42 комментария

avatar
прилестно....!!!!+
РэдКотЧиллиПэппер — самая главная деталь всех затей. Без него мастерская не функционирует в принципе
:)это зав мастерской.
avatar
а вот радио для меня самая большая гадость потому что от работы отвлекает… жаль что сегодня выходной… так бы и пошел что то делать… вниз…
avatar
Конечно, никаких шарманных шансонок! Они разрушают моск.
А вот старый-добрый рок наоборот, задаёт добрый рабочий ритм и служит отличным звуковым фоном
avatar
Ой как верно подмечено, старый добрый рок… я без него не могу работать совсем. Радио рок слушаю, правда много повторов у них. Давно купил по случаю AKAI, старенький, побитый весь, корпус пополам, пасеки все превратились в пластилин, но он настоящий японец, чуть его «приласкал пригладил» он и служит теперь верно, в знак благодарности. Многие, после ремонта пытались купить, выменять его у меня, но я прилип к нему сердцем, вот думаю ему корпус сколотить «НАШ», еще хотелось бы касетник удалить а на его место проигрыватель дисков… или чет подобное.
Хорошая у вас мастерская, маленькая, но уютная. Инструмента полезного много… приятно глянуть.
avatar
ЗдОрово!
И всё-же не полностью используешь пространство! :)))
При кажущейся невозможности «впихнуть» ещё одну полку всё же есть возможность увеличить количество контейнеров без ущерба комфортности процентов на 10!!!.. Хотел поделиться этой хитростью и показать фото, но сели батареи в фотоаппарате… Пусть это побудет интрижкой, пока зарядятся аккумуляторы! :))
  • Trou
  • 0
avatar
тоже будем ждать…
avatar
Идея не моя, когда-то подсмотренная в журнале «Наука и жизнь», была там рубрика «Маленькие хитрости, советы домашнему мастеру» (коротенькие но ОЧЕНЬ полезные). Закручивающиеся баночки из под косметики — так просто и удобно! Использовать плоскость под полкой, ведь оно пустует!
avatar
У меня все болтики и мелочь так подвешана.
avatar
А я вспоминал, у кого же на фото в мастер-классах я видел подобное — значит у тебя! :))
avatar
Вполне возможно Толь, но я то же «спёр» эту идею у кого то, жене запретил выбрасывать маленькие баночки, только после контрольного изучения на предмет использования. :)
avatar
:))) Знакомая история, я баночки рассматриваю сразу после приобретения, а потом терпеливо жду! :))
avatar
Знакомая история! :))
avatar
Да! Я тоже помню из НЖ про эти баночки! Там, ещё помнится, говорилось что баночки из-под горчицы, 200мл, с жестяной крышкой-винтом
Но в моём случае их вряд ли получится там всобачить, магнитная группировка с подвесками всего-всего затруднит до баночек доступ
avatar
О вы тоже слушаете Радио рокс — хорошая станция.
Очень описание понравилось =)
avatar
А ещё Ренессанс, когда хочется чего-нибудь благородно-спокойного
avatar
О джаз, спасибо
avatar
спасибо за РОК и за кикися. братья по разуму
  • AlexS
  • 0
avatar
На здоровье!
avatar
Не увидел наковаленку и пластинку, на которой паяете. Видимо, хитро спрятана куда-то. Мечтаю о таком закоулке, но пока только стол, на котором жуткий беспорядок и отчаянные попытки его облагородить.
  • Wag
  • 0
avatar
Наковаленка есть. Внизу под (2) и слева от (4). Красненькое такое. Паяльной пластины нет, потому как ничего массивного не паяю. Но где-то внизу в сырьевых запасах валяется старый (но не старинный) цельножелезный утюг, который нагревается на газплите, с пристёгивающейся ручкой. На будущее, под одно из таких применений
avatar
Знакомая коробка от фотоаппарата! Я в такой храню гвозди и прочие железяки. И тоже в кладовке. Для полного счастья остается только стать стим-мастером. :)
avatar
Если честно… Я вот сейчас не помню, что в той коробке. Наверное или пустая, или чем-то лёгким типа тряпочек-кожи набита. Пойду гляну.
Точно. Ошмётки разобранного портмонэ и пороллонки от видеокарты
avatar
И гравёр, и дрель аналогичные у нас. Осталось такие навыки заработать! :) +.
avatar
Хочешь научиться плавать — плыви /Великий Кормчий/ :)
avatar
А если не хочешь, столкнут с пирса…
avatar
А если не хочешь, столкнут с пирса…
свяжут по рукам и ногам камень привяжут и столкнут с пирса…?
avatar
Не, просто столкнут. Дабы придать начальный толчок ускорения воплощению мудрости Кормчего
avatar
ВСЕГДА ЗАБАВЛЯЛИ мастерские (ювелиров) НУ большенство стимпанкеров подходят под это поредиление!:) МАЛЕНЬКИЙ УГОЛОК… НАПИЧКАН КАК ВНУТРЕННОСТИ КИБОРГА!!!!:) Это понятно… ПРИ изготовлении флэшки или часов, отход НЕ НУЖЕН! ИЛИ миниатюры… А со скульптурой тпкой номер не пройдет....:)
avatar
Спасибо за экскурсию!+
Посмотрел повнимательнее — половину инструмента такого же имею. А вот порядка не имею — раз в месяц навожу, а через неделю на столе уже битва при Бородино:))
avatar
аналогично… почемуто так всегДа… а роДители если захоят раз в месяц вгости спр ашивают почему же беспоряДок…
avatar
Да, наведение порядка изрядно доставляет. Но с какого-то момента истории, когда большинство инструментов-материалов «нашли» свои места и «прижились», процедура начала выполнятся полуавтоматически, примерно как мытьё посуды. Что позволяет всецело предаться музыке и фантазиям про очередную задачу. При этом извилина отдыхает и наступает блаженное умиротворение
avatar
Класс! Всё на своём месте.У меня так никогда не получится.Только стоит прибраться немного, сразу ничего найти не могу пока снова бардак не образуется)))
avatar
я уже свою сделал… порядок… красота спартанская…
avatar
и где мы можем видеть?
avatar
приходите в гости.
avatar
Адресс?
avatar
скоро появится… может… сегодня уже флешку паял…
avatar
скоро появится… может…
Не подымай оружия, если не собираешься стрелять. А если уж поднял ствол — стреляй с неизбежностью и не раздумывай (из старинного стрелкового эпоса «Уставы»)
avatar
avatar
steampunker.ru/blog/6493.html — обратите внимание на эту задачу.
avatar
20-ый пункт мне понравился больше всего! )))
avatar
Ему тоже, уж поверьте. Даже больше, чем за мухой гоняться
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.