82 комментария

avatar
Вот после таких «измышлизмов» и начинаешь думать, чтобы стим-встречи и вечеринки были в закрытом виде, строго по приглашениям. Пусть будет не 100500, а всего лишь 20, но они будут «в теме», будут готовится и ждать События. А цивилов пускать (да еще которые нибельмеса неразбираются) — пусть пивка попьют или кальсоны свои зашьют, что ли. =)
Зеро, вы и тут засветились! Вот неугомонный идеолог российского стимпанка!)))
P.S. Хотя после этакого стоит ли нести стимпанк в массы, все равно этой массе ничерта не нужно, кроме ящика, пива и дивана… =(
avatar
Автор простебал зачётно, катался по полу. :)
Я подумал: как все-таки прекрасно это забавное и красочное увлечение! Насколько оно прекраснее наркомании и алкоголизма!


Вот, уважаемые «идеологи», такое впечатление на «непосвящённого» производит уровень аксессуаров и костюмов отечественных стимпанкеров…
Ну что, панк вечеринка то же хорошо. :)
avatar
Да блин, я уже даже не знаю, кто эту белиберду про «идеолога» пустил — Маша, организатор, похоже. Не отмоюсь теперь, чувствую )
avatar
avatar
О Боже! Чем дальше в лес, тем гуще партизаны! А продюсеру что нибудь нормальное подогнать могли? На голову в смысле. Гогглы, например тюнингованые. Фонарик, не с «Эрой», а на коже.
avatar
Во блин, от Зеро ожидал какого-то более глобального косплея… столько фотосессий крутых было, а тут как-то… попроще…
avatar
Сам в шоке. Хожу как цивил практически. А времени не было, я же к событию много чего другого готовил. Да и не к этому одному.
avatar
Мне понравилось. «Нимфа с шумом выпустила газы» :-)))
Все правильно, для непредвзятого стороннего наблюдателя, любое косплейное сборище именно так и смотрится. Будь они хоббиты, стимпанкеры, или даже «настоящие» исторические реконструкторы. Все равно для обывателя — дурдом и балаган.
avatar
Вопрос в другом: зачем статьи пишут о том в чем ни бельмеса не разбираются?
Давайте я на выставку ракетных двигателей схожу и статью напишу. Что там типа «такая здоровенная фигня, и она: ууу, ппшш, ххр, а еще были белые шарообразные штуки, был какой-то генерал, и кто-то в очках из Сколково, но больше всего мне понравился бесплатный фуршет!».
avatar
Ну, им просто прикольно так писать. А читателям прикольно читать. А раз так — кто им запретит?
Хотя там уже родились, кажется, мысли на следующую пати КП не аккредитовывать.
avatar
Пораженец! Надо работать и с журналюгами и с народными массами! :)
avatar
Дима, поддерживаю твоё мнение — здоровый сарказм!
Не журналистов надо гнать, а свой уровень подтянуть, хоть это требует немалых усилий! :)
avatar
вот именно! ну и, наверное, отходить от формата дискотэк с дымАми
avatar
Вах! А чего ссылка в тегах, а не в самом тексте, я поначалу растерялся )). Хотя после прочтения, успокоился. Автор — редкий апологет настоящего стимпанка. Причем, похоже, он один знает какой он — тру стимпанк, посему и стеб такой. А мы тут «стимпанк у всех разный»))))…
Вот, уважаемые «идеологи», такое впечатление на «непосвящённого» производит уровень аксессуаров и костюмов отечественных стимпанкеров…
Как это ни печально, но тут я с Вами согласен. Это заметно уже с названия представленной статьи.
Бывает конечно, что «непросвященного» и нормальные вещи не «проберут». Да и вообще, первое впечатление обманчиво бывает. В общем есть над чем подумать.
avatar
На самом деле статья дает возможность помедитировать о вечный философском моменте. О сущности Творчества, о Долге творца и т.п.
Данный текст — типичный результат «чего изволите?», когда автор пытается макс. соответствовать запросам своей аудитории. А аудитория, в меру своего развития, хочет читать про «с шумом выпускаемые газы».
avatar
«Нимфа», как я понимаю, была из труппы «Театр Х» — коллектив аниматоров. Только у них спецэффекты наблюдались.
avatar
Данный текст — типичный результат «чего изволите?»
какой Вы тактичный )). Я бы сказал «пипл хавает». Но это дело автора. Пусть как хочет и про что хочет пишет. Просто я, почти уверен, что прежде чем написать это, да и на вечеринку явиться — он с вопросом ознакомился. И с нашим опытом и с забугорным. Что то почерпнул. Ему понравилось что то, не понравилось — это тоже 100%. В статье нет его личного отношения, хотя он вроде не рядовой автор. Море «безудержного юмора» и все! Может для меня это слишком тонко, может я не понял чего. Но получилось и «вашим и нашим». Теперь одни пойдут поддерживать и улучшать стимпанк (котоорые тру), другие руки опустят. Обыватели толпами повалят на «клоунов посмотреть» или наоборот, «фи» сделают и дома останутся — пивка пропустят.
Позиция, конечно, гениальная если он, правда, этого хотел, но для меня неоднозначная!
avatar
Теперь одни пойдут поддерживать и улучшать стимпанк (котоорые тру), другие руки опустят. Обыватели толпами повалят на «клоунов посмотреть» или наоборот, «фи» сделают и дома останутся — пивка пропустят.
— Тут у вас целых четыре предположения, в плотной упаковке. С первым и четвертым готов согласиться. В номера 2 и 3 — извините, не верю :-)
avatar
Вариантов много. Реальных и нереальных. Просто я позицию автора не понимаю. Он потом может сказать «эва, как я их сразу раскусил то» или «вот что бы они без меня делали, как я про них славно тогда написал». Понятно, что при условии, в первом варианте — стим глохнет, во втором — довольно развитая субкультура.
avatar
Наверно, в свете стимпанк-направленности сайта, не «пипл хавает», а " НАРОДУ НРАВИЦА")))))))))))))))
avatar
Спасибо за ссылку, мне было бы очень смешно читать, если бы стимпанк не был бы мне дорог. Ответить хочеться словами В.Маяковского:http://mayakovskiy.ouc.ru/nate.html
avatar
Особо убили первые две фотки и название статьи.
avatar
Автор — существо скудоумное, с завышенным самомнением. Если бы владел стихотворным даром — непременно писал-бы в каждом привокзальном сортире. Не нра.
avatar
Если бы владел стихотворным даром
так в названии то, в названии! Вы такой шедевр недоглядели ))
avatar
Это на уровне Незнайки у Носова.
avatar
Однажды показывая знакомому фотографии в интернете я сказал что этот стиль называется стимпанк. Проявив при этом некоторое знание предмета. Знакомый одарил меня долгим взглядом и как мне показалось немного отодвинулся от меня.
После этой статьи я вряд ли рискну рассказывать ему о стимпанке. :)))) Теперь он знает все! Вот он какой! s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/11/17/721711.jpg
Статья класс! :)))
avatar
Коллеги, в двух словах, о чем там бедолага страдает...???
  • AND
  • 0
avatar
Не о чем, а чем! А по мед части у нас Filimon, а он уже высказался.
avatar
А стоит-ли это обсуждения, или тем более публикации?..
avatar
Да вам ничто, что не про вас, не стоит обсуждения и статьи, Горгуль. Если завидно — ходите на киевские события, раз они уже есть, и про вас тоже напишут.
avatar
ОЙ! Опять случайно вашу корону зацепил… все все… я только чай шаровой попью и сразу на выход:)))
avatar
корону зацепил
Оцарапались? )
avatar
Не льстите себе… о шлак неоцарапаешься:) ах да… выход выход…
avatar
Вы просто привыкли шлак гладеньким видеть. С отпечатками пальцев такой.
avatar
ПХ… никак не попуститесь? ну валяй минус и за этот комент… может кроме отпечатков есче-че придумается, коль мозг прозябает!
avatar
bronzoviygorgul Вы бы ему репортажи из Украины припомнили. Более дружественные. Дались Вам те пальцы. Вон AleksSi на манометры и не реагирует уже. Право, не стоит. И уж если на то пошло Вы bronzoviygorgul нас чаше радуете. А вот… Ну это дело наживное.
avatar
Горгуль, успокойтесь уже. Я вам ни одного минуса от этого профиля не ставил, ни за статьи, ни за комменты, ни в профиль. Что за паранойя!
avatar
Федь, ты как маленький, ей Богу. Ты бы мне ответил чего от сердца не оторвал дя интерьвью музыканту гогглы, чем на Горгула наезжать! Я тоже всегда придерживался принципа «назови меня как хошь — я на это не похож», а вот тут что то сорвался!
avatar
А ты это не мне написал, к чьему-то ещё комментарию. А гогглов у меня, смеяться будешь, и нет, кроме своих. Готового почти ничего нет.
avatar
А ты это не мне написал, к чьему-то ещё комментарию
Не, тебе, тебе. Причем в укор. Музыканты приглашенные были — уверен. Мог бы и постараться! У тебя хорошо получается, но местами бага. Сильная. Снял бы с кого, да напялил бы на него. И Эру бы снял… Знаю что везде не успеваешь, но приглашенных то окучить для дела надо. Писака этот, тоже приглашен был? Не тобой, но Машей? Я то не против, он сам такой. Но если приглашаешь, то в свой монастырь! И от идеолога не открещивайся, ты хоть и мученик, но тебя поддерживают!
avatar
Ну, с твоей подачи и правда, начну со всех гогглы и прочие аксессуары собирать, «на нужды качественной подачи материала». Потом в группе на продажу выложу, за три цены — звёздные же! )

Пусть журналюги в аренду берут, с меня благотворительности хватит. Своим таки выдавал, а эти не заслужили.
avatar
Зато «совсем свои» заслужили на нормальных стимпанкеров смотреть!
Ну, с твоей подачи и правда, начну со всех гогглы и прочие аксессуары собирать, «на нужды качественной подачи материала»
И начни! Думаешь откажутся!
Музыканту можно, а журналюге, зимой бы снега не дал!!!
avatar
Прямо вижу картинку: сурово стою на входе на следующей пати: «Граждане, гогглы сдаём, респираторы, прочую атрибутику. В атрибутике вход запрещён!», а потом тихонько с мешком прибамбасов в гримёрку крадусь )

Откажутся, Паша. И правильно: кто над костюмом старался, тот и достоим его носить, разве нет?
avatar
Передергиваешь, Федь!
avatar
Эх… Припомнил, как в пору моего пребывания в ролевом движении про нас писали всякие… журнашлюхи… Ностальгия, однако, нахлынула! Ничего же в ихнем, пардон, «стиле» не изменилось… :-€
avatar
Федор! Будьте профессионалом! (взялся за гуж, не говори.....)
Я не знаю только наши журналисты такие, или все… думаю последнее.А если вы это знаете, ведите себя с ними соответственно, как с не далекими придурками… и вовсе не потому что они действительно такие. Просто как правило, они пишут о том в чем совершенно не разбираются, а времени и желания разбираться у них нет… Отсюда и этот идиотский (зато универсальный ) стиль — с высока…
Поверьте, если вы ему дадите готовую, разложенную по полочкам информацию, скушает как миленький, еще и благодарить будет… (это называется пресс-релиз) только будьте готовы к тому что все сорок восемь корреспондентов явившихся к вам напишут одно и то же с очень(ОЧЕНЬ) не значительными вариациями.....;))
Я одной корреспондентке с пятого канала (вполне милая барышня) битый час объяснял что художники не сочиняют ребусы, а работают с ассоциациями… кивала, что то записывала… Репортаж начинался словами:«На этот раз художники представили своего рода ребус....» И это не она дура, что меня не поняла, а я, что не смог ей объяснить свою мысль на доступном ей языке…
avatar
Ну, я вам хочу сказать, что как раз с моей стороны всё было кратко и чётко. В итоге в статью вошла одна фраза — видимо, не забавно показалось всерьёз писать.

Я уже думаю над вариантами самопрезентации сообщества.
avatar
Хочу сделать то что никогда не делал:), потому как не надо было… Хочу поддержать Zero (морально). Крепитесь уважаемый, это ведь успех, реклама (бесплатная), заметили, теперь стоит правильно обьяснить что это такое. Удивлён что эта писулька вас так взбесила, лично у вас были критики и похуже. Я прочитав заметку посмеялся, а описание кальсонов… так вообще напомнило описание вражьих кукол у Миронова «с пятнами и прожжёные» :))). В остальном абсолютно согласен с art-mechanic., стиль написания универсален, смените заголовок и можно смело приделывать к любому косплею. Да и к тому же Steampunk Party по моему стали обычными современными Party. Это не критика, так скорее всего требует окупаемость.
Вообще думаю не стоит придавать этой заметке, большого внимания, поулыбались и ладно… Хотя если хотите можете написать ему (корреспонденту) открытое письмо, только не стоит с ним в полемику вступать :))), это как никак его хлеб…
Удачи!
  • AlD
  • +2
avatar
Ну, как бы я вам просто показал статью. Слов о том, что меня или кого-то ещё это прямо взбесило, вроде как не прозвучало. Мои слова так и вовсе почти точно передали — разве что обрезав 95 % нашей беседы с этим чудным дядей )
avatar
… чУдным или чуднЫм?..
avatar
Да оба варианта подойдут )
avatar
Слов о том, что меня или кого-то ещё это прямо взбесило, вроде как не прозвучало.
Значит мне показалось :))
или так
Значит мне показалось ?:))
avatar
Таки да, показалось. Я уже не одно интервью такое видел и даже участвовал, привык. Пока сами не возьмёмся стим-газету выпускать, никто про нас, как есть, не расскажет.
avatar
Название будет «С легким паром»? :-)
avatar
Название будет «С легким паром»? :-)
Можно «Наш паровоз вперёд лети...» :)
avatar
«Самарака» :) — пар, испарение
(полный церковно-славянский словарь с внесением в него важнейших древнерусских слов и выражений)
avatar
«Самарака»
Анатолий… слово может и убить:)))))))). смеялся пока воздух не кончился, а ещё несколько раз неправильно прочитал:))))))
avatar
Самарака — пар, испарение. Теперь нужно подобрать старословянское значение к ПАНКу. Получим локализованную версию стимпанка. :)
avatar
Вот тут поищите:
historicaldis.ru/blog/43983522016/Starorusskie-obzyivatelstva
Например, «Брыдлый захухря» — очень даже подходяще панку :-)
avatar
Слушай, Абидно -да! :))
avatar
«Брыдлый захухря» Это немытому панку подходит. А у нас вода, пар. Вон какие на фотках все чистые. :)) Не наше! :))
avatar
А у нас вода, пар.

— Вы парового кочегара после смены видели когда-нибудь?:-)
avatar
Очень надеюсь что наши кочегары после смены моются. Ну или хотя бы отмывают видимые кожные покровы. :) Что бы на фотографиях выглядеть достойно.
НЕ наше!!! :))
avatar
Теперь нужно подобрать старословянское значение к ПАНКу
Да ЕРЕТИК-же! :)))
ПНЕВМАТОМАХИ — еретики духоборцы
кстати и слово пневматика, вроде-бы как «клеится»! :)))
еретик — половерьц, акакианы, алоги, гносимахи, и так далее и тому подобное.
перекрещенцы, еретики — анабантисты
Всех не уложу — сам погляди, есть из кого выбрать! :)))
Те, кто пришёл из готов или других течений будут — самаракаанабантистами, можно и сократить, но ...!
avatar
Толя!!! :))
avatar
ПНЕВМАТОМАХ
Напомнила первую фразу под некоторыми постами в контакте)))
avatar
Главное чтобы «Самараку» до «с-раки» не сократили :)
avatar
То исть я зря вас поддерживал? :))))))
А если серьёзно, мысль по поводу газеты очччень интересная. Но на это дело нужны уже профи + деньги, стенгазетой только хуже можно сделать.
avatar
Поддерживайте и далее. Или для этого обязательно ждать пока меня, бедного, обидят? Ох долгонько ждать… )

Кроме шуток, участвуйте активно в творчестве, этим лучше всего поддержите — не меня, но то, что и я поддерживаю. А уж если на выставку какую выберетесь, показать народу русский стим…
avatar
Ох долгонько ждать… )
Ну я в этом уверен :))
Кроме шуток, участвуйте активно в творчестве, этим лучше всего поддержите — не меня, но то, что и я поддерживаю. А уж если на выставку какую выберетесь, показать народу русский стим…
Дык «Широка страна моя родная...», место моего проживания (географически) расположено в такой… дали, что допустим uFo_LoG, или inkubus даже ближе к месту проведения различных выставок (имею ввиду Москву) :((.
Многие в такой глубинке считают стимпанк (да и вообще панк) ругательством :)).
avatar
Многие в такой глубинке считают стимпанк (да и вообще панк) ругательством :)).
Того и гляди побьют, да? )

Всякая культура начинается с подвижников. С первопроходцев. Поищите по окрестностям, попробуйте узнать — а вдруг в соседнем колхозе работает сварщик-виртуоз? Вдруг в райцентре рядом можно найти потомственного резчика по дереву? Вдруг по окрестным деревням доступны для выкупа на творчество предметы старины? — патефоны, примусы, детали мебели…
avatar
Только не говори сподвижникам — сварщику, резчику, продавцам что ты стимпанкер! :))
avatar
Того и гляди побьют, да? )
Ну как сказать народ то довольно толерантный:)))))
только как то не очень хочется что бы тебя жалели, потому как… убогенький (это если я выйду в косплейном :)))).
Вы наверное не совсем представляете русскую глубинку :)).
Это совсем не самовары, патефоны, примусы. Это полностью китайщина… Когда строился БАМ убили тот уклад жизни «лошадно-тележный», ну а в 90-х и БАМовский уклад убили. Какой виртуоз? Вы о чём? Чего варить то?
Что бы были сподвижники нужны люди:)). Допустим на 10 тыс 1. Вот я он и есть :)))
avatar
Ну, не мне вас учить, разумеется. Могу только попытаться подсказать и взаимно поддержать морально )
avatar
Что могу сказать. :)))))Автор знает свой уровень, своего читателя. Ежели он представил статью и тему в ужатом(однобоком) формате-значит это его потолок, уровень мастерства(хотя бы залезть и посмотреть работы некоторых умельцев). К сожалению скудоумие не порок, это не лечится. А к большему сожалению-это целая колонка в газете, и эта целая колонка каждый выпуск заполняется подобным безумием, расчитаным на таких же(как сам автор)поверхностных читателей.
Спасибо, что выложили.
  • Myau
  • 0
avatar
Myau, Вы искренне верите что он не посмотрел?
avatar
Ежели посмотрел-это подловато.:)) Я искренне верю в то, что это его уровень. Ежели ты осознанно пишешь про пейсах в теме про стимпанк, ежели ты намеренно нивелируешь уровень работ некоторых мастеров-значит ты говоришь о чем-то своем и наболевшем. Я не читала других статей, но уверена, что подобное везде будет прослежеваться.
avatar
Myau, , почитайте всё. И комменты выше, и работы автора статьи! Только
ежели ты намеренно нивелируешь уровень работ некоторых мастеров
, а он то не мастер! Поймите, уровень уровнем, но он сошкодничал. Мы из его статьи ничего не поймем, как бы не старались. Он и не ругает и не хвалит!
avatar
А что в комментах выше? Точнее, в каких именно вы видите больше здравомыслия?
Мы из его статьи ничего не поймем, как бы не старались. Он и не ругает и не хвалит!
Для этого и пишется таким образом, чтоб придраться было не к чему. Очень удобно-не придерешься по вопросу иска.:)))
Да и я понимаю.:)))) Не обязательно читать все, чтобы понять.:))))))
avatar
Не читали, стало быть!)) Комменты. Я о них.
Для этого и пишется таким образом, чтоб придраться было не к чему.
Я собственно об этом и говорил ранее, в тех самых комментах )))
avatar
:))))))) а я значит не могу этого сказать уже. :)))))))))))
Прочитала все комменты. О_О )))))) Не похоже.:))))))))) Но мысли мне ваши также близки.
avatar
а я значит не могу этого сказать уже. :)))))))))))
да что угодно, у Вас всегда хорошо получалось!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.