Battlecry - многопользовательский ретрофутуристический экшен

Казаки, рыцари, стимпанк…

Battlecry - многопользовательский ретрофутуристический экшен

Издательство Bethesda анонсировало многопользовательский ретрофутуристический экшен Battlecry. Как передает портал Polygon, креативным директором игры будет гейм-дизайнер Виктор Антонов, ранее работавший над Dishonored и Half-Life 2.


www.youtube.com/watch?v=AjbY271qrw0

Как пишут западные СМИ, идейно Battlecry напоминает экшены Team Fortress, которые выпускает Valve, однако там нет огнестрельного оружия. Действие игры разворачивается в начале XX века в альтернативной вселенной, в которой не используется порох. Сражения в игре будут происходить между двумя противоборстующими сторонами: королевскими морскими пехотинцами и казаками. На данный момент известно, что в Battlecry будет пять классов: лучник, громила, инженер, дуэлянт и ополченец. В матчах смогут участвовать до 32 игроков.

Battlecry будет условно-бесплатной, однако Bethesda обещает, что модель монетизации там будет значительно отличаться от других подобных проектов. Что именно под этим подразумевается, пока неясно. Даты выхода у Battlecry пока нет. Бета-тесты проекта начнутся в 2015 году. В настоящее время на официальном сайте игры открыт прием заявок на участие в тестировании.

З.Ы: Да, она похожа на помолодевшую Тимошенко :D

3 комментария

avatar
Гы)Так она и есть-путена пришла резать) обещала же. Но видно все таки сильно он ее в печень ударил). Казаки и стимпанк) тимошенко) кровища. Многие растения поднимают настроение.
З.Ы. Условно бесплатная)… За обзор спасибо! в карму+.
avatar
Многие растения поднимают настроение., но отнимают интеллект!
avatar
Ну да). Это мне слова из песни вспомнились.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.