Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК»

Вот наткнулся в сети. При должном старании и мастерстве можно сделать очень красивую и главное нужную вещь (а не такую как здесь :-)), у меня ничего сенсорного пока не водится поэтому делать не буду. Выложил, вдруг кому сгодится.

Так будет выглядеть ваш новый стилус
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК»

Кто из нас не терял стилусы от своих гаджетов? Но даже если стилус и не потерян, бывают случаи, когда пользоваться им не удобно. Особенно это касается людей, ведущих активный образ жизни. Согласитесь, трудно пытаться удержать GPS-навигатор, стилус, и одновременно управлять, к примеру, квадроциклом.

Эту проблему решит стилус-напёрсток. Его нетрудно сделать из пластиковой канистры (в таких сейчас продаются различные жидкости). А если вдобавок украсить наперсток некоторыми детальками, получим забавную вещицу в стиле «Стимпанк»

Шаг 1. Отрезаем от канистры ручку и формируем из обрезка напёрсток-перо

Это просто. Вырежьте небольшой кусок рукояти канистры. Наденьте его на палец и маркером наметьте форму, похожую на ученическое перо. Лишний материал срежьте ножницами.

Отрезаем ручку от канистры – получаем пластиковую трубочку
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК» (Фото 2)

Рисуем маркером контуры напёрстка и срезаем все лишнее
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК» (Фото 3)

Примеряем стилус-напёрсток на палец
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК» (Фото 4)

Шаг 2. Завершающая отделка
Чтобы острый кончик стилуса не царапал сенсорный экран ваших гаджетов, его необходимо скруглить. Для этого достаточно оплавить острые грани наперстка в пламени горелки или даже обычной зажигалки.

Оплавляем острый кончик «пера», чтобы не царапался
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК» (Фото 5)

Стилус готов, можно работать
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК» (Фото 6)

У нас получился простой стилус-наперсток, которым уже можно пользоваться. Перейдем к следующему шагу – превратим его в произведение искусства стиля «Стимпанк».

Шаг 3. Добавим краски и термоклея

Чтобы поделка соответствовала стилю «Стимпанк» требуется некоторая интуиция и сеть Интернет в качестве источника идей. Когда думаешь об этом стиле дизайна в первую очередь в голову приходят паровые котлы, латунь, медь, заклепки, шланги, шестерёнки, регулировочные винты, кожа и рычаги.
Сначала стилус покрасим серебряной краской-спреем. Затем добавим наклейки для украшения рамок фотографий в виде золотистых узоров викторианской эпохи. Наконец, термоклеем закрепим некоторые компоненты электронных схем и латунный винт.

Настоящий «Cтимпанк» выглядит круто
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК» (Фото 7)

Упаковка наклеек для украшения рам картин и фотографий
Как сделать удобный стилус для гаджета в стиле «СТИМПАНК» (Фото 8)

Если «Cтимпанк» не соответствует душевному строю, можно сделать эльфийский вариант. Простор для творчества здесь не ограничен.

взято здесь

оригинал на английском

23 комментария

avatar
Хорошая идея, но только как ИДЕЯ! Ибо
Отрезаем ручку от канистры – получаем пластиковую трубочку
это чудовищно!!! Пластик — вон! Упаковка НАКЛЕЕК?! О Великий Паробог! (… сжевал кучу каменного угля для успокоения нервов...))))
Это, конечно, шуточки, но факт — если кому из существующих потребуется нечто подобное, то конечный результат будет… ну вы понимаете на каком уровне он будет! И никакого пластика! =)
avatar
Сомневаюсь я что кто то будеть тыкать железякой в свой новенький айфон! пластик тут как раз в тему! Или сделать все из металла и напаять пластмассу с верху! может как то так! Идея хороша!
avatar
Вот-вот, идея! А из металла — всё, только самый кончик, в виде шарика (как на пере от ручки), сделать из «родного» стилуса.
P.S. Забыл сказать — (+)
avatar
кто забыл сказать?
avatar
у яфони сенсор ёмкостной, так что пластик вообще не рулит.
Металлом можно всё к чертям поцарапать, но если правильно подойти к вопросу, то и удовольствие от гаджета будет и польза и без вреда для телефона/таблетки
avatar
А вы не правы! Человек проделал простую, но весьма интересную работу. И сам от свей работы протащился. Понятно себе я сделаю, такую вещь из металла. А вот если я не умею, обрабатывать металл. Мне что даже из пластика начинать делать не стоит. Потому что, кто то, может сказать( это чудовищно!!! Пластик — вон! Упаковка НАКЛЕЕК?! О Великий Паробог!)
avatar
Как и было сказано — это шутка, а если кто захочет сделать такое же — сделает, да из чего угодно, и никто не запретит. Помнится, давным-давно тут были гогглы из монтажной пены и — ничего, одним нравилось, другим — нет, это же нормально.)
avatar
тут дело на в пластике. а в идее! мне понравилось и даже очень! от меня плюс+
avatar
А зачем обязательно НАПАЛИЧНИК? Зделайте набор из ШИКАРНЫХ ПЕРЬЕВ! И айфон задекорировать(в ченол) КАК ПЕРГАМЕНТ! Гулять-так-гулять:)))
avatar
А можно и Буратино изобразить! =) Кстати, один дизайнер уже такое и придумал, что бы в ванной сидеть и тыкать в айфон носом.))) А нос так хорошо сочетается с маской чумного доктора… =)
avatar
ДА! МАРИОНЕТКУ БУРАТИНО!!! В метро едешь… И тыкаешь ОНЫМ В АЙФОН в виде старого холста с изображением очага....:)))))) ОТ ПОКЛОННИКОВ ПРОХОДУ НЕ БУДЕТ!:)
avatar
мммм… Тут возможно два варианта:
1 — не будет проходу от поклонников в белых халатах...=)
2 — вот именно ПРОХОД-то везде и будет (с таким-то носом!)))
avatar
Вроде и симпатично, но уж как-то совсем пластиково. Да и просто ссылкой можно было обойтись.
Ничего не ставлю.
avatar
плюсую, ибо просто нравится
avatar
господа, какие айфоны? такой стилус сможет влиять только на старые тачскрины, на АМОЛЕД-ы он не подействует никак — они реагируют только на палец, или специальный стилус лопаткой, который стоит 20 долларов.

а идея сильно смахивает на перо Зеро, не к ночи будет его помянуть…
avatar
20 баксов? Да вы, батенька, мажор :) Поищите и найдёте такие тыкалки за 150-200 вечно деревянных.
avatar
Идея из разряда очумелые ручки… почему бы нет…
а стилус,… у меня не лопаточкой а пупочкой, и стоил 100 руб......;)) а так все верно!
я бы только добавил, наклейки ОЧЕНЬ быстро отвалятся от краски, если краска раньше не отвалится от пластика… это же ПОЛИЭТИЛЕН!
avatar
Настоящий «Cтимпанк» выглядит круто
Ничего крутого не увидел.
1. Канистру портить ради напалечника ??? Проще вырезать из любого листа пластика (алюминия, латуни) и согнуть.
2. Потёки клея, криво приклеенные стразики и гайка с болтом, рисунок поверх краски, краска поверх пластика — обычно это служит иллюстрацией к предложению :«посмотрите, как НЕ НУЖНО делать !».
avatar
Я согласен что материалы и исполнение подходят больше для детсадовского творчества, мне понравилась сама суть. Подключил фантазию и представил насколько красивую вещь можно сделать. А описание выложил потому что обязательно возникли бы вопросы — из чего да как.
avatar
Ребят, ну вы капец конечно. Автор молодец. начинать надо всегда с простого и малого.
Чисто мой совет: даже если с металом ни разу не работали, возьмите обычную латунь листовую или аллюм. и так же маркером обозначьте, ножницами по металлу вырежьте этот треугольник, и согните его, а во внутрь напёрстка можно уже и эту хрень от канистры сделать… палец не царапает да и помягче пальцу будет. А насчёт наклеек… автор, это реально тупая вещь, но вы импровизировали, это понятно… но всё же я бы к примеру после того, как вырезал из металла, (если это аллюминий) покрасил бы сначала в чёрный или серебряный из балончика, потом эту наклейку наклеил, и поверх наклейки покрасил золотой краской… потом отклеиваешь наклейку и всё норм (надеюсь поняли мой бред).

А так — (+).
avatar
Стимпанк на то и ПАНК чтобы вот такое имело место)))
Ээээ, плюс- естессно!
avatar
работа чем то отдалённо напоминае «Украшение на палец с перьевой ручкой» сделанной ZeroLevel, только у него на весь палец да и сделан на совесть из метала и никаких эльфийских рисунков ненадо =)
avatar
)))Бижутерия!
  • adi
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.