Бал в салуне "Дикий паровоз"

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! 7-го декабря состоялся костюмированный бал и ролевая игра на тему стим- и вестерн-панка от мастерской группы Нерсус. Мероприятие прошло в здании ДК ВВЦ и собрало немалое количество гостей. О том, как развивалась альтернативная история в рамках игры, великолепных танцах и прекрасной атмосфере я и расскажу в этой статье.

Бал в салуне "Дикий паровоз"

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 2)

Организаторы сосредоточили свое внимание на альтернативной истории и при подготовке сценария игры заменили победу Севера победой Юга в ходе Гражданской войны в США. Вот что сами они писали во вводной: «И представьте, что Россия отменила крепостное право на несколько месяцев позже. Вот и английские солдаты занимают свое место в строю южной армии (Россия в этом мире не угрожала Англии своим вмешательством на стороне севера). Может, четыре рабовладельческих штата оказались чуточку смелее и перешли на другую сторону? Линкольна так и не избрали, и форт Самтер не был обстрелян. Даже малейшая деталь могла повернуть историю, и мы с вами сейчас отправимся именно туда. В мир, где над Америкой развивается флаг Конфедерации, рабство закреплено, а рухнувший север отстал по всем технологиям, и об электричестве никто даже не задумывался. Абсолютно все на паровых двигателях и только на них. Новый президент Джефферсон Финис Дэвис, столкнув с престола Линкольна, правит жесткой рукой. В этом новом мире Дикий Запад стал приютом для беглых северян, которые надели повязки и на краденых лошадях грабят поезда южан».

Перед балом состоялся общий сбор носителей ролей конкретных персонажей. Увы, я лишь знаю, что сюжетом самого действия игры были выборы губернатора :)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 3)

Затем начались танцы…

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 4)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 5)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 6)

… которые вели Иван Уштей и Ангелина Соболева:

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 7)

На первом этаже в фойе располагались игровые и тематические стенды. На игровых стендах участники решали квесты и получали игровые предметы. Также был стол с угощением для гостей.

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 8)

Наш стенд также был приглашен к участию организаторами и разместился на втором этаже. Мы решили, что он будет своеобразным «уголком конфедератов». Поэтому никто из участников не надевал синий цвет, отдавая предпочтение серому. Кстати, с края фото можно видеть каркас нашего будущего дирижабля, мы готовим его в несколько этапов и это был первый — представление самого каркаса, дальше будем достраивать. И конечно, мы вновь представили великолепный паровой танк Алексея Сигаева (steampunker.ru/my/AleksSi ), он вызывал восхищение не только гостей, но и самих организаторов бала.

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 9)

И вывесили флаг как часть игрового антуража:

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 10)

На стенде действовала творческое услуга — аквагрим, тематика сменилась с робо-грима на индейский грим, его делали наши замечательные девушки.

Кроме того, Анастасия и Илья Фролкины собрали импровизированную диораму с поездом PIKO western express

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 11)

С огромным удовольствием я отмечаю дистанционное участие AlD (steampunker.ru/my/AlD) в форме фотовыставки его работ. Работы вызывали живой интерес гостей стенда и посетители увлеченно рассматривали фотографии.

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 12)

Также специальным участником стенда стал мастер Андрей Симонов с супругой (личный проект — Second Skin), представивший на стенде кожаные браслеты и ремни, головные уборы и маски собственного изготовления.

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 13)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 14)

Чуть дальше от нас разместились замечательные La lampe rouge, занимающиеся старинной фотографией. Их аутентичные снимки гостей в костюмах никого не оставили равнодушными:

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 15)

Порой они отвлекались и на репортажную съемку (на фото — Никита Мольский):

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 16)

Во время бала выступали музыканты:

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 17)

а позже импровизировали в свое удовольствие:

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 18)

А ближе к завершению состоялся показательный поединок фехтовальщиков:

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 19)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 20)

В заключение могу сказать, что бал был просто отличным. Задор и настроение танцевавших передавалось даже тем, кто не танцевал, процесс ролевой игры уже сам по себе создавал атмосферу, то тут то там слышались разговоры о «южанах и поездах», улавливались части бесед.

Фотографии предоставлены:

Олег Дроздов
Дмитрий Колодич
La lampe rouge
Владимир Селюминов
Георгий Черемин

Дополнительные снимки:

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 21)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 22)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 23)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 24)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 25)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 26)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 27)

Бал в салуне "Дикий паровоз" (Фото 28)

Больше информации и фотографий в группе мероприятия: vk.com/wildtrain

Спасибо за внимание!

7 комментариев

avatar
Бал был просто потрясающий!!! Огромное разнообразие костюмов, аксессуаров, образов!!! Сама не играла, но судя по отзывам, никто не скучал))) монахине с красными косами — отдельный респект!!!))))
avatar
как я понял, там вообще была острая политическая борьба и всякие интриги :))
avatar
Молодцы!+
avatar
благодарю :)
avatar
Прекрасно провели время!
  • Trou
  • +2
avatar
спасибо!
avatar
Весело было, даже по фоткам видно :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.