работу в качестве художника в Комбинат декоративно-оформительского искусства (ныне Гильдия Художественного проектирования) Московского Союза художников, членом которого стал в 1979 году. В Гильдии Озерников работает по сей день, создав за 35 лет десятки музейных экспозиций и выставок.

Леонтий Владимирович Озерников является постоянным участником выставок МСХ. Его работы неоднократно отмечены премиями, дипломами и медалями (в том числе Золотой медалью Академии Художеств РФ, медалью «За заслуги» Республики Вьетнам, юбилейной медалью к 200-летию Н.В.Гоголя, премией Св.Александра Невского и др.).

Музей Бессонницы (Фото 3)

Сам автор примерно так характеризует свои работы: «Небывалый, удивительный мир метафизического существования вещей, где семнадцать персонажей, семнадцать богинь-Муз в окружении рельефно-фактурных композиций раскрывают символическое понимание образов, знаков, видений, мифов, таинств и легенд. Сакральность и символика – основные линии пространства бессонницы, в котором существуют притягательно великолепные героини художника, воздействуя на зрителя, захватывая их в сферу своих томлений, размышлений, поисков, вдохновляя и призывая к творчеству, к осмыслению и сотворению собственной жизни, как великого таинства» (источник).

Музей Бессонницы (Фото 4)

Музей Бессонницы (Фото 5)

Музей Бессонницы (Фото 6)

Местонахождение музея: МОСКВА, ул. Тверская, д.14 (метро Пушкинская, Тверская, Чеховская). Это дом, в котором находится магазин «Елисеевский».
Дата похода: 18 мая.

Время и место сбора: станция метро «Тверская», в центре зала, 14.45. В 15.00 коллективно уходим, опоздавшие догоняют сами.

Цена билета: в этот день бесплатно.
Фотосъемка: 200 руб.

10 комментариев

avatar
Фотографии с выставок НЕ в Москве уже были на сайте, помнится. А вот теперь у нас есть возможность посетить и увидеть всё своими глазами! В кои-то веки, дамы и господа, да ещё в день исторического и культурного наследия: бесплатный вход…
avatar
Сходите, сходите… интересно, какими будут впечатления?
avatar
А вы с нами не? Сходили бы за компанию, видео бы поснимали опять-таки…
avatar
А мы уже лицезрели сию феерию… но у меня рот на замке )))
avatar
А, так и думал. И правда, не рассказывай!
avatar
:)))))) Очень интересно стало.
avatar
Жаль, что 15. Я бы сходил со своей девушкой, но ей удобно только после 17 :-(
avatar
Ну, вам никто не мешает совершить отдельный самостоятельный поход. А на нас на входе наткнётесь )
avatar
Как интересно! Эх, потом расскажите как прошло? :))
avatar
да, разумеется :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.