Мир Mistbound (ограниченные туманом)

Да, Mistbound можно перевести как ограниченные/окруженные туманом, но я позволю себе называть Mistbound Затуманьем.



Затуманье — это название оригинальной IP разработки студии W!Games. Этот богатый вымышленный мир был создан в качестве основы для разноформатных игр и других медиа-продуктов студии. Корпорация жадности (Greed Corp) — первая игра, на основе этой вселенной. Вдохновленные промышленной революцией 19-го века и ее последующим разрушительным воздействием на окружающую среду, Затуманье рассказывает историю о красивом мире, когда-то богатом ресурсами, а теперь стоящем на грани краха. Автоматизированная промышленность принесла большие материальные богатства, но неустанный сбор ресурсов и горная промышленность навсегда изменили мир и его жителей. Последние неиспорченные земли находятся под угрозой в новых конфликтах между четырьмя фракциями, в то время как ободранная и бесплодная земля вокруг них медленно погружается в густой туман, который подползает все ближе…

Природа Заутманья
Mistbound
Мир Затуманья очень разнообразен. Миллион квадратных километров земли, окруженных туманом, который никогда не будет разогнан солнцем. От зеленых холмов до снежных гор, от палящих равнин пустыни до болот, от рек со случайными водопадами до огромных лесов. Этот обширный остров является ошеломляющим в своей неприрученной красоте.

Существует достаточно доказательств того, что люди жили здесь на протяжении многих поколений. Можно найти разбросанные по всей земле хитроумные изобретения, заброшенные механизмы, гнилые деревянные заборы, обветшалые здания, города-призраки около оставленных месторождений.

В течение многих столетий люди работали и жили за счет земли. Этого было более чем достаточно. Но такова человеческая натура, чтобы совершенствоваться, искать лучшую жизнь, пытаться облегчить свою работу. Люди всегда хотят большего…

Промышленное благословение и упадок
Mistbound
Паровой двигатель был событием, которое в значительной степени повысило эффективность работы во всем мире. Использование паровых машин многократно увеличило размеры добычи, что означало большую прибыль. Земля отдавала свои богатства быстрее, чем когда-либо прежде. Вскоре, появились и другие виды двигателей, и эффективность вновь возросла. Машины все изменили. В кротчайшие сроки ручной труд был полностью заменен на механизированный. Результатом стала еще более эффективная индустриализация, во все возрастающих масштабах, обеспечивающая комфорт и снижение цен для всех.

Однажды, в одном секторе, земля обвалились. И еще целую неделю после этого из разлома был слышен грохот. Вскоре пришла весть о том, что то же самое происходит и в других секторах. Шахты, считавшиеся опасными, были заброшены, а компании переехали в другие места. Но тогда трещины стали появляться между теми каньонами, они стали частью пейзажа а землетрясения — частью жизни. Некоторые трещины продолжали расти. По утрам туман поднимался из своих холодных глубинах. Население сконцентрировалось на нетронутых возвышениях. Но рано или поздно, трещины наверстывали упущенное. Везде, куда перебиралась тяжелая промышленность, людей неминуемо ждал крах.

Выбор стороны
Mistbound
Поскольку земля, ресурсы и жизненное пространство стали ограниченными, время от времени начали вспыхивать конфликты. Конфликты по поводу ценной земли, по поводу общественных правил, необходимых, чтобы сохранить жизнь на приемлемом уровне. Жители начали разделяться на противостоящие группы. Сегодня глубокие трещины в ландшафте являются горьким отражением разрыва между народами, которые населяют эту землю.

* Империя: мощь военной силы. Организованная. Строгая. Безжалостная. Поддержание баланса силой, сохранение мира устрашением.
* Картель: сеть-корпораций. Выделяется умением быстро высасывать все ценное из недр земли. Быстрая. Эффективная. Беспечная.
* Пираты: путешественники, торговцы, наемники. Они нашли прибыльный способ поддержать свой декадентский образ жизни, эффективно торгуя ресурсами и оружием между картелью и империей.
* Вольные люди: Защитники в мире разделенном жадностью. Все чего они хотят, это чтобы их оставили в покое и дали жить в мире.

Выгодный баланс
Mistbound
Не осталось никого, кто помнил бы времена, когда мир был большим. Остров и туман, вот как обстоят дела. Война стала реальностью на протяжен многих лет. Время от времени, она затухает, но потом опять вспыхивает.

Империя обвиняет Картель в монополизации ресурсов. Картель с другой стороны обвиняет Империю во вторжении на ее территории. Пираты, тем временем, счастливы извлечь выгоду из торговли оружием и ресурсами между Империей и Картелью. Вольные люди в основном уклоняться от промышленности и конфликта в целом.

Война между Империей и Картелью может быть самой большой возможностью для всех. В конце концов, она столько длится, потому что это хорошо для экономики. Обе стороны отчаянно ищут больше земли и способ выбраться с острова. Империя запускает гигантские гранаты в туман, в надежде обнаружить землю с помощью эхолокаторов. Пока, они не услышали взрывов. Картель запускает снаряды с километрами веревки, но ни один из них никогда не поражал ничего, кроме тумана.

Машины войны
Mistbound
То, что начиналось как отрасль для улучшения жизни людей, превратилось в экономику, основанную на войне. Нет больше ресурсов, которые можно было бы потратить на доступные продукты и предметы роскоши, большинство используется, чтобы накормить гонку вооружений и поддержать боеспособность.

Промышленные разработки, первоначально используемые для улучшения горной промышленности, нашли свое пристанище в военном производстве, созданном, чтобы строить машины войны. Сражение идут только ради добычи ресурсов, которые тратятся на новое оружие, чтобы сражаться за новые земли и ресурсы.

Танки и ходоки завоевывают и защищают территорию, в то время как авиакомпании транспортируют войска и поставки через небо. Некоторые похожи на самолеты, некоторые на цеппелины. Орудия с массивными стволами показывают мощь властей. Разрушения в следствии войны, стали еще одной угрозой уже рушащемуся пейзажу.

1 комментарий

avatar
Интересный мир, и картинки хорошие. Любопытно, как создатели реализуют этот потенциал…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.